Липка-прилипка• 10 октября 2013
Как вы думаете, трусить постельное бельё с балкона - это нормально?
Результат:
вже голосів:
387 (47.6%)
да, не вижу в этом ничего плохого.
387 (47.6%)
нет, считаю это недопустимо.
39 (4.8%)
свой вариант допишу ниже.
Изподтишка• 10 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
не парит - все равно после голубей перестирывтаь...
Ладно, давайте уберем голубей, оставим только соседей) будете после крошек перестирывать? Или фигня, пусть трусят - я постираю! Или фигня - так посплю?)
Ответ дляhusky0290
хм... а зачем его трусить???
я его стираю
Кааак!? Вы не знаете??? Тут ( для общего развития) писали, что, оказывается, нужно КАЖДЫЙ день вытряхивать бельё на воздухе!) Шоп оно свежее было!
Ну а как же?! Вы что, не боитесь клещей пылевых? Или у Вас коже на отшелушивается по ночам, как у всех нормальных людей??? Или пыль не собирается за ночь в постели??? Ну, Вы интересная!
Это всё добро надо быстро в охапку и на балкон- со всеми соседями делиться! А то ишь! Чистюли лицемерные вокруг! )))))
Опля Картопля• 10 октября 2013
Я соседу потрушу песочек с кроссовочек, а он мне на чистое белье покурит и от пылесоса пыль потрусит - мы квиты
Ответ дляВаляВаля
Не, я например, могу приблизительно понять почему раньше белье ’освежали’ на воздухе посредством протруса, если семья из 4-х человек: постирать 4 пододеяльника, 4 простыни, 4 наволочки в ванной, руками, в позе зю - это реально не каждодневный подвиг, и реально есть необходимость вытрусить все, что возможно, потому что выполоскать эту вручную нереально. А сейчас-то что?
Карусель-весель• 10 октября 2013
точно такая же тема как и про курение на балконе, только здесь возмущающихся больше
странно как-то..не находите?
Ответ дляКарусель-весель
странно как-то..не находите?
не, не больше. И количество считающих что трусить мусор с балкона - почти равно количеству считающих, что так делать нельзя.
Я сразу сказала, что очень странная тенденция - курить на балконе это некультурно и неуважение к окружающим, а вот трусить простыни - очень даже культурно и нормально.
Карусель-весель• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
меня приводит в замешательство тот факт что здесь задают таки вопрос - зачем трусить белье с балкона - а ’зачем курить на балконе и в принципе’ не задает никто
Ниже история неизвестного, но порядочного человека.
Они заслуживают того, как они живут
Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Киев. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.
Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.
С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?
Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.
Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
Они заслуживают того, как они живут
Ответ дляКарусель-весель
Потому курить по закону можно исключительно на балконе или в квартире. Все остальное - общественное место, в котором курить категорически нельзя;
А курить люди пока имеют право.
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
Ответ дляВаляВаля

Засомневаю• 10 октября 2013
А я трушу покрывала, например, не С балкона, а НА балконе, потом убираю там и все. Балкон застеклен, к соседям ничего не летит))
Ответ дляБякина
Они заслуживают того, как они живут
Жестко, но на 100% точно!
Чукча Мукча• 10 октября 2013
У меня мама трусит с балкона, и ко мне когда приходит тоже трусит, это жесть конечно, никогда не буду это делать
Катька Пушкарева• 10 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
у родителей недалеко от окон дерево.. так на нем сейчас висят 5 тюбиков из под зубной пасты (на веревочках), 1 носок, пару цветных маленьких пакетов-маечек, какие то шнурочки (около 3 штук)... И вот уже который год вся эта гадость никак не упадет =((( Ни от дождя, ни от ветра, ни от снега.... только мееедленно выцветает.... Из окна не дотянешься - дерево далековато, и по дереву не залезть - ’добрые’ люди поотпиливали нижние ветки, что б мы орехи с дерева себе не рвали...
живу на 9,грешу,но только вечером и смотрю чтоб белье не весело у соседей,очень редко и мусора почти нет.На 8 живет мужчина шизофреник и 2 дерева,которые растут под окнами увешаны его тряпками,трусами,полотенцами и т.д. и т.п. и все это в какашках,особенно зимой красиво,когда листвы нет.Уже и милиция и кто только его не пугал,у жены ответ один - он же сумасшедший,вот так вот
Не за Будка• 10 октября 2013
Я тоже в А...уе от таких соседей.Так и проситься или послать, или напроситься к их соседям сверху и пеплом со всякой фигней потрусить им,когда окнЫ будут открыты.Это называется скотство. И в основном те,мадамы, которые себя считают офигеными хозяйками ч делают.
Все в этой жизни возвращается,следите за чистотой не только своего дома,но и ДУШИ своей
Не за Будка• 10 октября 2013
Ответ дляСекретница
Ну ладно ковры, а вот , например, одеяло где мне вытрусить? В ванной не то... Да и прям там летит к вам булыжниками... С улицы пыль залетает - тоже возмущаетесь? или когда соседи утепляются, всякая фигня летит...
Когда соседи утепляются,я окна закрываю,а одеяло-попу подняла,и прямиком на улицу-ЧИЩЕ будет. Пыль на улице не возмущает
Белый Лосик• 10 октября 2013
Я трушу в том случае,если внизу ничего не висит и никого нет. Один раз даже попросила соседа снизу спрятаться.
Убивайте меня, я ковриком отбиваться не буду
Простоваля• 10 октября 2013
Ответ дляПодметайло
подождите-одна стряхнет песок с одежды и ботинок ребенка,вторая печенюшки,крошки,третья пыль,четвертая шерсть животного и что этого мало?
Девочки!вы живете в обществе,а не в сарае со свиньями....и оправдания тут нет!для постели-ванная,для ковриков-пылесос-для чего это все у нас существует?просто свою лень и бескультурье оправдываем-а так у меня мама делает,а надо белье проветривать и т.д...я в шоке....
говорят о ПОСТЕЛЬНОМ БЕЛЬЕ! не переключайтесь на грязь на ботинках
Простоваля• 10 октября 2013
а фигею со всех столичных аристократок. Чего вы тогда белье вывешиваете?? где вы видели в центре города на жилых домах развешенные трусы-лифчики??? нечего вывешивать свое тряпье, тогда и проблем не будет от того, что кто-то потрусил простынь!!! не грязь, не тараканов (как нам кто-то из соседей на подоконник скинул), не какую-то еще дребедень, а ПОСТЕЛЬ!!! автор, честное слово, никогда до этой темы даже не думала, что кто-то заморачивается из-за какой-то простыни. проблема просто из пальца высосана. вот потом из таких вот и становятся лавочными бабками.
Глаголица• 10 октября 2013
Ответ дляПростоваля
а из таких как вы- засранками, воняющими мочой по трамваям!
Дама с собачкой• 10 октября 2013
Ответ дляju4op
да уж... часто гуляю с ребенком и наблюдаю картину, как женщины на разных этажах ковры трусят и пыль столбом
а этажем ниже белье сушится. вот что у них в голове? им все по-барабану или они действительно не задумываются об этом??
А я то думала,что это я только такая везучая...А оказывается таких безалаберных людей много?!)))
Сестрица Алёнушка• 10 октября 2013
У меня пуховое одеяло, пух и перья лезут со швов. Потом полный пододеяльник. Трушу на балконе, так как перья легкие, в ванной их так не вытрусишь, потом перья и на полотенцах, и на всех полках будут. А так на балконе ветер унесет и все...
Ух ты какая Я• 10 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Соседям...и все...
Дама с собачкой• 10 октября 2013
Ответ дляПростоваля
если бред, представьте, как Вы беременная с животом на 9м месяце и с еще одним полуторагодовалым ребенком идете спускаетесь на улицу с пакетами постельного белья, чтобы потрусить его))))))
А представьте,что Вы только что родили и вышли с ребенком новорожденным прогуляться ,подышать чистым воздухом,а Вам на голову и ребенку в коляску,какая-то беременная дама вытряхивает своих стафилококков с постели...Какой-же у нас народ невоспитанный
Ответ дляДама с собачкой
Ну то ли дело, ежели там просто стоят курят