Безберлоги.ру• 10 октября 2013
Як Вам імя Луна?
Результат:
вже голосів:
758 (74.39%)
Не подобається
135 (13.25%)
50/50
126 (12.37%)
Подобається
Jacqueline• 10 октября 2013
Вот читаю.... Я свою дочь Катериной назвала. и часто чувствую себя как в том анекдоте - один я как дурак погулять с Андрюшкой вышел
Летом ездили в Ялту - там все на пляже были ну как минимум Зоряны и Орианны. Недавно у знакомых дочь родилась - Захария.
Так что я думаю, на фоне модных тенденций Луна будет как раз кстати
Ответ дляJacqueline
а почему же ник у Вас Жаклин?)))
Jacqueline• 10 октября 2013
Ответ дляЛьва
а почему же ник у Вас Жаклин?)))
)) Как то так исторически сложилось, давно уже, еще с первых форумов
Jacqueline• 10 октября 2013
Ответ дляЛьва
а почему же ник у Вас Жаклин?)))
Да. Жаль что дочку Жаклин Алексеевной назвать не догадалась
ТебеОноНадось• 10 октября 2013
раз уж дело пошло про отчества и фамилии,
у нас мальчик есть,
Запорожец Эрнест Владимировичь
Красота!!
у нас мальчик есть,
Запорожец Эрнест Владимировичь
Красота!!
СервЕр и Венера - обычные татарские имена, мы в крыму живем , нам это не в диковинку. При всем разнообразии имен два имени встреченных убили наповал - Гаий (именно с дополнительной буквой И, вообще не понимаю, как произнести, язык не поломав) и Эмеренция - бабушка бегала за девочкой по площадке и звала ее, комично звучало. ЛУна - произносить легко, по-крайней мере. Вырастет девочка, как писала автор, сильной личностью - будет гордиться именем, не сложится с личностью - будет не раз вспоминать родителей ’незлым тихим словом’)))
ПотеряласЯ Я...• 10 октября 2013
Аврора, Конституция,Революция ,Луна .....
А Венера мне почемуито представляется только пожилой незамужней женщиной в очкулярах и собачкой и еврейским акцентом
ПотеряласЯ Я...• 10 октября 2013
Лучше уж сразу -ЭЛЕОНОРА ВЕНИХУЭЛОВНА
,НеНуАчЁ круто,и ни укого нет
Ух ты какая Я• 10 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ударение на У?
а ласково Лунка?
лунка, картошку сажать будите?
Швабристка• 10 октября 2013
Луна - красиво. Если Вам нра - называйте)
у меня ассоциация тоже с Гарри Поттером, хорошая девочка ЛУна, несмотря на странности)
Пушистый Пельмень• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Якщо вона буде сильна особистість її обзивати не будуть.
у мене донечка Нана(грузинське ім`я), тоже спочатку всі фукалися, ,а зараз всі привикли і іншого імені я б і не придумала, Наночка лагідно.
13чудоСВЕТА• 10 октября 2013
Ответ дляpflhfkb
У нас собаку так зовут. ЛУНА - ударение на первый слог.
Кошку, собаку...
Блин, а почему когда кошку или собаку зовут Машкой никто не кричит, что теперь нельзя ребенка таким именем называть?
Автор, имя необычное, красивое)) Куда как лучше чем Люда или Ира...
Блин, а почему когда кошку или собаку зовут Машкой никто не кричит, что теперь нельзя ребенка таким именем называть? Автор, имя необычное, красивое)) Куда как лучше чем Люда или Ира...
Моль Молливна• 10 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Мне очень нравится)))
УлыбАчка• 10 октября 2013
Автор вам самой выбирать имя для ребенка, но сразу думайте как ребенку жить с именем которое вы выбираете. Это очень важный вопрос. Вы выбираете чтоб не так как у всех, но это не самое важное, в любом случае вы будете любить своего ребенка, но поверьте ее будут называть лунатиком, луней. И еще ударение на У будете делать только вы, в садике будет все по другому и в школе тоже.
Осторожная• 10 октября 2013
Знаю девочку (сейчас она в 10 классе),зовут Калина. Не дразнят ,не ассоциируют и так и говорят -Калина. Так что дразнить это вообще тундра какая то. и притом что я живу в селе. у нас с детей не дразнятся.
Я не думаю ,что с ЛУны будут дразнится. Но имя не очень нравится.
Залатавая• 10 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну это лучше чем Васильевна
из-за такого издевательства мне и имя разонравилось
...
А Жаклин вообще меня порвала на всю квартиру.сейчас и муж и дети сбегутся
... Вот чем думаю родители называя так детей? Ну у меня понятно...у нас папа не русский,и под отчество и фамилию нащу я катей-машей-не назову,а то тоже весело звучать будет
... А Жаклин вообще меня порвала на всю квартиру.сейчас и муж и дети сбегутся
Че эт Вы матушка, на Васильевичей гоните?
Мою маму зовут-Ольга Васильевна, все уважают, дай Бог всем так выглядеть в ее возрасте!
И муж - Валерий Васильевич, тоже ничего себе Мужчина!
Stella_safari• 10 октября 2013
Ответ дляsnejja
мы животы надрывпали гуляючи с малышней, проходила мамочка на площадку к нам, малую Божена звали...полностью Копняк Божена Васильевна (родители с Западной)
Бозя, зара по дупи налупцяю или накапцяю-мы умирали конечно
Я тоже из Западной Украины, Божена у нас каждая вторая ( так, как и Соломия и Ярына)- эти имена уже настолько избитые, что никому не интересные.
А тут, читаю на Советчицы, что эти имена оказывается редкостные.
И, кстате, Божена никто никогда не сокращает до ’Бози’, Божена - это и есть Божена, а ласково Боженка.
Хотя, мне вообще оно не нравится.
сЛАдКОежКА• 10 октября 2013
Ответ дляMrsProf
мой жека, соседский димка и крестник серега будут дразнить
Понятно. А кто им вложит в головы это? Недалекие мамашки, такие,как вы, ага.....
АдеКВАтная• 10 октября 2013
Автор, а какое отчество будет у дочки? просто интересно...
Луна красивое имя, но мне кажется, что действительно важно еще и его сочетание с отчеством, и даже с другими именами членов семьи...вот Вы пишете, что сын у Вас Лука....лично мое мнение, что Лука и Луна не совсем как-то сочетается, не знаю почему, но у меня с именем Лука ассоциируются женские имена Евдокия, Лукерья, Меланья, Акулина, Аксинья, Алевтина, Стефания...
Добротная• 10 октября 2013
Называйте,так как Вам нравится,а когда будете крестить дадите энергетически сильное имя,по типу Мария,Анна и т.д.
Залатавая• 10 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вообще-то какашки называются мелена, а не Милана)))
Моя знакомая -химик, аж передергивается от привычного и красивого, на мой взгляд, имени Арсений - говорит как можно сына Ядом( или в честь яда) называть?