Ms. Похвала• 27 октября 2018
Грибы опята простояли на балконе 2 дня.Немного потемнели,их можно
готовить или выбросить?
Анчо Ус• 27 октября 2018
Опята желательно в первый день проварить 2 раза и тогда в морозилку или в холодильник.
Ms. Похвала
• 27 октября 2018
Девочки,мы одну партию проварили и приготовили.А вот эти я не успела приготовить,они потемнели.Что делать?
Аноним_1481• 27 октября 2018
можно,
когда их на базаре продают, фиг знаешь сколько они у продавца на балконе пролежали, почистите и проварите, все будет гуд
Аноним_1481• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
ну впредь не нужно поддаваться жадности и грести больше чем можете обработать
Цыбулька• 27 октября 2018
Выбросить, грибы нужно переработать в течении 6-10 часов с момента сбора, максимум сутки, при условии хранения одним слоем в прохладном хорошо проветриваемом помещении
Хранительница чешки• 27 октября 2018
Опята молодые - светлые, а когда стареют начинают темнеть. Главное чтобы на них плесени не было. И запах должен быть грибной, а не гнилью отдавать. Тогда можно проварить 2 раза и дальше готовить как блюдо.
Царевна в уггах• 27 октября 2018
Нельзя их употреблять. Грибв надо обоабатывать. - чистить и отваривать строго после сбора в тот же день.
Брынза• 27 октября 2018
Ответ дляЦыбулька
получается на рынке нельзя покупать грибы? неизвестно когда их собирали и сколько ждут своего покупателя
Ms. Похвала
• 27 октября 2018
Ответ дляБрынза
Получается что так.