КрейсерАвроровна• 09 октября 2013
Украина. Тебе Маленький соц-опрос для души
Напишите,пожалуйста,любые ТРИ населенных пункта Украины (город,пгт,деревня,районный центр и т.п),который вы любите )) Первый самый любимый и по убыванию еще два. Возможно,это город ,в котором вы живете,проходило ваше детство ,в селе у бабушек-дедушек,или просто хотели бы в том месте жить,или просто нравится местность,пейзаж или душевные воспоминания .и т.д Интерес и только )
Папобус• 10 октября 2013
Железная тетя а я знаю Дзюньков, моя мама родом из Курьянец. И я с вами согласна там очень красиво!
Баба-царьлебедь• 10 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Остряки не всеь севастополь, вы не находите? Про спид не знаю, а вот насчет онкологии я бы так не ржала - у меня подруга два года назад заболела раком шейки матки - онко диспансер переполнен просто, очереди километровые. если вам хорошо жить среди гор мусора , купаться на загаженных пляжах и лечиться у местных коновалов - то вам, конечно хорошо.
Пы Сы А остряки вообще рай посреди трассы. сорри не удержалась)))))
Я Вам писала выше,я не вижу ничего этого. Я вижу свой чистый двор,у меня хороший врач, под домом классная школа и детсад (везде топят), мой пляж-кусочек рая,где прозрачная вода и нет никого рядом,кроме чаек. Если у Вас не так,сочувствую. Переезжайте,не мучайтесь!
Organic• 10 октября 2013
Киев, Коктебель, Львов
Девочки, перестаньте засорять чудесную тему! Во ВСЕХ городах МИРА есть положительные моменты и масса отрицательных! А уж политизировать тему-это вообще ни к чему!
Железная тетя• 10 октября 2013
Ответ дляПапобус
Неожиданно)))
Да, только эта красота не такая,как например Крым, Карпаты, чтоб все ахнули, она простая и девственная что-ли)))
Мочалкин блюз• 10 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я не мучаюсь, просто как-то хочу донести, что ваш чистый двор, классный врач и отапливаемый сад - больше исключение,чем правило. и как-то не могу, видимо, не доходчиво объясняю. И насчет ’онкология кругом’ - одно из лидирующих мест севастополя - это официальная статистика. И мне сочувствовать не надо - я с детьми купаюсь на закрытом санаторном пляже, езжу лечиться в симфер, в сад дочку отдала специально в др.районе, где топят - но такая возможность купаться, лечиться и возить в сад в др.район - есть далеко не у всех жителей нашего славного города.
Смурфик• 10 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Белая Церковь - приехала сюда жить и полюбила этот город сразу и навсегда.
Евпатория - вроде ничего особенного, но какая то атмосфера такая, что манит нас с мужем постоянно, мечтаем купить там квартиру)
А третье - забытое и никому неизвестное село в в Винницкой области со смешным названием (Дзюньков), которое никто из вас не слышал, но там все по-другому, нет цивилизации, дорог, городского шума и гламура, хочется ругаться матом как мужик, когда среди ночи надо бежать в туалет, а он на улице)))
Но... там совсем по другому, там вокруг природа, она не то чтобы особо красивая, выставишь фото - все скажут да таких сёл в Украине миллион - и это правда.
Но эта природа просто не тронута человеком. Трава с меня ростом, заходишь в нее и невозможно не опьяниться этим ароматом, речка, озеро, лес с грибами(тоже особо пахнет), поля - широкие,протяжные, весной начинают зеленеть и это так просто и красиво. Когда появляется урожай тоже интересно забраться в какое-то поле с молодой кукурузой и нарвать свеженькой, есть семечки со свежих подсолнухов, кушать горох прямо со стручков..вообщем жаль, что так редко выдается возможность спрятаться там)
вот и у меня есть такое место в винницкой областти,родина моих родителей,там я провела детство.прям один в один с вашим описанием)есть маленькое село католиков Осычна,сейчас почти вымершее место,живут еще может человек 50.по огородам лоси ходят и кабаны,муж мой в шоке был,когда это увидел,)а я люблю просто отдыхать там от суеты и людей моя душа там в полной гармонии.жаль, что умерла бабуля и нет нам больше туда пути,но я мечтаю попасть туда,хоть на денек,отключить телефон и кайфовать в тишине с природой
Баба-царьлебедь• 10 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Пардон,но после общения с Вами,мне показалось,что Вы действительно мучаетесь.
Я счастлива,что живу именно в Севастополе. Доказывать,что здесь всё плохо мне не нужно. Я вижу обратную картину.
Папобус• 10 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Неожиданно)))
Я мужу все уши прожужжала о этой неземной красоте: о маках целое поле, о звездах на сеновале, о вкусной воде с колодца, о том как с подругами ходила пр кукурузу и горох, о запахе клевера, но он не оценил :( нет туалета, вода не из под крана и т.п.
Мочалкин блюз• 10 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не надо ’пардону’, я тоже счастлива, что живу в Севастополе, а не Алчевске, к примеру. Но жить ’хорошо’ у нас очень сложно, каждый день приходится сталкиватся с результатами пофигизма и бездействия городских властей, - разваленный жкх, медицина, образование и далее по списку. И только остается, что наслаждаться историей, атмосферой и морским воздухом.
Фекла Персиковна• 10 октября 2013
Три маловато будет...
Родилась и школу закончила в Симферополе, институт - в Севастополе, уже 12 лет в Киеве, объездила всю Украину, обожаю родной Крым - ЮБК, Судак, Новый Свет, Карадаг, Байдарская долина, Ай- Петри, Карабах, Партенит, мыс Аия, Фиолент - люблю!!!
А еще Львов, Трускавец, Карпаты и Закарпатье...
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство. А сейчас вообще ужас, что творится.
Чучело-Мяучело• 10 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
То, что мы видим вокруг, очень часто зависит от того, что мы желаем видеть. Это истина, которая подтверждена моим личным опытом.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Херсон - Родина, не могу не любить.
Киев. Не потому что столица, а потому что в любое время года, при любой погоде мне там комфортно.
Крым, не города, а горы - Мангуп, поднималась бы снова и снова, Демерджи, Чатыр-Даг, путь от Мраморной пещеры до Красной тропы. Вроде ничего особенного, но ... Люблю и каждый год возвращаюсь.
Херсон - Родина, не могу не любить.
Ух ты какая Я• 10 октября 2013
Ответ дляLennnok
Донецк...
и всё...отовсюду хочу возвращатся именно в мой город
аналогично
Мочалкин блюз• 10 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
вы знаете , эти бла-бла-бла про грязь и звезды хороши ровно до того момента, пока не вынужден сидеть с ребенком дома из-за того, что в саду 13 градусов тепла, маму в срочном порядке везти в симфер, ибо в первой гор именитые спецы чуть не угробили - даже диагноз не могли поставить, не говоря про адекватное лечение, а приезжая на фиолент на дачу, спускаешься купаться, закрывая глаза на горы мусора - разрешение на шалман дали, а заставить мусор хотя бы вокруг убирать - забыли.
Волшебная палочка• 10 октября 2013
Керчь, Киев, Днепропетровск.Очень люблю приезжать в Керчь, хотя сама не оттуда.
Чучело-Мяучело• 10 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
И ты права, Сара.
Каравай-каравай• 10 октября 2013
ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!!!!!!!!!!
Хотя уже не живу там:) Киев. Феодосия...
Я хоть и с Херсона, и город свой люблю, но в тройку лидеров он не попадает. Третье место Поселок Орджоникидзе - понимаю инфраструктура там нулевая но природа
на втором месте Бердянск. Жить бы там не смогла а вот в гости бы к кому нибудь поехала. Ну и первое место - Львов. Арихитектура
природа
люди там проживающие
природа
люди там проживающие
Мочалкин блюз• 10 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
И ты права, Сара.
мой муж, приехав после института в Севастополь на работу, балдел - приходил вечером на берег моря, курил сигаретку и думал о вечном. А жил он до этого в Кривом Роге)) А я живу в Севастополе уже 31 год - с 6 моих лет, и кроме красоты ,вижу и все остальное, увы.....
Чучело-Мяучело• 10 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Вот видите? Просто у каждого своё восприятие реальности и способность радоваться и видеть. Я кстати, Севастополь не очень люблю, хотя вообще, как город, мне он нравится больше чем мой Симферополь. У меня как-то очень сильно развито восприятие энергетики и я руководствуюсь этим, когда определяю нравится ли мне место. Вот очень много крови и слёз в севастопольской земле, мне не комфортно там энергетически.