Бауди на ауди• 24 октября 2018

стоит ли продавать мамину квартиру?

Мама живет в трешке в доме на 12 квартир, есть свой огражденный двор, сарайчики на каждую квартиру с погребом. Автономка в каждой квартире. НО: дом старый и немного идут уже трещины.
Муж предлагает ее продать и купить что-то новее. Я как бы не против, но мама не очень дружит с зятем и переживает что он может продать ее квартиру и потом просто или оформит ее на себя или меня и это будет майно нажите в шлюбі. И я останусь без квартиры.
+ я хочу маме двушку , а муж говорит что с нее и однушки хватит, она же одна.
Но наш ребенок постоянно у мамы на каникулах, когда болеет... И я считаю что комфортнее когда есть 2 комнаты.
Девочки, посоветуйте....
Аноним_1448• 24 октября 2018
Мнение мамы о Вашем муже обосновано?
Опля Картопля• 24 октября 2018
Т.е. маме с трешки переехать в однушку? Я бы тоже была очень против. Особенно если там Ваш ребенок часто тусит.
ША все! я пришла• 24 октября 2018
А печум муж лезет не в свое дело?

А как Ваша мама хочет? Вы правы...2 комнаты лучше, темболее я так понимаю она все равно Вам останется? Ну и вашим детям..
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
+ у мамы субсидия сейчас, так как она не раьотает и получает пенсию 1500 грн. где-то. Я так понимаю что при продаже-покупке субсидия снимется. Правильно? Но не знаю на какой срок.
ША все! я пришла• 24 октября 2018
Печум- почему))
Аноним_1469• 24 октября 2018
Мама владелец, она от своего имени продаст и купит для себя. Какую захочет, 2-х или 1-но комнатную. Муж вообще не должен решать, что ей покупать.
Пы: Сы: кто купит квартиру в старом доме с трещинами??
Выручалка• 24 октября 2018
Мне не понятно и подозрительно, зачем ваш муж лезть в мамины дела.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1448
Мнение мамы о Вашем муже обосновано?
Наверное да. Он немного хитрожопый.
Когда ребенку было 6 мес. та получилось что я временно жила у мамы. За это время он продает однушку (правдв она была его родителей) и докладывает деньги(наши) и покупает трешку оформляя ее на свою маму. Без комментариев....
Аноним_1469• 24 октября 2018
в одном мать права, если удастся продать, то новое жилье не оформляйте на себя, автор. Муж потом может претендовать на 50%. Только на мама вашу, потом все равно вы наследница
koreshk9• 24 октября 2018
Если и продавать, то только с маминого согласия, с покупкой нового жилья которое выберет и одобрит мама, и оформить жилье тоже на маму, а не на хотрожопого мужа. ПС. Субсидию снимут, скорее всего.
Аноним_1469• 24 октября 2018
Ответ для75В
на год субсидии лишится с момента купли-продажи
Антонина матушка• 24 октября 2018
Оформляйте новую квартиру на маму, какие проблемы? А если муж против, то вот вам и все основания думать, что у него есть свой план на будущее без вас.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
А печум муж лезет не в свое дело?

Просто папа умер, и ремонт понятное дело ложится на плечи мужа...
Вот он и лезет...
amina• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1448
Мнение мамы о Вашем муже обосновано?
После фразы -’муж говорит, что с нее и однушки хватит’ - более чем обосновано
Чеширская кошечка• 24 октября 2018
Ответ для75В
Наверное да. Он немного хитрожопый.
Нет не поддавайтесь на уговоры. он готовит план отступления.
пересмотрите ваши с мужем отношения и что у вас в семье. скажите мужу мама не хочет и все.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Просто мама вообще не хочет ничего продавать. Но я и муж понимаем, что через несколько лет этой квартиры может и не быть.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Сейчас он не против на словах что бы оформлять на маму. Хотя один раз сказал что считает что нет смысла, потом все равно она будет на мне.
ША все! я пришла• 24 октября 2018
Ответ для75В
Вот он и лезет...
Ну и что? Это не значит что он может ею распоряжаться.
Решать нужно всем вместе.. к маме обязательно прислушиваться.
Аноним_1448• 24 октября 2018
Ответ для75В
Наверное да. Он немного хитрожопый.
Вы сошли с ума. И Вы проглотили?
Уточка• 24 октября 2018
Ваша мама права. Если бы ваш муж хотел,он помог бы маме с ремонтом.
Кишечная палочка• 24 октября 2018
Продать и купить двушку на маму. Зять пусть своей маме указывает
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1448
Вы сошли с ума. И Вы проглотили?
Да, проглотила. Потому что изначально однушка была его родителей, + на то время я после универа сразу пошла в декрет. Т.е. моих вложений денежных был минимум... И на момент покупки трешки мы были в состоянии развода...
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляУточка
Ремонт у мамы есть, хороший. Делали 5 лет назад. Полностью всю квартиру.....
Аноним_1448• 24 октября 2018
Ответ для75В
Квартира мамы это единственное, что у Вас будет в итоге. Вы очень неправильно поступали до. Будьте умной сейчас, не трогайте мамину квартиру.
Антонина матушка• 24 октября 2018
Ответ для75В
Потом это уже будет ПОТОМ. Не известно как у вас сложится. Дай бог , что бы все было хорошо. Я тоже за то, что бы старое жилье сменить. Но меняйте так, что бы в будущем не было проблем с решением кому оно достанется, если пути разойдутся .
Оченьценная• 24 октября 2018
Ответ для75В
свое он уже считал. Когда продавал однушку и новую квартиру на свою маму записывал.
Если Ваша мама будет продавать - берите двушку (не думаю что денег на трёшку хватит) и смотрите хоть с косметическим ремонтом. Потому что если Ваш муж начнет ремонт делать то и эту квартирку себе захапает. В счет ремонта, так сказать.
Олька Модниця• 24 октября 2018
Всі рішення приймати має мама, а не Ваш чоловік.
Ласковая_львица• 24 октября 2018
До заострения конфликта проконсультируйтесь с риелтором. Может сейчас не лучшее время для продаж.
И насчет покупки квартиры: чтобы не сразу вкладываться в ремонт можно купить на вторичке. Первое время пожить в интерьере продавца, а потом уже ремонтироваться, когда накопите
Выручалка• 24 октября 2018
Ответ для75В
Наверное да. Он немного хитрожопый.
Это не немного хитрожопый.
Бабайко• 24 октября 2018
если и заниматься продажей, то только Вы и советуясь с мамой