Заместитель автора• 24 октября 2018

Как можно загадить плиту?

Прожариваю тефтели сейчас перед тушением. Сняла крышку - капли жира забрызгали все вокруг. Жарить ещё порцию, но взяла тряпочку, протёрла крышку плиты и саму плиту, где возможно. Закончу готовку - протру ещё раз с моющим средством. Сразу. Но читаю здесь темы, как отмыть плиту. Это же как нужно её запустить, чтобы потом спрашивать совет, как отмыть.
автор Заместитель автора • 24 октября 2018
Ответ дляlady_friend
Что такое АМТ?
очень клёвая немецкая марка.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Мой дедушка облизывал тарелки тщательно и ставил на место, пока его случайно не спалили.
А муж вытирал обувь губкой для посуды и ставил на место. Я просто в ШОКЕ была. Для некоторых людей это так мелочи жизни
Взоржала.
Но по мнению мужиков все логично - ведь губку для посуды моют постоянно - чего бы и обувь не протереть.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
я обычная и ленивая. Поэтому предпочитаю убрать и вымыть сразу, а не искать варианты отдраять уже безнадежно загаженное.
Я тоже мой плиту после того как приготовила (когда она остыла), ну а если в процессе готовки жир капает то ничего не вытираю. Очень криворукая, постоянно ожоги и порезы получаю.
Ответ дляКукарачка
Вы, смотрю, еще и хамка. Мойте свою плиту хоть с утра до вечера, если вам больше нечем заняться и похвастаться. Я лучше картину напишу, чем намывать пульты буду. Аривидерчи!
ну вы со мной и не здоровались, чтобы прощаться. Вам хорошего вечера, а ваше отсутствие я как-нибудь переживу)))
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Взоржала.
В свое оправдание сказал, что думал что меня нет дома. А губку для обуви не нашел. Лицо было как у котика, который накакал в неположенном месте.

Там тот еще кадр (слава богу я веселая по жизни), думал что унитаз сам по себе такой чистый. Где-то на 3 году совместной жизни увидел, что я его мою и был в шоке. Но ему простительно, вырос в доме, где удобства на улице.
АлександраА• 24 октября 2018
А я вот не понимаю тех, кто постоянно эту плиту надраивает.

Я одновременно готовлю, мою посуду, наливаю компот младшему, слушаю рассказ старшей и подсматриваю одним глазом в интересную передачу на ютьюбе... Куда мне там еще брать тряпочку и протирать?
Раз в неделю меняю фольгу на плите и плита почти как новая.

Прим. Моей плите уже 33 года (старушенция!).
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляАлександраА

у старой советской плиты срок эксплуатации 35 лет! (нашла у бабушки инструкцию к ее старой плите, после того как поменяла на новую. И то криков было много, что она до скончания веков может работать). Так что через пару лет может (и скорее всего начнет) чтото ломаться. Обычно барахлит духовка (то верх, то низ пригорает)
если будут деньги купите новую. Как у меня новая появилась, стала чаще мыть. Хочется чтобы подольше была как новая.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
руки мыть не пробовали?
Пробовали. Но потожировые выделения у человека есть постоянно. Вы с ума сойдете каждую минуту руки мыть.
Ответ дляАлександраА

так разговор и не шёл о надраивании. У меня плите 20 летя думаю менять с ремонтом. Вопрос об облегчении труда. Проще сразу убрать, чем пятилетнюю грязь выводить.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
каждый раз из торбочки достает, переключает канал и обратно на гвоздик на стене вешает. 86 лет человеку, вот такие странности
А салфеточку на телевизор кладет?

Бабушки такие бабушки
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А салфеточку на телевизор кладет?

Бабушки такие бабушки
Нет, он плоский. Раньше стояла салфеточка и вазочка с искусственными цветами. так она так сокрушалась, что теперь ничего поставить нельзя.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
у меня родственники такой раритет даже на даче не держат. уже везде плоские телевизоры. Хотя до свадьбы (6 лет) назад у меня тоже был старый телевизор (кстати Sanyo) с дачи.
Со временем привыкаешь к расположению кнопок, что даже в темноте ложась спать можно выключить или уменьшить громкость
Так в комнате у родителе плазма. А на кухне оставили этого старичка. Он небольшой, компактный, его для фона больше включают. За все годы работы ломался один раз, да и то, как выяснилось потом, пыли внутри много забилось. мастер, который его чинить приходил, даже денег с нас не взял, сказал, что поломки нет, и надо периодически чистить его пылесосом. Вот делали же качественно вещи раньше.
Налогообложу• 24 октября 2018
Могу еще ’приколов’ рассказать про бабушку. Она не выключает газ, чтобы не расходовать спички. А когда поставили в квартиру газовый счетчик, то он крутил как сумасшедший и только долгими уговорами и расчетами мы убедили ее пользоваться спичками.
А то живет одна, в месяц по 60-80кубов газа уходило только на 1 плиту.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
раз в неделю протереть пульт сложно? Или это потожировые выделения оставляют слой черной грязи на пульте?
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Вообще-то плиты (я про газовые) необходимо менять после 25 лет эксплуатации, т.к. приходят в негодность (рассыхаются) старые резиновые шланги и может быть утечка газа.
Ответ дляНалогообложу
моя бабушка насыпала соль на горяшую конфорку для запаха на кухне. И, кстати, пахло приятно.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
На плоский тоже можно положить салфеточку. А вот вазочку да, уже не поставишь. И кошке спать негде. У нас когда был большой телек с кинескопом - кошка только на нем и дрыхла.
АлександраА• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо за совет

Мы, вообще то, решили не мелочиться и сразу квартиру поменять . Чего там по отдельности менять? Сразу все!

Если серьезно, я бы давно поменяла плиту, т.к. газовая духовка очень неудобна. Я приноровилась, конечно, но электрическая, все же, лучше.
Но мы реально на чемоданах и потому пока пользуюсь моей старушкой
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
шланги меняются. Столько старых плит на дачах.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, мой кот в первое время все время прыгал на телевизор и падал вниз (хорошо хоть падал только кот). Потом привык и спит на постираном постельном белье. научился, зараза шкаф открывать и по полкам на верх зализать.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Да, было и такое. Благо, когда была жива моя бабушка, газ еще стоил копейки. А ваша использованные спички собирала, чтобы по второму разу использовать?
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляАлександраА
Спасибо за совет

Желаю вам купить новую квартиру, а еще лучше дом!!! ( мы тоже недавно дом купили, много лет деньги собирали. И такая радость от каждой покупки, когда знаешь что все родное, свое, а не хозяина сьемной хаты)
АлександраА• 24 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
В принципе, да. Но фольга на поверхности - решает бОльшую часть вопросов.
Ручки и вертикальная панель со стенами не так загаживаются.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Да, они родимые. Но в целом да, пульт раз в неделю протирать можно. Я, правда, решила эту проблему кардинально - у меня уже 8 лет нет телевизора. Нет телевизора - нет пульта, нет пульта - нет проблем. В том числе и проблемы - ’Где, мать его итить, пульт от телевизора?!’
Вареный лук• 24 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, вы непокобелимы) Все не сложно и все можно делать, если есть на это время и силы. А когда живешь в жестком тайминге, то такие мелочи как протирание пульта и плиты просто не попадают в твой распорядок или ты просто не можешь себе позволить тратить силы на это, потому что работа не ждет, заказчики цокотят копытами, а редактор уже завалил письмами всю почту))
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Моя еще жива, я только в воскр. в гости приезжала. Спички не собирала, собирала ( и собирает) картонки, которые режет на тонкие (1см) длинные полоски и поджигает ими вторую конфорку. Видимо чтобы руки не обжечь.
Я с нее в шоке, пенсия минималка, субсидию оформлять не хочет - потому что родители и так все счета оплачивают.
АлександраА• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо!!!
Мы, правда, и так в своей живем. Да и новую купили уже. Застройщик, падлюка, на пол года сдачу дома задержал. А там еще ремонт делать. И ЛЕСТНИЦУ!!!

Но все равно спасибо! Просто приятно, когда от души желают лучшего.

Скоро тоже сможем прочувствовать все радости покупок. Я уже выбрала плиту, духовку, вытяжку...
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Там еще выходят из строя типа распределители газа, внутри плиты (не знаю, как правильно называются). Нам так газовщики объясняли,у бабушки на кухне меняли плиту, бесплатно, кстати. Но у бабушки и старая плита была древняя, больше 25 лет прослужила точно.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Да, тоже метод, я про картонки.
Аноним Первый• 24 октября 2018
Я теж застеляла фольгою на зйомних. Бо важко приноровитися до того як мити. На одній квартирі мити одними засобами, на іншій іншими. Одну мити гарячою, іншу холодною, тільки то і роби, що гугли. Поки приноровишся до плити, щоб нічого не збігало, замучаєшся відмивати. А тут і новий переїзд. А так фольгою застелив, збігло - не біда, засохло теж не страшно. Важко було з тією плитою, яку не застелиш, там де вбудовані елементи, а плита плоска і рівна (не знаю як називається). Я для неї найбільше засобів мала і найбільше мучалася. Це якраз та була, що перед миттям треба повного охолодження чекати.
З фольгою дуже зручно. Звісно свою можна і гарячою протирати, і за те, що засіб на ганчірці від миття посуду міг залишитися не переживати, а коли на зйомній, то не особливо хочеться чуже псувати.