Кристина 2017• 25 октября 2018

Газ по 8.50?Кто как выживает?

ДРОВАМИ ТОПИТЕ УГЛЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?ИЛИ УЖЕ НЕТ СИЛ...
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
нам поменяли, но мы обшались с разными инстанциями, добились.
возможно, это зависит от конкретного облэнерго, у нас стандарт 16 ампер для 220, все, что больше - за мзду в чей-то карман
Аноним_1462• 25 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дом, небольшой правда 70 метров, буду платить за газ, куда деваться(, хочу поменять газовый котёл на электрический в след году, прикинули вроде дешевле
Свет дорожает в два раза с июня следующего года. Хрен погреетесь.
Дюагональ• 25 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Ага, попробуйте такое в хруще сделать - щиток в подъезде сгорит нафиг
у меня в хрущевке пока ничего не сгорело. Стоит Зубр на входе, никаких проблем.
Мелочунь• 25 октября 2018
Дровами частково, пів-будинку так і не проведено газ (зараз як знахідка).
От тільки дрова теж дорожчають постійно.
Вже по 700-800 за складометр, і це ще до останнього подорожчання газу.
Але все рівно дешевше виходить, приблизно в 1.5 рази від газу.
А от електрикою гріти все рівно все ще дорожче від газу, теж приблизно в 1.5 рази, так тут дурна заміна вийшла б, не раджу. Це якщо газ, як обіцяють, стане по 14, тоді електрикою буде дешевше (це якщо вона теж тарифи не підвищить, що навряд чи).
Попижёновна• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
почему же не понимаю? отлично понимаю, ведь живу-то я не в киеве)))
но тут кагбе три варианта: или платить все возрастающие тарифы за отвратную услугу, или вкладывать деньги в модернизацию хотя бы своего жилья, или паковать чемоданы.
а уж какой вариант выбрать - каждый решает для себя сам
Паковать чемоданы куда, простите? Сколько в той прекрасной стране стоит отопление — за него ’добрые власти’ доплачивают, наверное?
Ну и плюс аренда, налоги по полной программе и т. д.
Шары нет нигде.

Вообще не могу понять: ’300-400 долларов за отопление на ВСЮ зиму для всей семьи дорого’ — это шутка такая?
Детсадовский полицейский• 25 октября 2018
Родители в маленьком городе живут- там поголовно все переходят на котлы,которые отапливаются дровами...
ПМСница• 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
ВЫ в энерго с запосом обращались. Мы писали письма, делали запросы, подключали местного депутата- нам поменяли на подстанции блоки. В этом году даже высоченнве авапийные деревья летом нам спилили за счет города, но мы по этому поводу два года вели работу.
Конечно обращались)) Уже несколько лет бегаем, при Яныке начали потихоньку район модернизировать, до нас очередь тогда не дошла, после переворота вообще все заглохло!!! Постоянно один ответ: ’Ждите, Вы на очереди’. Одна надежда, что после того как город отключится от центрального отопления, все электросети ’ляжут’, тогда м.б что-то сделают)))
Мелочунь• 25 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Аж ніяк не дешевше електрикою, це ілюзія.
Навпаки дорожче від газу, навіть за нинішніх цін.
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Шары нет нигде.

шары нет, а возможности зарабатывать больше, чем на еду и коммуналку - есть
Анонимус Я• 25 октября 2018
Ответ дляМафиозная
И почему вошло в привычку выгонять из страны???

Объясните как пенсионерам сделать модернизацию?Или малоимущим?Сейчас скажите работать надо-работы нет или на минималку.Уезжать?Так и так уехали многие!!И собираются уезжать.
А кто на айтишников и другий богачей работать будет?
Налоги платить?
Свой бизнес?Упала платежеспособность страны!Не открываются фабрики,заводы.Экономика падает.Купи-продай экономику не поднимет.Да и выгодное (электричесво,газ,уголь) купи-продай уже в руках олигархов
Айтишники и богачи тоже уезжают. Так что у вас есть возможность щаниматься бизнесом в Украине самим))
Баба_Воля• 25 октября 2018
у меня сестра живет во Франции, снимает квартиру. Еще лет 5 назад она рассказывала, как они зимой мерзнут - хозяйка запрещала включать отопление, если было больше +16. Спали в свитерах. Они всю зиму там мерзли. Сюда приезжала греться)) Так что не надо думать, что там все очень здорово
Простецкая• 25 октября 2018
У нас еще не включили отопление Сижу, мерзну в двух кофтах Зато экономно
барабанщица• 25 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ага, когда газ был дешевый то газовый котел прикупили, а метнулись за электричеством, ожидаем повышение электричества, интересно, куда в этот раз метнетесь? уголь, дрова?
Мира всем• 25 октября 2018
Никак, отопление не включили , холодина собачья , но я уже адаптировалась что ли )) даже рада что не включили пока, с такими-то ценами, ещё почти 2000 долг за прошлый ототпительный
Мелочунь• 25 октября 2018
Ответ дляmysmary
Девочки подорожание вроде с 1 ноября? или я ошибаюсь?? по каким тарифам за этот месяц платить, частный дом...
За жовтень ще по старим.
1 листопада платимо за жовтень.
Попижёновна• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
Мне вот интересно, откуда такая иллюзия: если я не смог реализоваться и хотя бы отчасти достичь желаемого уровня жизни здесь, то уж где-то ’там’ с теми же исходными данными наверняка реализуюсь и достигну чего хочу?

Мы, если что, тоже сваливаем из страны регулярно — на зиму, меня здешний украинский климат в последние годы напрягает. Но жить на постоянке в той же Португалии, Черногории, Испании, Польше... Ну, скажем так, там внушительные баги, и коммуналка гм... тоже не слишком радует.

Не, скатертью дорога, конечно. Каждый волен набивать свои шишки там и так, как ему хочется. Просто удивительно :)
Мелочунь• 25 октября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Как вообще в тапках можно в квартире ходить?
Мовчки! Одягаєш і ходиш.
А ні - то платиш за теплу підлогу своїми кревними, якщо маєш чим.
Стильная штучка• 25 октября 2018
Ответ дляМира всем
а вы весь год платите? ну то есть разбиваете сумму в отопительный сезон на год?
Я просто 10 лет снимала квартиру, можно сказать за копейки , сейчас купили квартиру, хочу понять по поводу отополения, можно получается разбивать?
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляПопижёновна

потому что ’здесь’ до недавних событий в стране мы реализовывались вполне успешно и достигли желаемого уровня жизни
но постоянно меняющиеся правила игры не идут на пользу никому - ни бизнесу, ни экономике, ни населению, тех, кто эти правила переписывает под себя, в расчет не берем, ессно, ибо в их число не входим
так что это не иллюзия, это вполне трезвая оценка своих возможностей в разных условиях
Бензопирен• 25 октября 2018
а через год по 14 будет
Гореотума• 25 октября 2018
Ответ для звездная галактика
при кровавом тиране он стоил 1 грн. дальше промолчу
кровавый тиран у нас сейчас. До него таковых не было
Попижёновна• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
Дааа? У вас есть машина? :) Если вы уедете — пробок станет меньше, надеюсь? :) А то трындец в последние пару лет, я в центр выезжать бояться стала (при стаже вождения в 12+), слишком много тех, кому ’ситуация не пошла на пользу’ до такой степени, что аж машину довелось прикупить.

Это, конечно, отдельная фигня, которой я не понимаю. В частных школах аншлаги (пять лет назад отдавала ребенка - было 10 учеников в классе и класса — два на параллели; сейчас набирают по пять классов и в каждом 22-25 человек; и еще не в каждую частную пробьешься - ’мест нет, можете попробовать поступить в 2020-м’, это школа Бойко, Харьков), с парковками аллес и т. д. — но при этом находятся люди, которые твердят про ’что-то там на пользу не пошло’.
Ms. Скромность• 25 октября 2018
у нас автономное отопление. но еще не включали. Оттягиваем этот момент с такими ценами
Зоркая Зорро• 25 октября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Топлю уже месяц. Это дешевле, чем лечить детей и выводить грибок((. Частный дом.
И я также уже недели 3 вечером включаю, на ночь отключаю
вентиляторная• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
Можно ссылку на новость?
Зоркая Зорро• 25 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Сплат панели дешевле
Анонимус Я• 25 октября 2018
Ответ дляПопижёновна

Потому что с государственными школами вообще полный аллес.
Зоркая Зорро• 25 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
+1000.
В германии очень экономят.
+18 +19 в домах. Ничего, зато для кожы зорошо и меньше болрюют.
У нас привыкли что бы +25
Люда Людоедова• 25 октября 2018
Ответ дляТень льва
Я милионерша и жена айпишника. Это очень дешиво
так милионерша или жена айтишника?))
Семена рукколы• 25 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Так чтобы пукать,надо что то кушать,а с такими ценами скоро и есть будет напряжно. Так что и пукать будет нечем.
Пейте воду с газиками и пукайте!! Так дешевле всего будет.