Ищу Аленя• 24 октября 2018

Как и сколько Вы принимаете фуросемид?

Пробовала пару раз ,пила по 1 таблетке и натощак и когда чуть поела.
Вообще не помогает.
Вся в отеке (
Не критично, но все же немного мешает.
Врач сказал , принимать только раз в неделю ( при необходимости) даикарб
Обычно так и живу, а тут мероприятие будет, хотела хоть чуть согнать, а то пальцы как сардельки и на лице немного есть.
Может посоветуете как согнать отек?
Может другие варианты есть.
Точно увлекаться не стану)
pribludik• 24 октября 2018
А від чого маєте набряки?
Свезло так свезло• 24 октября 2018
Индоаамид?не ?что с сердцем ибс или АГ?
Дежурный по кухне• 24 октября 2018
Фурасемид очень агрессивен, он выводит калий. Его рекомендуется принимать с аспаркамом. Лучше найти альтернативу. Мне от отеков массажи помогают, ванная с содой. Но надо понимать причины и Ваше состояние здоровья, чтобы не навредить
Басноплетка• 24 октября 2018
попрыгайте. я серьезно. делаю упражнение из инсты каждое утро. помогает.
но наверное не экстренный вариант, а ежедневный.
Задолбулька• 24 октября 2018
прессотерапию не пробовали?мне помогало
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Прошу прощения, не могу добавить ответ, уже 2 часа мучаюсь
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляpribludik
А від чого маєте набряки?
Врачи незнают в чем дело.
Вроди как здорова
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Индоаамид?не ?что с сердцем ибс или АГ?
Сердце не беспокоит, болело пару раз в груди, сдедали екг,сказали остеохондроз
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Массажист мне как раз и сказал что у меня около 7кг лишней жидкости в организме
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, попробую)
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляЗадолбулька
прессотерапию не пробовали?мне помогало
Один раз была, особо не заметила результата
Капризуля• 24 октября 2018
трифас 10 мг натощак - 1раз в неделю, максимум 2
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляКапризуля
Спасибо.
Трифас пила тоже раза 2, по одной таблетке, это мало?
Те хочу сказать, что я не увлекаюсь,всего раз 5 пила мочегонные, и в будущем не планирую увлекаться, боюсь последствий.
Свезло так свезло• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Спасибо.
Значит у вас есть что-то причинное-что задерживает жидкость в организме.почки проверьте,ну и диета-соли меньше,пряностей,перца,приправы
Капризуля• 24 октября 2018
нормально, попробуйте перед мероприятием, и ограничить соль, особенно селедку и рыбу, копчености.
Пенек Возмездия• 24 октября 2018
У мене така сама ситуація. Набряки на тлі остеохондрозу. Нирки, серце, щитовидка, печінка все, дякувати Богу, без зауважень. А набряки шалені, особливо перед КД.
Рухаюся, На спорт тягаю себе. Копченості, соління не вживаю і раніше не вживала, їм взагалі недосолену їжу.
Теж пробувала сечогінні - торасемід, особливого ефекту не побачила(((
Лікарі нічого конструктивного порадити не можуть((((
Пенек Возмездия• 24 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я все перевірила- нирки, печінку, серце. Крім остеохондрозу нічого не знаходять. Приправи взагалі не вживаю, соління, коптіння навіть не нюхаю. Це не їжа дає.... але що?
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Приправ мало, перец чуточку и все. Солю вроди без перебора.
Почки проверены, даже гормоны сдала.
Есть пара мелких камней до 0.5
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Вот, тогда Вы меня понимаете.
Спортом не могу заниматься, становится хуже в плане упадка сил, если б еще беговая дорожка была,то бегала бы точно по чуть чуть.
Но к сожалению не могу себе позволить.
Попробуйте молокочай, мне раньше помогало.
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Мне массажист сказал что у меня застой лимфы. Уже подумываю сама себе что то назначить для нее.
Ведь получается что из моих лишних 10-15кг добрая половина лишней воды.
При том кожа скорее сухая , волосы наоборот жирные, и этот упадок сил непродходящий ...
Вчера уснула до 23 , сегодня в 7 15 еле подняла себя с постели (((
Рогнеда Карповна• 24 октября 2018
может нехватка каких-то витаминов например в или скрітіе анемии
автор Ищу Аленя • 24 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо.
Общий анализ тоже в норме.
Сдавала много развернутых, типа ’ здоровые волосы ’ у дилы, там много чего входит.
Просто витамины не принимаю, но ем много фруктов и овощей.
Пенек Возмездия• 25 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Вот, тогда Вы меня понимаете.
Но к сожалению не могу себе позволить.
У молодості мені сауна допомагала. Я колись за місяць спотклубу+сауна втратила 8 кг. Мені тренер сказала, що зайва вода вийшла. Зараз нічого не допомагає((( Думаю, все-таки причина в меншій рухливості.
Пенек Возмездия• 25 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
ВІд застою лімфи мені приписували лімфоміозот і детралекс. Можете спробувати. Перший препарат - гомеопатія, особливого ефекту не відчула. Детралекс поки п´ю - наче краще, але не хочеться на ньому постійно сидіти.
автор Ищу Аленя • 25 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Да, движения все меньше в жизни...
Надо как то решать вопрос с беговой дорожкой, может и правда лучше станет.
После бега вес быстро падает, видимо вода лишняя уходит так.
Но бегать в парке не с кем , да и холодно уже для пробежек...
Пенек Возмездия• 26 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Да, движения все меньше в жизни...
Якщо вам біг підходить, то , звичайно, є сенс або йти в бюджетний зал, де бігова доріжка у будь-якому разі буде, або купувати. У мене остехондроз з протрузіями, я взагалі не можу бігати й стрибати. Ходжу в зал на силові й пілатес. Наче й пітнію, але набряки на обличчі не проходять(((( Точніше іноді проходять, але перед КД знову все вертається. От на детралексі сиджу періодично.
автор Ищу Аленя • 26 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А попробуйте растяжки разные.
У меня когда силы есть, то пытаюсь что то делать, тогда немного луше становится.
И молокочай все же рекомендую, мне раньше ооочень помогал.
А в первые разы вообще целый день отойти от туалета даже не могла.
Сейчас увы....
Но в идеале, надо целый день на одном молокочае держаться, и ничего не есть,а для это большая проблема
Пенек Возмездия• 27 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
А попробуйте растяжки разные.
Сейчас увы....
На розтяжки якраз і ходжу (пілатес-стрейчинг-йога), коли защемлює все перед КД. Так, м´язам стає легше на якийсь час, поки розтяглася, через пару годин знову все затискає. Тому особливо результату від занять не бачу. Тимчасове полегшення.
Після КД, коли все відпускає, ходжу на силові, щоб трохи в формі бути. У цей період почуваюся людиною, і набряків немає, і спина не болить, і настрій бадьорий і завзяття є.
Так і живу 2 тижні молода, вольова жінка, 2 тижні -пенсіонерка.
Молокочай просто не люблю. Ви реально бачите, що саме від нього набряки сходять? Може, спробую. Кисломолочки багато вживаю, а молоко не йде мені, навіть з чаєм.
автор Ищу Аленя • 29 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Да, именно от молокочая у меня в один период сошло до 10 кг жидкости.
Поскольку давление у меня немного понижено, брала 3 ст л черного чая, делала крепкую заварку, добавляла а кипяченое молоко 1%, потом это еще водой 1 к 1 разводила и пила весь день только его.
В первый раз был просто шок от количества походов в туалет.
Я то думала что просто толстая и немного отека, а оказалось что скорее наоборот,немного толстая и много лишней жидкости
автор Ищу Аленя • 29 октября 2018
Вообще в изначальном рецепте чай черный.
Кстати, нужен реально хороший чай, не всякий действует, например, свит чаю, вообще не действует