Заместитель автора• 24 октября 2018

Как можно загадить плиту?

Прожариваю тефтели сейчас перед тушением. Сняла крышку - капли жира забрызгали все вокруг. Жарить ещё порцию, но взяла тряпочку, протёрла крышку плиты и саму плиту, где возможно. Закончу готовку - протру ещё раз с моющим средством. Сразу. Но читаю здесь темы, как отмыть плиту. Это же как нужно её запустить, чтобы потом спрашивать совет, как отмыть.
Аноним_1472• 24 октября 2018
после одной каждой мыть/тереть облом, да и горячее все
жижифреймут• 24 октября 2018
вам наверное больше заняться нечем, протирать-жарить-протирать-жарить-протирать-жарить.
Перемелица• 24 октября 2018
съешьте тефтелю и закройте тему
Дверной_Проем• 24 октября 2018
у меня чистая плита, но так и хочется вам предложить взять с полки пирожок
всегдаДаДа• 24 октября 2018
Достаточно жить с мамой, которая готовит все на большом огне, ’бо так привикла’, и уехать дней на 5. Вуаля, готово!
Чумачечая Весна• 24 октября 2018
Мою плиту каждый день, мастер приходил, думал, что новая, а ей уже 10 лет. А Ваше хвастовство похоже на тему для выплеска негатива
Дверной_Проем• 24 октября 2018
это же как надо хватать те бедные тефтели, чтобы все вокруг забрызгать
Вареный лук• 24 октября 2018
Я не люблю мыть плиту, поэтому застилаю фольгой
Свезло так свезло• 24 октября 2018
Возьмите с полки пирожок
Свезло так свезло• 24 октября 2018
Ответ дляВареный лук
Так это ж разорится на ней можно
Вареный лук• 24 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так это ж разорится на ней можно
вы шо думаете, шо я каждый день меняю фольгу?)) раз в 1-2 месяца не чаще
Кисельная барышня• 24 октября 2018
ути ж пути хозайновита какае)
и тефлель на жарит и плиту вымоет
и минет сделае
Зам Ам• 24 октября 2018
просто не все вытирают плиту после каждого прикосновения к ней
но вы молодец, бесспорно)
Баба на горошине• 24 октября 2018
Ответ дляПеремелица
съешьте тефтелю и закройте тему
ЦыбаФу• 24 октября 2018
Ответ дляКисельная барышня
ути ж пути хозайновита какае)
и тефлель на жарит и плиту вымоет
и минет сделае
вы имели в виду ми-нет наворное?
Сумчатая кошка• 24 октября 2018
автор, а фарш сами делали?
Ленивица-красавица• 24 октября 2018
І я так мию))
Ви, молодець! На кухні завжди чисто! Не можу готовити коли щось грязне))))
Під час роботи все витираю.
А жарю мало - все печу і котлетки
Свезло так свезло• 24 октября 2018
Ответ дляВареный лук
Так из нее ж вытекает ? Или нет?
Приму в дар• 24 октября 2018
Фольга? Ужас какой, представляю, как смотрится. А в тарелку перед едой полиэтиленовый пакет не вставляете, чтобы не мыть потом?
allo4ka21• 24 октября 2018
У меня плиту муж загаживает. И дно у посуды не выиграет, ставит как есть. Если что-то убежит, то продолжает готовить, а оно ж въедается, я потом оттираю((
Сиренькая• 24 октября 2018
а обжечься не боитесь ? бред - протирать горячую плиту .
Железная тетя• 24 октября 2018
Когда муж готовит, лазанью или стейки - потом и входная дверь «в тесте»)))
Но он так вкусно готовит, что я терплю.
А у вас муж готовит?
Вареный лук• 24 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так из нее ж вытекает ? Или нет?
Та не, все вполне прилично выглядит) У меня варочная поверхность белая, а на фольге не так все заметно и еще отражение тепла от фольги идет вверх. При жарке использую крышку-сито от брызг, для варки - крышка невыкипайка, поэтому не все так страшно как кажется)
Вареный лук• 24 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Это наверно мне вопрос?) у меня посуду моет ПММ, поэтому нет необходимости в пакетике) А вы никогда не задумывались, что у некоторых людей бывает такой интенсивный ритм жизни, что не до мытья плиты...поэтому выхожу из положения фольгой
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2018
Кто похвалит меня лучше всех, тот получит самую вкусную конфету.
Не умею мерить• 24 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Це як у меня мама,вся новая мягкая мебель застелена покрывалами,пледами,старыми простынями-то есть для гостей открывается все и красота,а мы в тряпках сидим,но мы боремся,осталось кухонный уголок открыть)))
Налогообложу• 24 октября 2018
про пульт от телевизора в целлофановом пакете не забудьте.
автор Заместитель автора • 24 октября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
автор, а фарш сами делали?
сама. Это сложно?
Ответ дляСиренькая
я написала - где смогла
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляВареный лук
Аналогично. Но у меня и фольга быстро загаживается. Ненавижу мыть плиту и рабочие поверхности. Мою, когда уже совсем все плохо.