Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 октября 2018
Пельмени превратились в лепешку.. ((
достала с морозилки пельмени, а они лепешкой, половину отколола, а средняя часть лепешкой. так и бросила в воду. что теперь будет и как его есть.. у вас такое было?
как их правильно слепить, чтоб этого не было?
вроде и муки много добавила сверху чтоб не слипались, а они все равно.. как их теперь есть? пробовала при варке их разделить, так разлазятся вообще при резком надавливании.
если что, тесто заварное было.
Пышечка• 21 октября 2018
Ответ для2julia
Нужно на доске морозить, а после в пакет складывать
Выкладывать на доску каждую пельмешку отдельно, а в пакеты уже замороженными складывать.
Девушка Прасковья• 21 октября 2018
Я б сварила, а потом обжарила
А вообще, на досточку леплю и в морозилку, пока вторую досточку долепила, первые подмёрзли, можно в пакет ссыпать.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 21 октября 2018
Ответ для2julia
ага. вот оно как. я раньше просто не заморачивалась.
да и морозилка маленькая, вечно забитая, не особо там и протранства для выстилок.
но по крайней мере, я узнала как это делается
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 21 октября 2018
Ответ дляМао_Мяо
- Коханий, я тобі кашку зварила!
- Із чого, кохана?
- З пельменів!
- Із чого, кохана?
- З пельменів!
угу, что-то вроде того
Тектоническая расческа.• 21 октября 2018
Запоминайте.) Берете доску, на нее канцелярский файлик (я разрезаю по сгибам на два листа формата А 4). Кладете пельмени, но так, чтобы вообще не соприкасались между собой. Сверху опять файлик, потом пельмени, файлик, пельмени. И так слоев 5. Относите в морозилку на доске, предварительно хорошо ее охлаждаете режимом заморозки. Снимаете стопку пельменей с доски, стянув за нижний файл. Продолжаете лепить следущую порцию, опять на доске, переслаивая файлами. На следущее утро перекладываете пельмени в пакет, использованные файлы выбрасываете. Пельмени от них великолепно отстают, ничего отрывать не надо.
Я сразу кг десять делаю и замораживаю.
Да, листы ничем подпылять или смазывать не надо, главное чтобы они были сухими, без брызг воды.
Ответ дляТектоническая расческа.
Я сразу кг десять делаю и замораживаю.
Спасибо большое. Нужно попробовать ваш способ, а то с этой мукой возни много, иногда все равно прилипали к доске.
Девушка Прасковья• 21 октября 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо за идею
Надо попробовать!