Безберлоги.ру• 10 октября 2013

Як Вам імя Луна?

Результат:
вже голосів: 1019
758 (74.39%) Не подобається
135 (13.25%) 50/50
126 (12.37%) Подобається
Первоклашка Я• 10 октября 2013
Ответ дляnata-tu
Почему-то сразу вспомнилась Луна Лавгуд, подружка Гарри Поттера)) Очень странная, даже для компании магов, но милая девочка... Но энергетика имени слабая, сразу представляется тихая, бледная, болезненная девочка с длинными волосами. Лунный свет ведь всего лишь отражение солнечного. Я бы подобрала дочке более благоприятное, сильное, дарящее удачу(или желаемые качества) имя.
А по поводу Венеры...Ну не в этой стране! В вузе был отпад:на одном курсе (ин.яз) учились Венера и Афродита.Сначала доставали обеих ужасно ’Она, конечно, не Венера, но что-то венерическое в ней есть...’ А потом как-то незаметно одна стала Нюрой, а другая -Фросей, очень мило, а полные имена редко вспоминали.
знаю одну женщину по имени Афродита, никто над ней не прикалывается, уважаемый врач. Зовут сокращенно Дита

СпайдерВумен• 10 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Непойми как - это назвать ребенка Стол или Чайник - это раз. Во-вторых, каждое имя имеет свое значение - из этого и следует исходить. В-третьих, если фамилия Поносова - то как по-вашему нужно назвать ребенка,что бы ’замаскировать’ такую фамилию? Уж как есть, что тут поделаешь. А отчество - про них я уже сказала выше, пофик на отчества.
Роза,логично))
Безникая• 10 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
А скажите нам как деток назвали?
Ярина и Янислав
Теперь почти все спрашивают, какое имя на Я мы еще придумаем А ведь есть еще столько букв в алфавите
Вредняжка• 10 октября 2013
А да, у нас Мальвина есть в гинекологии работает. Все оборачиваются, если ее зовут. Мальвина Павловна, идите, Вас к телефону!)))
Дежурный по кухне• 10 октября 2013
)))по моему ваши единомышленники)))
Дежурный по кухне• 10 октября 2013
)))по моему ваши единомышленники)))
Дежурный по кухне• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Братик в нас Лука)
тогда лучше девочку Морьей назвать
познакомьтесь это наше ЛукаМорье)
Голубая фишка• 10 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А я бы дочку Марленой назвала, но смущает то, что у нас имя ассоциируется с Марксом-Лениным, а не с Марлен Дитрих :(
у кого у нас?
спросите у народа 1985-95 годов выпуска о Марксе_Ленине...
Марлена...ну уже и не Марина но и Лена не совсем такое впечатление что мама с папой имя не поделили Марина_Лена
девочки, ну а про отчество...ну не знаю...нас тут многих в жизни называют по имени отчеству?
автор, а в каком уголке Украины вы живете, если не секрет?
ЛУна-имя красивое, но живя в ПГТ или селе-как минимум ребенку будет не просто с таким именем
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляБезникая
Ярина и Янислав
Очень красиво. Действительно, славянские, редкие. Ярина со мной в классе училась, там я с этим именем и познакомилась. А у мальчика столько ласкательных можно придумать, на любой вкус - Ясик, Яник, Славик.. А третьего кого хотите?

Дежурный по кухне• 10 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Такие категоричные, аж мозги у вас скрипят,девочки. Мне на вас тоже ’капец’ и ’буээ’ По теме- имя сама не так давно услышала,подруга школьная так назвала дочку. Живут они в другой стране,правда. Но я думаю,что называть надо так ,чтоб нравилось,а не угождать нервным барышням.Эти мадам всегда найдут на что свое ’буээ’ сказать. Мы на работе тоже по отчеству почти ни к кому не обращались. Мне нравится имя Луна, очень нежно) и ,кстати,очень свежо
а папу как зовут и фамилия какая?
а то комично будет звучать Мышкина Луна Ивановна)))
МАМОЧКИ ДУМАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О ДЕТКАХ И КАК ИМ ПОТОМ ЖИТЬ С ТАКИМИ ИМЕНАМИ !!!
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
)))по моему ваши единомышленники)))
№10- ууууууууух родители то ли выпили крепко, то ли обкурились и ни как не попустит бедняг
Царь-тоже не плохо....здравствуйте, Царь
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
у кого у нас?
Да что вы, не совсем все такие дремучие. Может 2000+ г.р. про Ленина ничего не скажут уже. Да и про села, Вы на западной Украине не были, там чем заковыристее имя, тем красивее. Зоряна, Зореслава, Арина, Роксолана, Назар, Остап, Сильвестр, Камила, Милана, Эрика, Божена, Даниэла, Гордей - это сходу вспомнились дети знакомых оттуда.
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляВредняжка
Павловна пол беды
у малой училка в школе (бедные дети, языка ломают) Мальвина Элистарховна прикольная барышня, дети ее любят...но обращаться к ней тяжело
Безникая• 10 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Спасибо! Я уже так привыкла к их именам, что война с родственниками за имя дочки вспоминается уже с улыбкой...
Третью нам девочку обещают. Родится - узнаем точно Имя предварительно выбранное писать не буду, секрет
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
слушайте, только не падайте в обморок-я условно написала про года а не так категорично
про имена с Западной-в курсе, гуляя с детишками и слыша их имена-99,9% ясно о корнях родителей
все до одного Назара и т.д. у нас мамы-папы с западной
Дежурный по кухне• 10 октября 2013
Ответ дляsnejja
судя по годам рождения накрывать их стало начиная с 1990 года ))))потом до 2000 затишье и снова накрыло)))
АНДРЕЙ ЕГОРУ И МАРИЕ повезло а вот остальных родители не пощадили)))
Бочка порохУ• 10 октября 2013
ужас просто! бедный ребенок(((
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
мы животы надрывпали гуляючи с малышней, проходила мамочка на площадку к нам, малую Божена звали...полностью Копняк Божена Васильевна (родители с Западной)
Бозя, зара по дупи налупцяю или накапцяю-мы умирали конечно
Masha Marmeladova• 10 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
у кого у нас?
Эммм... я если честно не понимаю вас - у меня все знакомые образованные люди,о Марксе и Ленине в курсе, по-моему это где-то наравне с азбукой,дико не знать.
Насчет слияния в имени Марины и Лены (ну в таком уж случае Марии и Лены) - совсем не поняла. Есть немецкое имя Марлен (песня еще была Лили-Марлен, ну и Марлен Дитрих, опять же) - и мне это имя очень нравится.

Перловая Кашка• 10 октября 2013
имя нужно не по неординарности подбирать, а по значению и под отчество и фамилию желательно, хотите неординарности - назовите кастрюлей, будет неординарно, у нас на площадке гуляет рамзес один, представляю его отчество и фамилию, какой нибуть Рамзес Петрович Иваненко, а второй мальчик Родимслав или Радимслав, честно сказать не знаю через о или через а, то с буквой м точно, поскольку меня даже мама его исправила, когда я его случайно родиславом назвала, вот и что имя значит и вообще что это за имя, что мамке в голову по молодости стрельнуло?!.
Nastik07• 10 октября 2013
у тети, кошку зовут лУна, красивое имя, у кошки;)
Masha Marmeladova• 10 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Не знаю, кому и что стрельнуло по-вашему (оно и понятно, раз вы этого имени не знали - значит по-любому оно плохое), но Радим - вполне состоятельное древнее славянское имя, а добавлять ’слав’ к имени - славянская традиция (Изяслав, Мстислав, и т.д.), в данном случае - ’прославляющий свой род’, как вариант. Что не так?
Masha Marmeladova• 10 октября 2013
Ответ дляNastik07
Без обид, но у тетки кошку зовут Наська, Настасья. В то же время, знаменитую княжну тоже звали Анастасией. Кошек Машек я кстати тоже знаю немало, что не мешает мне любить это имя :)
Nastik07• 10 октября 2013
У меня сына ’прославляющий свой род’- Ростислав!!!
доня если будет, хочу Святослава или Мирослава)
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
рада за вас и ваших образованных знакомых, но речь сейчас не о них и не о вас, вы же явно со своими знакомыми не 2013-2014 года рождения
у этих детей уровень азбуки будет совсем не Ленин с Марксом
немецкое имя Марлен-чудесное имя живя в Германии
есть много всяких других замечательных немецких, французких, швецких имен и что
Masha Marmeladova• 10 октября 2013
Ответ дляsnejja
Ну изначально речь шла о людях 1985-95 гг как бы) Но я уверена, что образованным людям следующего поколения знание о марксизме, как одном из основополагающих экономических учений, и о Ленине как о человеке, изменившем ход истории России и Украины, также будет не чуждо). Это история,причем недавняя и из школьной программы ее никто не вычеркнет,а уж я постараюсь, что бы школьную программу мои дети осилили %)

Ну а насчет того, что имя немецкое - так что в этом такого? У нас половина имен греческие - Александр, Дмитрий, Василий, а старый-добрый Иван - вообще с еврейскими корнями. Но в любом случае, так я свою дочь не назову - не потому что его немецкое происхождение смущает, а исключительно из-за ненужных параллелей с марксом-лениным.
matiola• 10 октября 2013
Ви Гарі Потера в юнацтві начитались? )))))
В наших реаліях я б так дитину не назвала, бо крім імені у неї ж ще й по-батькові буде.
Всех анонимов аноним• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Хлопчик вже є, інакше назвали)
А от Венера... можна ще подумати)
Да-да, и будут говорить т-т-т у меня венера от Венеры
Изподтишка• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Зауважте, що наголос в імені на У, ще раз пишу! До Місяця ім’я ніякого відношення не має!
Автор, это Вы знаете, где у Вас ударение, а в паспорте или школьном журнале ударение не ставится над именем, вот все и будут читать это имя кому как вздумается
Люблю Поумничать• 10 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
а папу как зовут и фамилия какая?
Вот я не понимаю, если фамилия Мышкина, то ее как надо назвать? Ну, чтобы сочеталось. Нора? Или может Наташа, Катя, Света Мышкина лучше звучит, чем Луна Мышкина? При чем тут фамилия? Ее в жизни будут по имени называть гораздо большее количество людей, чем кто-то когда-то назовет по фамилии и имени одновременно. А девочка вырастет и сменит фамилию. Так что тем, кто назвал дочь Норой, следует избегать ее знакомства с мальчиками с фамилией Мышкин, Крыскин, Медведев и т.д.