22 октября 2018

У вас в классе собирают деньги, если у кого-то из учеников погиб родитель?

Мама давно с папой в разводе. Ни она, ни сын с ним не жили.
Теперь его не стало, и в 3-ем класса родкомитет решил собрать деньги этой маме.
Дело не в сумме, а в самом факте. Вы такие цели сдаете?
Аноним_1435 22 октября 2018
нет
Трусиковед 22 октября 2018
нет
Так точно! 22 октября 2018
Небыло подобных случаев, но на операцию дочке воспитательницы решили собрать
Рожки-да-ножки 22 октября 2018
Да просто молча не здавайте деньги, зачем этот срач.
Дюймовочка 22 октября 2018
Еще когда я училась в школе, то собирали, по желанию, конечно, но большинство приносило. Но там не были родители в разводе.
автор Бабка-ежика 22 октября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Да просто молча не здавайте деньги, зачем этот срач.
Какой срач, просто интересно.
Татьяна@.. 22 октября 2018
нет и это скорее всего по желанию.
Дюймовочка 22 октября 2018
Зачем отдавать маме? или она передаст потом родителям умершего?
или это просто для мамы этой ?
автор Бабка-ежика 22 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Зачем отдавать маме? или она передаст потом родителям умершего?
или это просто для мамы этой ?
Непонятно зачем, просто поставили перед фактом всех родителей.
Рожки-да-ножки 22 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Какой срач, просто интересно.
Да что интересного. Или будете делать так как на советчице делает большинство. Не считаете нужным не сдавайте, есть же своя точка зрения
БЦАшка 22 октября 2018
У нас такого не было, но если бы пришлось, то сдала бы. Не вижу проблемы. Тем более не думаю, что там какие-то неподъемные суммы собирают.
Басноплетка 22 октября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Да просто молча не здавайте деньги, зачем этот срач.
Согласна, все на добровольной основе.
Селик 22 октября 2018
если есть возможность помочь, всегда помогаю
Астоновитесь! 22 октября 2018
в нашем классе было... по желанию сдавали, но сдали почти все родители, так как в данной ситуации лучше деньги сдавать(отдавать), а не получать их по этому поводу
ПешитеБесАшипок 22 октября 2018
Собирали новому маминому еще не мужу. Я как то в таких ситуациях не задаюсь вопросом надо или нет, есть возможность - сдаю.
Пушкининиана 22 октября 2018
Если отец с матерью мальчика в разводе, то каким боком сдавать деньги? Да, случай трагический, но они уже бывшие друг другу.
Просто поставила себя на чужое место.
Я в разводе, с бывшим и его роднёй не общаюсь. Зачем для меня собирать деньги для бывшего мужа, который мне ’сала за шкуру залил’?
Извините, но и сама бы не деньги сдавала.
ЯспАкойнаЯ 22 октября 2018
У мальчика из нашей школы умерла мама. Мальчик был в другом классе. Из нашего класса почти все сдали деньги и из других классов тоже, но все было добровольно, без принуждения
сказочное_Бали 22 октября 2018
В данном случае помощь маме и ребенку очень даже оправдана. Папа наверняка платил алименты и сейчас, чтобы оформить помощь по утрате кормильца нужно будет время.
carissimi 22 октября 2018
Собирали деньги.Абсолютно добровольно.
Радикальная 22 октября 2018
не жили з татом, не означає, що аліменти не платив. І це типо допомога тій мамі для дитини.
В нас в паралельному класі в дитини тато по п´яні на машині розбився. То навіть в паралельних класах здавали. Але хто скільки міг чи хотів.
Аноним_1464 22 октября 2018
З фінансової точки зору батько, навіть після розлучення з мамою, вважається годувальником і сплачує аліменти. Відповідно дитина втратила одного з годувальників. Якщо можете, то допомагаєте. А не можете - не допомагаєте.
Бубль Гум) 22 октября 2018
да, и если в школе у кого - то горе, тоже собирают, но на добровольной основе, кто сколько может
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 октября 2018
мы собирали в детском саду, когда у няни умер муж. никто не сказал, что не надо или не сдаст
сказочное_Бали 22 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Зачем отдавать маме? или она передаст потом родителям умершего?
или это просто для мамы этой ?
Я выше написала. Скорее всего папа платил алименты. Возможно они на них жили. Пока все оформят нужно время.
автор Бабка-ежика 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мы собирали в детском саду, когда у няни умер муж. никто не сказал, что не надо или не сдаст
это другая ситуация
фарес 22 октября 2018
у нас собирали по желанию на лечение сложное однокласснице
автор Бабка-ежика 22 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Я выше написала. Скорее всего папа платил алименты. Возможно они на них жили. Пока все оформят нужно время.
У мамы другой муж
Инстагра_мерша 22 октября 2018
У одноклассника дочери мама с инсультом, 3 операции ей делали, второй год из дому не выходит, в семье еще младший ребенок есть. В этом случае конечно мы собрали, и второй год сдаем за него на книги, фонды и все экскурсии. Но это добровольно конечно, большая половина сдает.
Аноним_1532 22 октября 2018
собирают всегда ,даже когда в учителя дедушка умер собирали
сказочное_Бали 22 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
У мамы другой муж
А у другого мужа могут быть свои дети.
Папа алименты на мальчика платил?