Я супер-пупер• 22 октября 2018

Это может быть воспаление легких?

Девочки с того понедельника ребёнок кашляет, кашель глубокий, лающий, делали во вторник рентген т к педиатру показалось воспаление, но сделал другой врач описание , сказал воспаления нет есть острый бронхит . Назначили антибиотики берилуал, пульмикорт. Вот прошла неделя, кашель такой же сильный и глубокий , сопли и вот поднялась температура не с того ни с чего. Неделю небыло и тут... это воспаление?рентрен опять делать? И искать другого врача на опись его? Что думаете? Ребёнку 6 лет
Неугомонная• 22 октября 2018
когда у меня было воспаление мне казалось, что я кашляю из желудка, а в желудке бочка, такой свист был. Кашель сухой
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2018
Я не врач.
Но думаю,что температура у Вас от того,что поймали свежий вирус,так как имунитет у ребенка ослаблен.
Ранее пользовались пульмикортом и бередуалом?Это сильные препараты и должны были помочь.Но учтите,что они же могут вызвать алергию и спровоцировать соответственно сильный кашель(у сестры было так с пульмикортом).

Заменила бы бередуал на вентолин,а пульмикорт на фликсотид.И еще что-то добавила противоалергического.
Сейчас бы дала двойную дозу противолергического и посмотрела бы на реакцию,если кашель спадает,то нужно работать в этом русле

А еще лучше найти третьего врача,который умеет хорошо слушать легкие
Ждушечка• 22 октября 2018
Для начала хороший доктор нужен-по симптомам тоже можно установить есть ли воспаление лёгких.
Не жена• 22 октября 2018
Обструкция? Сальбутамол, небутамол через небулайзер назначали?
Дайте ношпу хотя бы для снятия спазма бронхов.
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2018
Сначала кашель был влажным или сухим/лающим?
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2018
Если к врачу скоро не попадете,а ребенку ооооочень плохо,кашнль чуть не на каждый вдох,то врачи колят ношпу+дексаметазон
кружкаЭсмарха• 22 октября 2018
А какой антибиотик получали? Скорее всего,он не справляется, надо усиливать другим инъекционным антибиотиком
автор Я супер-пупер • 22 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сухим, потом лающий
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Сухим, потом лающий
В мокрый вообще не переходил?от лекарств легче не становилось?
Вы из какого города?
автор Я супер-пупер • 22 октября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Сорцеф. Знаете, мне тоже так кажется
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Возможно не справляется,а возможно попали на подделку.
кружкаЭсмарха• 22 октября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Сорцеф. Знаете, мне тоже так кажется
Для острого бронхита этого мало, рентген можете не переделывать, в любом случае добавить антибиотик, лучше аугментин внутривенно дважды в день дней 5+ Метрогил , потом-таблетированный,
автор Я супер-пупер • 22 октября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Пошли к частному педиатру, назначила младшему сумамед( старшая его заразила и меня тоже) и ей тоже сумамед и переделать снимок, может и правда не облучаться опять
кружкаЭсмарха• 22 октября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Надо, Сумамед хотя бы на 7 дней дали, вы по самочувствию увидете действует или нет. В снимке нет смысла.
кружкаЭсмарха• 22 октября 2018
#надеюсь#
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Так сумамед дают только три дня
кружкаЭсмарха• 22 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так сумамед дают только три дня
Не читайте инструкцию, на три дня это ни о чем, так годами можно лечиться и не вылечиться, 7 дней минимум
автор Я супер-пупер • 22 октября 2018
Спасибо девочки, завтра пойду к участковому педиатру. Что она скажет