Крошка Енот• 09 октября 2013

Купила обувь. Разочарована.

Помогите,пожалуйста,разобраться...
Итак,следующая ситуация. Купила туфли к платью.Продавец убеждала,что одеты единожды и носились аккуратно.Цена б/у 400 грн.Идеально подходили к платью.
Первое - мой 37 не влез в туфли 37(заявленные в объявлении),нога у меня не широкая,подъем не высокий. Потом думала выставить их на продажу у себя,но там такоооое кол-во ньюансов(о которых продавец умолчал),что за такие деньги я их выставлять не смогу,совесть не позволит. Итак,подошва вся грязая,их даже не потрудились вытереть перед отправкой. Но это ерунда,вымыла бы сама.Подошва уже конкретно затоптана.И стельки в трещинах.Т.е. носились эти туфельки не единожды. Вопрос: могу ли я настоять на возврате денег,если было огворено,что без возврата? При новых выплывших деталях возврат возможен?Продавец молчит.
Фото прилагаю.
Мама Карло• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Добрый день! Я тот самый продавец, можете начинать закидывать тапками, но позвольте для начала позвольте объяснится! Пока я продавала туфли здесь, попросила свою знакомую выставить туфли с платьем в своем свадебном салоне. Туфли мной были одеты действительно один раз и были отданы в магазин как раз в том состоянии в котором они у меня на фото. Когда Юлия их проплатила, я попросила свою маму забрать их из магазина и отправить покупателю, так как сама сижу дома с грудным ребенком с температурой. Мама, естественно не глянув на них взяла и отправила.
Увидев сейчас фото туфель в реале я поняла что моя ’знакомая’ поступила с мной по меньшей мере некрасиво сдавая мои туфли в прокат (я так подозреваю, другого объяснения у меня нет). Просто я такого не могла и предположить, поэтому деньги конечно же верну, звоню только сейчас Юлии она пока не берет, думаю как только она отпишется или от звонится мы с ней сразу договоримся!
Вот и чудесно! На будущее почитайте темку для общего развития. Там тоже продавец думала, что покупатель перепутал состояние вещи, и что может быть https://sovet.kidstaff.com.ua/question-221587-0-7

Лилия Ли• 09 октября 2013
Кошмар, я бы их даже не рискнула примерять!!!!Явно носили не раз!Конечно настаивайте на возврате!
Смурфетта• 09 октября 2013
прямо,как-то неинтересно всё получилось...ну да ладно переживём)))))))))
Мама Карло• 09 октября 2013
Автор, не закрывайте тему, пока не получите деньги!!!!
taevka• 09 октября 2013
Автор, продавец отписалась, адекватная девочка, вроде.
Сколько продавец молчал, пол дня, неделю, месяц?
Укуси меня• 09 октября 2013
Девочки все равно не бросаем темку,давайте добавим её в избранное,и будем следить а Юля будет отписываться нам.чтоб мы знали получила она в итоге деньги или нет.если же нет,то продолжаем наш разговор!
Сиренькая• 09 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
расслабътесь))
С такими кидками невозможно, потому что изначально продавец не шел на возврат
Давайте скажем спасибо админам за советчицу, реальная поддержка
Молчавочка• 09 октября 2013
Зачем выставлять, если их даже у нее в наличии не было!?
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Полностью с Вами всеми согласна, можете успокоиться, никуда я анкету не удаляю и не морожусь, ничего не придумала, просто нечестных продавцов действительно очень много и на этот раз совершенно не чужой человек подвел меня, а я в свою очередь, не проверив товар подвела своего продавца. Так что хлеба и зрелищ не будет, верну деньги да и разойдемся все!

Пацаааааааан• 09 октября 2013
Автор ждем от вас письма что все в порядке!
Смурфетта• 09 октября 2013
Ответ дляtaevka
она не молчала,вот её ответ:
’Ради Бога извините! Моя вина я не посмотрела, поручила маме забрать их из магазина, а она видно в коробке сразу и отправила! Насчет не единожды носились, могу Вас заверить что это не так, я их относила ровно один вечер. Вы меня тоже поймите, я их покупала за 1350 грн, как по мне скинуть цену почти в 3 раза вполне приемлемо для них, тем более в объявлении есть подробные фото и указано что они б/у. Юля, мы ведь договорились с Вами без возврата, и я уже купила на эти деньги ребенку зимние вещи. Я тоже совершенно неконфликтный человек и мне очень жаль что так вышло. Я пойму если Вы оставите плохой отзыв, обещаю со своей стороны этого не делать и не портить Вам рейтинг.’
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
Они у меня выставлены уже очень долго, посмотрите на даты, так как не продавались отдала в магазин месяц назад. Я представляю себе что за месяц как минимум 4 раза можно сдать их в прокат.
Пацаааааааан• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Молодец! Хороший поступок! Так и должно быть!
Сиренькая• 09 октября 2013
Ответ дляtaevka
где адекватная??? вы ее ответ читали на 2 странице???
Укуси меня• 09 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
+1000000000000000000000000000000000
Продавец действительно молодец!
но нужно было это решить мирно ,без советчицы!
но всё равно итог хороший!!
Дона Ко Ко• 09 октября 2013
итог - лично я приятно поражена

даже просто тем, что и как продавец пишет
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
А куда делся теперь покупатель? На звонки не отвечает, на смс здесь тоже? Юля, Вы здесь? вы прочитали мое сообщение?
nnattalli_nn• 09 октября 2013
Ответ дляСиренькая
так человек был уверен,что туфли в идеале.
Укуси меня• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
думаю что вернется покупатель!
А Вы когда туфли получите обратно подруге своей по голове настучите ими за то что с Вами так поступила

anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Согласна что без советчицы было бы лучше, нужно было Юле просто сразу мне фотки выслать. ну ничего, зато теперь я тоже буду знать куда обращатся если что, а то уже не раз нарывалась на недобросовестных людей, но не знала что делать потом кроме плохого отзыва!
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
думаю что вернется покупатель!
Ой, надеюсь подруги у меня все же по порядочнее будут, это знакомая знакомой. но настучу обязательно!!
Снежнакомка• 09 октября 2013
Ответ дляnnattalli_nn
на фото куска стертой стельки нет.
зато есть фото идеальной стельки.
julia11julia• 09 октября 2013
Что значит не верю,продавец пообещал вернуть деньги без конфликта.А толпа зрелищ не получила?Я лично продавцу верю,и живу по принципу лучше поверить пяти лгунам чем не поверить одному честному(это я не об Анастасии).
Ромашка_Бегемотовна• 09 октября 2013
Ответ дляtaevka
Адекватная , она была если бы сразу вернула деньги(если верим ее рассказу) А так ой, извините , я деньги потратила, пилите плохой отзыв
Пацаааааааан• 09 октября 2013
у автора наверно муж пришел она и убежала чтоб он этого не видел...меня бы мой тоже прибил
Ромашка_Бегемотовна• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Может плачет и от мужа прячется, в надежде,что он не спросит ,кому она 400 гривен подарила. ?
Мама Карло• 09 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
100%. Читаю много таких тем. У каждого провинившегося - одна отговорка: мама виновата, ой подруга, ребенок, наверное вещь испортил. Виновата продавец. Потому что она отвечает за состояние товара. Если бы она была невиновна, то ее первый вопрос был бы: что произошло? Ведь товар соответствует описанию. А у нее по факту: мы договаривались без возврата, ребенку на эти деньги одежку купила, можете писать негативный отзыв. Мне, например, было бы не все равно, если бы я товар послала в идеальном состоянии и готова доказать это!
Укуси меня• 09 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
перестаньте хаить продавца!Человек прилюдно извинилась и описала ситуацию.пообещала вернуть покупателю деньги.я тоже считаю её адекватной.не адекват сидела бы и продолжала тупо молчать.тут вроде все решилось мирно
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Раз уж я тут и столько собралось человек, расскажу про то как мен здесь чуть не кинули на очень большие деньги.
Позвонил мне как-то мужчина по объявлению о продаже свадебного платья. Представился владельцем свадебного салона из Днепропетровска. Сказал что забирает у меня платье, тогда оно у меня еще стоило 8000 грн. Сказал что пол суммы вышлет мне на карту а пол суммы наложенным платежом. Я, естественно, обрадовалась и согласилась, отправила ему номер карты и все необходимые реквизиты. Затем сказал что сейчас перезвонит мне бухгалтер его ангенства и переведете мне 4000 тыс. Перезвонил ’бухгалтер’ и, сославшись на то, что они юр. лицо, ему нужны все мои паспортные данные и идент код. Тут я все поняла начала их расспрашивать, они настаивали, а потом просто бросили трубку. Я думаю не стоит обьяснять чем это могло для меня обернуться! А моя подруга так влетела на 2500 грн. И действуют такие махинации, я так поняла, именно на крупных суммах. Так что будьте осторожны!
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляjulia11julia
Спасибо Вам огромное за доверие, а то прям накинулись все и в личку писать и спамить в объявлениях! Вину свою я признала, так что все у всех будет гуд) кроме той конечно, которая на моих туфлях подзаработала!!