Неваляшкина• 25 октября 2018

Ребенок боится 6 лет боится Момо, боится ходить в туалет((

Дочке 6 лет . До этого лета она ничкого не боялась, никаких страшилок и т.п. Я ребенка никогда не пугала ни бабаями ни чужими дядями которые ее заберут. В общем ничем...
Этим летом она гуляла в большой компании девочек разного возраста и девочки третьеклассницы были...
И дочка начала рассказывать что есть какаято там Момо что если ее увидиль в интернете или позвонить ей то она прийдет и заберет тебя....Ей это рассказала одна девочка ровестница...
И однажды я услышала как эта девочка моей снова заливает при мне про эту Момо, говорит что она боится ходить по квартире и ходит с мамаой за ручку. И говорила что она на ютубе с ней видео смотрела...Это капец! Я сказадла этой девочке чтобы не выдумывала бредни и чтобы не разговаривала об этом с моим ребенком....
Ну в общем девченка явно от кого-то старшего услышала...
В общем эта тема в их компании активно обсуждалась....
И мне стало понятно изменившееся поведение дочери. Раньше я ее на 15 мин могла оставить дома пока в магазин и аптеку схожу. И возле подъезда на качеле могла оставить пока сама домой на 5 мин зайду....А последнее время дочка стала бояться оставаться одна и причину не говорит... Говорит я с тобой и все, ни под каким предлогом не остается...
Еще дома начались приколы. Я готовлю или другими делами домашними занимаюсь, а малая меня постоянно зовет и тербует чтобы с ней сидела. даже не игралась, а просто сидела. Говорит: я буду тут играть или мультик смотреть, а ты тут сиди и не уходи.
У дочки проблемы с запорами (долихосигма), постоянно на диете, даю много клетчатки и т.п.
Стул в принципе при соблюдении диеты регулярный 1 раз в 2-3 дня (это вариант нормы). ну и психологически когда ребенок перевозбужден то в туалет не ходит, поэтому старалась не допускать этого.
А последнее время запоры обострились... При чем я и лактулозу давать начала и напрочь все что могло крепить убрала и отрубей побольше сталоа давать и на гимнастику малая ходит. Обычно это давало результаты.... А тут ходит по 4-5 дней. И я уже не выдерживаю свечку ставлю... Но это же не выход... А вчера отказывалась напрочь от свечки, она не боится их ставить. Ну задобрила игрушкорй и уговорила. Пошла малая в туалет и говорит, дверь не закрывай, оставь щель и сиди рядом на стуле... Я говорю а в чем дело, ты что боишся чегото. И она после этих слов как вылетит из туалета. Вся плачет трясется. Значит боится и очень(((Начала кричать что не пойдет в туалет, что какать будет завтра а сегодня не будет и т.п. Ну в общем приболтала я ее сходить в горшок в комнате....
Ужас.. Одно дело просто страх психологический, а другое деоло когда на физ состояни е влияет, ведь запоры это очень серьезно...
Тоесть ребенок ходит и сдерживается чтобы не идти в туалет... А сдерживание может вообще убить рефлекс дефикации....
девочки подскажите какую-то литературу или статьи как ч ребенком поговорить чтобы бояться перестал, что сделать.
В полшиклинике нашей психолог дура набитая... А на частных средств нет... Но если прижмет совсем наверное прийдется обратиться((
Дама_с_коготками• 25 октября 2018
Моей 7, и у них прикол такой, показать момо, губы натягиваю в улыбке, а потом пальцем прижимают)) Даже брата научила(2 г), он прижимает нос( а не рот) и говорит момо.
Вообще не боится страшилок
ВсеЧетко• 25 октября 2018
начну с конца. А вы что, не в курсе, что психическое состояние очень тесно связано с психологическим? И. иногда, чтобы излечить болезнь надо просто вылечить ’голову’, то есть поработать с психикой. Почитайте психосоматику запоров. Это первое, совет от врача.
Второе. Момо. Вы видели Момом (гугл в помощь, если нет). Там и взрослому впору испуг получить(но для слабонервных). Говорите с ребенком на эту тему. Ищите подход. Радуйтесь, что она еще в таком возрасте, что не лезет сама в интернет. А что же будет дальше? Есть 2 варианта:1 Прорабатываете проблему сами, спрашиваете кого/что боится, вместе обсуждаете. и т.п
2. идете к психологу.
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Вообще не боится страшилок
Ну я тоже не думала что моя в серьез воспринимает. она не говолрит что боится, Но об этом ее поведение говорит....
А так она тоже ходит шутит на эту тему и копитует как момо смешно ходит и т.п....
Престидижитатор• 25 октября 2018
Скажите ей твердо: ’ Нет никаких Момо, не было и не будет!’ , ограничьте общение с детьми не по возрасту.
Milka8181• 25 октября 2018
Мой тоже проявлял интерес к момо, ходил перепуганный, поговорили, я ему объяснила, что момо это бот-программа грабитель, закачивается в телефон и ворует деньги с приват24. Специально задела денежную тему, чтобы подчеркнуть корыстные интересы момо, а не мистику. Но моему 8 лет, теперь мы если и вспоминаем момо, только в шутке.
Апочемучка• 25 октября 2018
https://ru.tsn.ua/video/video-novini/kto-takaya-mo...
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
2. идете к психологу.
Я в курсе про психологические запоры. И у хорроших неврологов мы консультировались, у дочки нет серьезных псих. заболеваний. У нее синдром повышенной нервной возбудимости. Это лечить не надо. Нужно четкое соблюдение режима, дневной сон, не допускать перевозбуждений, ограничить просмотр телевизора и все)
Все это соблюдается.
И дочка моя сама комп свой включает и смотрит на нем мультики или 2 кан7кла для детей на ютубе. Я в курсе того что она смотрит и контролирую это.
Я контролирую а другие родители нет!!! Ей друзья на планшете показали)))
И естественно я видила Момо, действительно жуткая мерзость....
А дочка моя в состоянии написать в гугле момо и посмотреть с ней видео и фото, только вот она боится это делать, оан боится на нее смотреть....
Чучело-Мяучело• 25 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
моему 5,5 и МОМО все семья уже знает.
Это как раз и по возрасту
Ход конём• 25 октября 2018
Розказуйте, що це вигадка, що її не існує, що це погані люди придумали щоб лякати дітей, обдурювати на гроші, головне не висміювати доньку. Наведіть порівняння з казок (а там страшилок не менше). Ще один дієвий спосіб - намалювати момо і порвати, спалити, викинути з дому. Ми так з Чупакаброю боролися (син в туалет боявся ходити, бо хтось з дорослих розказав про неї), з ураганом, смерчем. Якщо вона все ж вірить, що те страхіття є в квартирі, можна підіграти - попшикати квартиру чарівним спреєм від монстрів і т.д. Якщо ви віруюча людина, то поясніть, що Бог не допустить до дитини ніяких чудовиськ, одягнути натільний хрестик, як захист. Коротше, пробуйте різні методи, і говоріть з дитиною, щоб не закривалася в собі.
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Так ровестники все в курсе уже)) И естественно я 100 раз говорила что не бывает этого. Она типа соглашается, но фактически боится все равн7о...
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
моему 5,5 и МОМО все семья уже знает.
Это как раз и по возрасту
Ну это не совсем по возрасту. Обычно детей в этом возрасте родители контролируют. Следят за тем что смотрят дети в инете, а вот старших уже нет.....
ВсеЧетко• 25 октября 2018
Автор. Не паникуйте. страхи-это естественные чувства, они бывают у каждого периодически. Ваша задача, научить с ними справляться, чтоб снежный ком-не наматывался. Все пройдет, и это тоже.
Чучело-Мяучело• 25 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
это вы так думаете,что контролируют. А все далеко не так
Творю чудеса• 25 октября 2018
А меня бы напрягло, что ребенок уже в 6 лет не готов с Вами делиться своими страхами.
вентиляторная• 25 октября 2018
а вы не видите что ваша дочь повторяет ваше же поведение: нервничает по любому поводу.

это обычные детские страхи. Если будете ее и себя и дальше кошмарить своими переживаниями, то будет не только запор... спокойнее надо быть вам в первую очередь.

моей 8 и уже два года она боится темноты... ну ждем пока перебоится))) а вас тут целая драма...
МеняАЖтрусит• 25 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
2. идете к психологу.
Ничего страшного не увидела в этом облике. Но детям лучше не показывать.
Yana-Yanochka• 25 октября 2018
А еще есть ’бабушка Гренни’((( кто эту ерунду придумывает((((
Топтунша• 25 октября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Та бабка гренні то взагалі капєц. Я повидаляла в дітей з планшету і телефону. Якесь божевілля, вони на вулиці грають в цю гру не в планшетах. Йдеш по вулиці і тільки чути: яйм сі юююююю!
ну в мене син не боїться, рже з того.
Жена миллионера• 25 октября 2018
Ответ дляТоптунша
ну в мене син не боїться, рже з того.
о и моя 6 лет, тоже в эту бабушку Гремми играет, хотя я даже. не знаю что это такое. Она сказала, что все дети в школе играют в эту игру.
Смайлик• 25 октября 2018
моей 6,5 и она первая мне рассказала про МОМО, у неё планшет и эта хрень начала вылазить , походу как вирусная реклама.. я потом как глянула в интернете на эту голову-курицу, мне аж поплохело..а потом я заметила что подобного рода ’лицо’ красуется у нас в Киеве на многих баннерах, реклама какая-то и моя дочь, видя эти плакаты тоже пугается.А вообще. знаю и про Гремми и про Балди и как советовали выше, придумала с малой тему-рисовать этих страшных героев и разрывать потом бумажки эти, таким образом реально дочка перестаёт о них говорить и вспоминать..попробуйте
Сама не знаю• 25 октября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
а еще Фредди, Чика, Фокси, и Херобрин в Майнкрафте. Детей тянет все мистическое и страшное, это было всегда. Вспомните наше детство: ’В черной-черной комнате черный-черный гроб...’ Просто не было еще интернета, поэтому рассказывали страшилки, смотрели ужастики на видаке. А сейчас этих персонажей штампуют, потому что они пользуются спросом - вот и все. 5 ночей с Фредди приелись - нате вам бабку Гренни, появился бот Момо - ловите стопятсот новых игр с ней.
Смайлик• 25 октября 2018
Ответ дляЖена миллионера
а вы почитайте, иногда надо знать, чем увлекаются ваши детиэта бабушка убила всю семью по игре...
Топтунша• 25 октября 2018
Ответ дляСмайлик
Бадді також, яке ж це все дурне. Я пичистила планшети та телефони. Тепер будь яка закачка нова лише з мого дозволу, інакше гаджети арештовуються на місяць. Але в мене вони ще малі і не брешуть та не приховують. Як далі буде, не знаю. 7 та 5 років.
Смайлик• 25 октября 2018
Ответ дляТоптунша
глаз да глаз...хоть и доверяете..
Топтунша• 25 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Майнкрафт в нас під забороною вдома. Але ще так можна зробити, 7 років. В 10-12 не знаю як буде. Нові гадості будуть
Топтунша• 25 октября 2018
Ответ дляСмайлик
глаз да глаз...хоть и доверяете..
100%
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Так меня это тоже напрягает. А что делать то? Я с ребенком всегда много общаюсь. Из сада забираю все распрашиваю до мельчайших подробностей. Что ела, с кем дружила. о чем общались. Что воспитатель рассказывала.
Большинство родителей не в курсе подробностей как прошел день ребенка))
Незнаю причину ее скрытности...
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная

От боязни темноты в хирургию не попадешь. А вот от запора можно. Уже прозодили....И ждать пока перебоится не вариант в этом случае!
Сама не знаю• 25 октября 2018
Ответ дляТоптунша
Моему 10. Запрещала, потом поняла, что бессмысленно. Они все равно в школе на каждой перемене во что-то играют. Более того, сейчас те, кто не играет, становятся в некотором роде ’изгоями’, в классе с ними почти не общаются, т.к. нет общих интересных тем....В младшей школе такого не было. И знаете, Майнкрафт еще не самая плохая игра, там хоть думать нужно, что-то создавать, планировать, просчитывать. А вот GTA - это жесть. Угоняй, стреляй, убивай, воруй. Дома не разрешаю, но есть мобильная версия, они в школе только в нее сейчас и играют.....
автор Неваляшкина • 25 октября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Да Грени, Бауди и мишку фреди тоже дети в окружении малой активно обсуждают.... Только мою именно момо зацепило....
Я вот подругам (мамам )детей с клоторыми малая гуляет рассказала про все эти страшилки, а они даже не в курсе что их дети на ютубе эту дрянь смотрят, не в курсе что они обсуждают между собой это.....
А я вроде и контролю и интересуюсь тем что ребенка беспокоит...А результат- дикий страх