тянитолкайка• 23 октября 2018
Что Вы даете после перехода сухого кашля во влажный?
Девочки, а как делаете Вы? 2 дня у ребенка был сухой кашель (прям раздирающий) каждые 10мин. Горло немного красное по задней стенке, в бронхах чисто. Полоскали горло, Фарингосепт, теплое питье, мин.вода, + давала 2 дня Пектолван Стоп - сегодня кашель стал реже и немного с мокротой, откашливается нормально.
Новый врач говорит, что ничего не нужно давать, просто увлажнять и много пить. Врач у которого мы обычно лечимся (она сейчас на курсах) всегда в данном случае назначала или Пертусин или Плющ или если мокроты плохо откашливается, то АЦЦ.
Мао_Мяо• 23 октября 2018
Если хорошо откашливается - ингаляцию паровую обычную с боржоми сделайте, если что-то хочетс делать.
IQ 80• 23 октября 2018
Боже,неужели существуют еще честные адекватные врачи!?Которые могут оипустить из кабинета и не назначить полаптеки?дайте контакты?
куркулиха• 23 октября 2018
я бы лечила горло и выпаивала чаями и очень теплой водой. я не даю детям никакие сиропы от кашля, лечить нужно причину кашля, а не сам кашель
тянитолкайка
• 23 октября 2018
Спасибо, девочки. Значит все вроде верно. Ну просто ж руки чешутся что-то дать (хоть какую то травку smile]445[/smile] )
Это врач заведующая, мы у нее вообще с рождения и она нас очень часто выручала и выздоравливали без АБ, когда и тем-ра уже по 6 дней была и СБ она мне мозги по-немногу вправляет, когда я хочу подавать какой-нибудь сиропчик
Просто она не наша участковая, да и так как она заведующая к ней бывает часто не попадешь. А та которая участковая, у той стандартный набор препаратов (как раз пол аптеки) и главная фишка небулайзер (чтобы всю гадость спустить пониже
мы так пару раз уже делали теперь небулайзер стоит пылится.
Ответ длятянитолкайка
Не применять при кашле АБ- тоже опасно Нужно точно установить диагноз.
Например,есть такая бяка ,как легочный хламидиоз. Почитайте
Задолбулька• 23 октября 2018
Компот, массаж, боржоми (пить), дышать физрасивором в небулайщер. Без сиропов. 5 лет ребенку
Новогодняя пальма• 23 октября 2018
Ответ дляIQ 80
Да, я тоже обзавидовалась :(( автор, если днепр, дайте контакты этого врача
Задолбулька• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
Вы простите, но Вы такая перепуганная во всех темах о болещнях, что складывается впечатление, что вы залечили своего ребенка.. Не применять аб при кашле не опасно, главное установить диагноз.
Новогодняя пальма• 23 октября 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну если очень хочется -заварите липу. Приправте медом. Дети такое не любят, вот и будет вам чем руки занять но и вреда никакого. А даже наоборот. Липа полезная, особенно при кашлях.
Ответ дляЗадолбулька
я о диагнозе и писала выше. Вашего ребенка не трогаю- не трогайте и моего в своих постах, и не делайте поспешних выводов
Чучело-Мяучело• 23 октября 2018
Нормально вам врач сказал-увлажняете, пейте, гуляйте на свежем воздухе.