Аноним• 01 октября 2012

С каким запасом брать термосапожки, опытные мамочки?

Знаю, что уже 100 раз обсуждалось. Но нужна помощь. Нам 2,5 годика ножка 13,7 см, хотим на зиму термики, в той фирме, что я хочу взять есть со стелькой 15 см и 16 см. Для териков нужен запас около 1,5 см, т.е. 15 см нам вроде не подходит, а 16 - боюсь, что дитё не сможет в них ходить. Или искать другого производителя со стелькой 15,5???? С каким запасом Вы берете термики деткам?
Ссылки на похожие темки бросать не нужно, я их посмотрела. Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів: 44
34 (77.27%) 15 см
8 (18.18%) 15,5, предыдущие варианты не подходят
2 (4.55%) 16 см
maja• 01 октября 2012
я думаю что 1.3 см запас предостаточный

Ночка• 01 октября 2012
Я всегда беру размер в размер. В термо три пары носков не оденешь - иначе смысл термо пропадает, нога будет потеть.
В вашем варианте брала бы на 14,5 см.
автор Аноним • 01 октября 2012
Ответ дляНочка
В вашем варианте брала бы на 14,5 см.
А какой фирмы термо Вы носите?
автор Аноним • 01 октября 2012
Ответ дляmaja
я думаю что 1.3 см запас предостаточный
спасибо!
picola• 01 октября 2012
Если речь о суперфитах, то производитель рекомендует 1,2 см. У нас тоже ножка 13,6-13,7 - по-разному получается, стелька в суперфитах 15, 2 см.
Ночка• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
А какой фирмы термо Вы носите?
Chicco

уже 3 год - очень довольна

сейчас ребенку 4 года - сама уже размер выбирает, но все равно получается что берем ’на сейчас’; если брать больше, то ноги заплетаются
маруся мама стеши• 01 октября 2012
Ответ дляpicola
Обсолют согласна!
маруся мама стеши• 01 октября 2012
Ответ дляНочка
Chicco

уже 3 год - очень довольна

А не подскажите, как Вам зима в чико, я эту марку трепетно лю по обувке, но зиму с опаской пока)))))
Кста на мой взгляд, вся обувка маломерна, по сравнению с другими марками, на пол размера точно!
У меня чико сходится в размерах только с дорогой обувочкой итальянской!
автор Аноним • 01 октября 2012
Всем спасибо, теперь уверена в свое выборе

Ночка• 01 октября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Моей дочери 4 года, термо комбенизоны Чикко Флурри беру 4 года, зимнюю обувь (термо ботинки) - 3 года. В приниципе, у нас размеры зимней всегда сопадали (а вот с сандалями бывало что маломерили почти на целый размер).
Носятся отлично! Ни разу не промокли, ноги не мерзли. Повторюсь, что главное кучу носков не одевать - иначе эффект термоса проподает! Ноги потеют. холодеют...
На смену всегда берем угги - одеваем в лютые морозы (-15 и ниже). Я тоже себе беру угги на зиму и очень удобно: если после 2 часов прогулки мне уже не комфортно, значит и ребенку тоже - идем домой :)
С комбезами - таже история! До -5 градусов - колготки и гольф под низ, если ниже - тонкий джемпер, в самый лютый мороз - тонкий щерстяной свитер.
Я даже ничего другого мерять и покупать не хочу, потому что за 4 года сбоев не было! :)
Аноним• 06 октября 2012
У меня тоже такой вопросик...хочу купить дочке мимние термики B&G ...ножка у нас 14 см....брать 23р,там 15 см стелька или 24р там 16см стелька????мучаюсь не знаю что и брать:((((сами мы мелкие,растем не быстро в 2 ,4 мы 86 см....ножка худенькая....но мы мерзлявые,сапожки одевать будем и на носок теплыей...хватит ли 15см,на ножку 14см???