Крошка Енот• 09 октября 2013

Купила обувь. Разочарована.

Помогите,пожалуйста,разобраться...
Итак,следующая ситуация. Купила туфли к платью.Продавец убеждала,что одеты единожды и носились аккуратно.Цена б/у 400 грн.Идеально подходили к платью.
Первое - мой 37 не влез в туфли 37(заявленные в объявлении),нога у меня не широкая,подъем не высокий. Потом думала выставить их на продажу у себя,но там такоооое кол-во ньюансов(о которых продавец умолчал),что за такие деньги я их выставлять не смогу,совесть не позволит. Итак,подошва вся грязая,их даже не потрудились вытереть перед отправкой. Но это ерунда,вымыла бы сама.Подошва уже конкретно затоптана.И стельки в трещинах.Т.е. носились эти туфельки не единожды. Вопрос: могу ли я настоять на возврате денег,если было огворено,что без возврата? При новых выплывших деталях возврат возможен?Продавец молчит.
Фото прилагаю.
Укуси меня• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Раз уж я тут и столько собралось человек, расскажу про то как мен здесь чуть не кинули на очень большие деньги.
Позвонил мне как-то мужчина по объявлению о продаже свадебного платья. Представился владельцем свадебного салона из Днепропетровска. Сказал что забирает у меня платье, тогда оно у меня еще стоило 8000 грн. Сказал что пол суммы вышлет мне на карту а пол суммы наложенным платежом. Я, естественно, обрадовалась и согласилась, отправила ему номер карты и все необходимые реквизиты. Затем сказал что сейчас перезвонит мне бухгалтер его ангенства и переведете мне 4000 тыс. Перезвонил ’бухгалтер’ и, сославшись на то, что они юр. лицо, ему нужны все мои паспортные данные и идент код. Тут я все поняла начала их расспрашивать, они настаивали, а потом просто бросили трубку. Я думаю не стоит обьяснять чем это могло для меня обернуться! А моя подруга так влетела на 2500 грн. И действуют такие махинации, я так поняла, именно на крупных суммах. Так что будьте осторожны!
постоянно такой развод с шубами,свад.платьями и колясками происходит.отморозки блин....

ПуГоФФка• 09 октября 2013
Автор, не закрывайте темку. Порядочной я этого горе продавца уже не считаю, так как на просьбу покупателя о возврате она ответила категорическим отказом. А то, что она сейчас строит себя белую и пушистую - ой как подозрительно! Отдайте деньги, потом тема будет закрыта! А то началосьс того, что возврата нет, и денег тоже нет. Не верю!!(
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляtaevka
Автор, продавец отписалась, адекватная девочка, вроде.
Сколько продавец молчал, пол дня, неделю, месяц?
Молчал продавец, то есть я, около часа, так как укладывала ребенка спать.
Ромашка_Бегемотовна• 09 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
перестаньте хаить продавца!Человек прилюдно извинилась и описала ситуацию.пообещала вернуть покупателю деньги.я тоже считаю её адекватной.не адекват сидела бы и продолжала тупо молчать.тут вроде все решилось мирно
Мы не хаем продавца, а констатируем факт! И не надо нам указывать. Факт есть!
Автор, ждем от вас подтверждения, что деньги в полном объеме+ доставка вы получили!
taevka• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Понятно)
Укуси меня• 09 октября 2013
покупатель пропала..нервничает наверное..не знает ещё что тут активно продавец участвует и деньги вернет!ну слава Богу все разрешилось это радует.
кстати продавец,а когда Вы Юле хоть деньги то вернете?
Укуси меня• 09 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
та этож не указ))это просьба))
Весенний Марафон• 09 октября 2013
Ответ дляYuliya_ZP
Нет,фото продавца идеальны.Вот и я написала,что за 400 грн. я их продать не смогу.
Конечно возврат,их и за 100гр. фиг продаж.
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Не переживайте, никто тему не закрывает. Возврата не было, потому что я была уверенна что туфли в идеальном состоянии, Вы не поленитесь, почитайте всю ленту. А передумала я так как увидела фото автора здесь. Если бы она их сразу мне напрямую скинула, то этого разговора не было бы. А деньги и правда потратила, буду теперь одалживать чтоб вернуть.

И.О. человека• 09 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
И с детскими велосипелами.Чиковский ител-трайк продавала через сландо.Была неопытной очень.Развели на 2000 грн!
обидно очень!
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
Завтра - послезавтра верну и сразу всем вам, высшему человеческому суду, отпишусь, не переживайте.
Весенний Марафон• 09 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Возврат невозможен если они вам просто не понравились, а если не соответствуют описанию, да ещё и с размером продавец обманул - то возврат необходим.
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
Мало того, она и на телефон трубку не взяла (покупатель), я уже названивать не буду, поздно как ни как завтра с ней разберемся.
anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
обидно очень!
Вот вот, нужно быть бдительными везде!!
Весенний Марафон• 09 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Напишите ей так: Последнее предупреждение. Или возврат денег или позор на всю страну.... У нее в объявлении еще и платье свадебное б/у за 5500 грн. Завтра пишите отзыв в гостевой - Внимание! Аферистка! выставила фото новых туфлей в объявлении, а прислала убитые. Автор! Нужно бороться за себя и наказывать таких красавиц!!!!! Вот бы гостям, которые на свадьбе были, дать ссылочки!!!!!! Вот поржали бы. Невеста хренова! ЦЕНА СОВЕСТИ =400 грн. anastasiya_nenko!!!! Отдай деньги человеку, не позорься, ты б еще трусики свадебные б/у продала!!!!!!!
Коварная Зая• 09 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
вы только проснулись?
Нетутешня• 09 октября 2013
продадите за 100-150 максимум
Куплю орехи• 09 октября 2013
Ответ дляКоварная Зая
вы только проснулись?
Бугага
Принцепесочка• 09 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Добрый день! Я тот самый продавец, можете начинать закидывать тапками, но позвольте для начала позвольте объяснится! Пока я продавала туфли здесь, попросила свою знакомую выставить туфли с платьем в своем свадебном салоне. Туфли мной были одеты действительно один раз и были отданы в магазин как раз в том состоянии в котором они у меня на фото. Когда Юлия их проплатила, я попросила свою маму забрать их из магазина и отправить покупателю, так как сама сижу дома с грудным ребенком с температурой. Мама, естественно не глянув на них взяла и отправила.
Увидев сейчас фото туфель в реале я поняла что моя ’знакомая’ поступила с мной по меньшей мере некрасиво сдавая мои туфли в прокат (я так подозреваю, другого объяснения у меня нет). Просто я такого не могла и предположить, поэтому деньги конечно же верну, звоню только сейчас Юлии она пока не берет, думаю как только она отпишется или от звонится мы с ней сразу договоримся!
Вы лжете.. Так складно..... а вот когда про детей врут - вообще крышу сносит!!

anastasiya_nenko• 09 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Обидно одно, что Вы пришли сюда, и не разобравшись в сути вопроса, называете абсолютно незнакомого Вам человека лжецом. Вы для начала почитайте всю переписку, а потом пишите. Вот, можете посмотреть, действительно заказала ребенку вещи почти на всю сумму.
melok1981• 09 октября 2013
Ответ дляYuliya_ZP
Я спрашивала вежливо(потому что так воспитана),но настойчиво.Мне ответили - был уговор и денег уже нет.
Самое обидное,что денег на новые взять негде,а пойти в этих не смогу.
А то что в обьяве написано’Царапин/ссадин нет’,а в реале все наоборот вы ей говорили?Наглая особа,не дай бог на такую нарваться
Не стесняюсь• 09 октября 2013
а я тоже верю продавцу. просто покупатель немного поспешил вынести тему на обсуждение.
Принцепесочка• 10 октября 2013
Ответ дляanastasiya_nenko
Да какая разница на что вы те деньги уже потратили! Я не об этом. А о том, что вы попросили маму забрать туфли из свадебного салона, так как сидели с температурящим ребенком (иначе чем объяснить то, что вы НЕ ВИДЕЛИ что отправляете.)
Принцепесочка• 10 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Что значит поспешил? Если бы она потратила неделю на попытку связаться с продавцом - тут уже мы бы ей не поверили, что она за неделю не убила туфли.
anastasiya_nenko• 10 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ааааа, то есть Вы считаете что я вру о здоровье собственного ребенка ради 400 грн???? Тфу на Вас, чтоб Вы были здоровы!! Ужас какой!!!
автор Крошка Енот • 10 октября 2013
Доброе утро! Я не пропала/исчезла/устранилась.Вчера отогнали меня от компа.А трубку не взяла,потому что разговаривала по другой линии. Рада,что все решилось.Буду всех держать в курсе.
Огромное спасибо за помощь всем.
Сестрица Алёнушка• 10 октября 2013
Хочу вам сказать, если обувь не качественная - то даже одна носка может привести к такому состоянию!!!:(
но вам советую - возврат товара и денег!
Укуси меня• 10 октября 2013
Ответ дляYuliya_ZP
Огромное спасибо за помощь всем.
Автор,ну что Вы договорились с продавцом!Вам деньги вернули?не забудьте нам сообщить!Мы переживаем!
автор Крошка Енот • 10 октября 2013
Мы договорились о наложенном платеже.Посылку сегодня муж отправил.Будем ждать.
автор Крошка Енот • 11 октября 2013
Спасибо всем.Ситуация разрешилась.