Аноним_1458• 22 октября 2018
Кто удалял аденоиды лазером?
Предлагают удалить ребенку лазерем аденоиды. Стоит это 12 тысяч, сюда входит общий наркоз. Чем отличается эта операция от обычной-просветите.
Аноним_1458
• 22 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Лазер ’припалює’ капіляри - менше проблем як хірургу, так і післяопераційний період коротший.
При операціях за допомогою лазера часто достатньо тільки місцевого наркозу, а то і без нього взагалі.
****
Краще їх не видаляти, а почекати поки переросте.
****
Спасибо!
Обошли и объездили очень много врачей.
Говорят, что аденоиды не переростают, один врач, который на видео их внутри снимает сказал, что потом они превращаются в хрящи и усугубляют здоровье, уже во взрослом возрасте.
9,5 лет, когда ждать этот возраст ’переростания’?(
Обошли и объездили очень много врачей.
Аноним_1458
• 22 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
****
В клинике сказали, что обязателен общий наркоз. Вот спрашиваю, что за зверь такой лазерь. На сколько наслышана, что лазером их прижигают, но там 10 сеансов, здесь другая история.
Ответ дляАноним_1458
Спасибо!
Обошли и объездили очень много врачей.
Щось мені Ваші лікарі не подобаються...
Ростуть до восьми, в 12-ти починається деградація, після 20-ти зникають.
Якщо нема проблем зі слухом і носовим диханням - не чіпайте, лікуйте таблетками і т.п.
Отполированный Артем• 22 октября 2018
К 7-8 должны уже уменьшиться аденоиды. Это мне все лоры, с которыми консультировались сказали. Сыну удалила в 8, так как начались гаймориты-отиты.
Тут ещё фактор у нас-полиноз, постоянный раздражат. Болеть меньше не стал, но без таких осложнений.
Платить такие деньги нет смысла, так как это все тот же общий наркоз. Главное врача найдите хорошего.
Радостина• 22 октября 2018
Я дотянула до 14 лет сына,в прошлый вторник удалили,во время операции открылось кровотечение,так как у старших детей уже разростаются наполняются сосудами и нервными окончаниями,деток младших отпустили в 17.00,а сына наблюдали еще сутки. А наш лечащий врач все оттягивал,вот давайте еще поборемся,и что,ребенок начал терять слух(((