Жена_КотораяСтена• 27 октября 2018
Так что там с гражданским браком?
Ну например купила я квартиру. Приходит мужик какой то в суд и говорит что эта квартира куплена мной в гражданском браке с ним и он требует половину. А я скажу что это непрада, приходил пару раз, спала с ним и все. На чьей стороне будет суд?
ДелайКак_Я• 27 октября 2018
Пригласят соседей-свидетелей. Если они подтвердят, что видели этого мужика ежедневно в течение лвух лет, то суд будет на его стороне
КонхфЭдкаТузик• 27 октября 2018
на стороне соседки, которая либо подтвердит что вы вели вместе хозяйство, либо скажет что это ЕЕ муж ;)
ДелайКак_Я• 27 октября 2018
*видели, как он приходил каждый вечер и уходил кажлре утро, как он приносил продукты,....
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
и че?
побудет на его стороне и отбудет
мало ли че он ходил.....
побудет на его стороне и отбудет
мало ли че он ходил.....
Жена брата Админа• 27 октября 2018
Он может говорить все что угодно,но если у вас нет совместных детей и других доказательств совместного ведения хозяйства , то слова останутся только словами
Ниф_ниф• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Не факт. Недавно Верховный суд вынес решение в пользу дамы, в аналогичной ситуации. Соответственно суды всех инстанций будут иметь ввиду это решение.
ДелайКак_Я• 27 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
и че?
побудет на его стороне и отбудет
мало ли че он ходил.....
побудет на его стороне и отбудет
мало ли че он ходил.....
И то... Почитайте кодекс. Если вели 2 года совместное хозяйство и это подтвердят саидетели, то брак считается равным официальному и к нему применимы те же нормы
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1466
На вашей. Он вам никто. Точка
Конечно.
Какие слова соседки.
Бред
Какие слова соседки.
Бред
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
какая статья? и какой кодекс?
Платье Длинное бальное• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Сімейний кодекс чи який?
Номер статті можна?
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сімейний кодекс чи який?
Номер статті можна?
об этом мы так и не узнаем
Ниф_ниф• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Опять же нужно доказать, что вели совместное хозяйство. Никакие соседи в этом не помогут.
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляНиф_ниф
+1000000
Аноним_1517• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
а где в кодексе про 2 года говорится? и с какого времени ведется отсчет ведения хозяйства?
Платье Длинное бальное• 27 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
об этом мы так и не узнаем
Схоже на те.
Бо зараз пробігла швидко очима Сімейний кодекс, ніяких натяків на це не побачила.
А перечитувати заради цього томину Господарського кодексу, та хай мене манає...
Г@Л@В@ломка• 27 октября 2018
Ответ дляНиф_ниф
О каком именно решении речь?
Аноним_1517• 27 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Схоже на те.
а Хозяйственный-то тут причем
Г@Л@В@ломка• 27 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
???
Платье Длинное бальное• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1517
а Хозяйственный-то тут причем
А я знаю? Не в Кримінальному ж дивитися.
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Схоже на те.
ага
абы ото брякнуть!
сама придумала, сама поверила... и скрылась из виду
абы ото брякнуть!
Платье Длинное бальное• 27 октября 2018
О, щось знайшла.
Таки в Господарському кодексі.
Але тут якраз наводять приклад, коли в результаті таки не визнали спільну власність:
Таки в Господарському кодексі.
Сердючка• 27 октября 2018
Нет у нас в стране гражданского брака. Сожительство. В России есть такое в кодексе. У нас нет.
Аноним_1517• 27 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
О, щось знайшла.
Таки в Господарському кодексі.
хозяйственный кодекс регулирует правоотношения в сфере предпринимательской деятельности. то, что вы нашли - оно по теме, но не из ХКУ.
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1517
умница
При цьому посилання позивача на періодичне спільне проживання не є достатнім для визнання факту проживання однією сім’єю чоловіка та жінки без шлюбу в розумінні ст.74 СК
Ураховуючи вказане касаційну скаргу залишено без задоволення.
Платье Длинное бальное• 27 октября 2018
І ще гарна стаття:
Отже, виходить так: начебто і є така можливість, але на практиці фіг доведеш, що була фактична сім´я. Не все так просто і легко.
Чёрти Шо• 27 октября 2018
Ответ дляСердючка
будем ехать в Россию
заграница нам поможет