Калёва Замалёва• 28 октября 2018
Хочу родить. Еще не поздно?
Мне 35 почти, есть двое детей. Первый ребенок от первого брака. Муж хочет еще ребенка, а я уже и не знаю. Не поздно?
Муж старше на 9 лет.
Телочка• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не о воспитании, а в общем писала, а о состоянии здоровья родителей, при родах после 36 лет. не дай бог что с родителями, то кто будет растить младшего ребенка ? Старший ребенок!
Моей маме на сегодня 56 лет. И от честно, сейчас я к ней когда приезжаю с ребенком, она очень любит своего внука, играет с ним в его игры, но бегать и скакать она уже не может. А вот к примеру ей сейчас 16 летнего подростка ? Про оплату обучения ему я молчу, так как возврат уже не позволяет пахать и зарабатывать в силу своего здоровья. Надеюсь вы поняли, что я хочу донести.
то есть, если родить в 34, еще можно успеть ребенка поднять, а в 36 уже нет? И кто с 16летними подростками скачет? А на учебу, да, надо отложить заранее.
Телочка• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Надеюсь, вы не думаете, что в 45-48 вы будете так же себя чувствовать по здоровью как в 35 ? Здоровье тут самый важный аспект, для меня. И да, в 48 с нервами контролировать уроки первоклашки это не в 30. Тут же имеется ввиду не просто взять за ручку и отвести в школу.
Мои родители вообще мои уроки не контролировали, хоть и молодые были.
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляТелочка
Для меня, 34 тоже поздновато , но все же да, 2 года тоже играют роль.
с 16 летними прыгать то и не надо уже, вы сами поняли о чем я. с 16 летним нервов и сил надо много. Хотя все дети очень разные,и этот переходной период у них проходит очень по разному.
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляТелочка
Меня тоже не контролировали, потому что знали,что я все сделаю сама. но я была очень отвественным ребенком. Но у меня в конце каждой четверти проверяли табель, итог моей учебы. Мой переходной возвраст прошел гладко. А вот у мужа,свекровь все здоровье оставила, пока он ума набрался.
Печенюшка• 28 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
так мне теоретически будет 36 после родов, как то я боюсь, что психрлогически уде тяжело, чай не девочка
Автор, никто вам дельного совета не даст. Нужно ориентироваться только на себя, мужа и старших детей. Обращайте внимание на свое здоровье и здоровье мужа. На сколько у вас хорошие отношения с мужем. Рождение ребенка -это дополнительные сложности и проблемы на начальном этапе. Если не все идеально в отношениях, младенец может спровоцировать ссоры и тд. Муж только хочет ребенка или участвует наравне с вами в уходе за малышом (или зарабатывает на няню). Как старшие дети относятся к возможности появления малыша. На сколько у вас стабильно с финансами. Эти и множество других вопросов вы должны поставить себе и мужу и принять решение
Печенюшка• 28 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
На западе никого такое не пугает и в пятьдесят рожают.
Если пугат то не делать.
В чем проблема тогда ,?
Если пугат то не делать.
В чем проблема тогда ,?
Вы определитесь. На западе жильем родители не обеспечивают, внуков не помогают нянчить и тд и тп. Вырастили до совершеннолетия и до свидания. Не факт что даже предложат поесть детям, когда те в гости прийдут. Если все хотите как на западе, то ок. Можно и в 50 рожать
Голодаю• 28 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В 35 для першого в самий раз, а ви над третім сумніваєтеся, головне, щоб фінанси дозволяли
Для первого - в самый раз, а для третьего - уже поздно.
Персонаж Аноним• 28 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Пусть у Вас все получится
Беременных нельзя расстраивать, так что не расстраивайте меня и бегом пробовать!
спасибо Вам, легкой беременности и родов
Печенюшка• 28 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы молодец)
Она-то молодец. Но я бы спрашивала совет не у мам в возрасте у детей, которых родили 35+. Все с кем я общалась любят своих ролителей, но признаются, что сами не будут рожать поздно. Тяжело и родителям и детям. Вот мужа мама в 35 родила, а папа в 41. Папы не стало, когда мужу 12 было. Но то такое...и в 35 умирают. Маме сейчас 70, внучка в 1 класс пошла. Она бабуля бабулей, комплексует на фоне молодых 45-50-летних бабушек. У детей прабабушкам столько сколько нашей бабушке. А если б муж в 35 родил как она. И что с этого? Извините, черти что. Не понимаю людей, которые осознанно не рожают детей до 35. Понимаю, когда здоровье подводило или мужчину встретила в 35. Или когда 2 брак и хочется совместных. А так...не понимаю. Но каждому свое. Мне жаль не 40-летних мам с младенцами (хотя им тяжело), жаль детей, у которых мамы как бабушки по возрасту
Печенюшка• 28 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
ну Вы скажете
разница всего три года)она в таком возрасте и не заметна ужеу мня знакомая 39 лет такая красавица, хочет еще родить и сомнений у нее нет, а я вот сомневаюсь
Ну так спросите у 40+ . Даже многие здесь пишут, что в 38-39 еще красотка, а в 41 резко внешность ухудшается. Да и разве во внешности одной дело? А энергетика, а здоровье, а мозговые процессы...
Грибной_Дождик• 28 октября 2018
Рожать стоит только если уверены, что сможете и одна поднять детей. Муж сегодня есть, а завтра может не быть, а трое детей останутся. Оцените свои силы и возможности, если потянете - рожайте.
Сама не знаю• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, вы думайте лучше про то, сколько вам лет будет , когда ребенок пойдет в первый класс, сколько ва будет когда он закончит школу сможете дать образование? И сколько вам будет когда ребенку будет 25?
какая разница сколько будет??? это бред!
так пишут те, кто родил в 18-20
Сама не знаю• 28 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
естественно
ребенок родил ребенка
в 18 нужно учиться в Универе,проводить весело время с друзьями,кайфовать от жизни
конечно Вы с содроганием вспоминаете то время,потому-что морально были не готовы,ибо сами были ребенком
ребенок родил ребенка
++++
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
так пишут те, кто родил в 18-20
Большая разница в здоровье, и в возрасте, в плане дать обучение и образовнаие и поставить на ноги своего ребенка. Думать еще и о завтрашнем дне,а не жить одним днем.
Читайте всю тему, там все описано.
Ответ дляПеченюшка
У меня мама в 30 только замуж вышла, я вышла в принципе рано, но родила тоже ближе к ее возрасту, никто возраста не стеснялся.
Ms. Искренность• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мне 36. Вот думаю каждый день про это, у на один ребенок. Муж хочет еще одного. А я понимаю , что не решусь уже. По причине тех пунктов которые написала вам. Но и второе прелести беременности, родов, и состояние послеродовой помню как сецчас. Испытать еще раз это все желания нету.
О сестра,мне 34 и тоже муж хочет второго,а я как вспомню -бессонные ночи,невозможность куда то выйти,то ничего не хочу
MacOS-ница• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Моей подруге 55лет, работает на 2х работах, в этом году ездила в Германию, потом в Португалию, и это при том, что 2 года назад делала операцию на позвоночнике. Это я к тому, что 56 лет-не старческий возраст, просто все люди разные.
Барышня_Смольный• 28 октября 2018
Я в 41 хочу второго, не могу 8 лет забеременеть( был аборт по медицинским показаниям и все, после него не могу
а очень-очень хочу. И была бы на 7 небе от счастья, если бы получилось.
Совбез• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
а это тут при чем?
Божий одуванчик• 28 октября 2018
Ладно,пошла я в другую темку)))тут мрак)))уже и бабушки в 70 должны комплексовать,потому что -бабушки
Читаю тему и в немного в шоке
У нас в стране,я так понимаю, все зашибись: и уровень жизни,и медицина, и доходы на душу населения офигенские
Все повально начали рожать чуть ли не после 40-ка
Наверное,я что- о пропустила
Жить стало явно лучше и продолжительность жизни,наверное, увеличилась,раз все повально стали рожать
Я второго 12 лет назад родила в 31 год и то считаю,что поздно, да и тогда уровень жизни был гораздо выше.
Но куда сейчас-то 3-го,4-го да еще и в такие годы
Наверное,я что- о пропустила
Я супер-пупер• 28 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
здороья Вам и малышам!крепкой семьи и любви
cпасибо, взаимно
Играюся• 28 октября 2018
Не на советчице нужно спрашивать, а у врача. Да же если чувствуете себя абсолютно здоровой.
Усатая полосатая• 28 октября 2018
в 32 родила второго, считалось уже поздно, а оказалось, что меня еще ждет рождение третьего в 42. Я реалистка, воспринимаю себя именно в этом возрасте, появилось окружение из молодых мам, ладим с ними нормально Ну мне повезло с детьми, они умнички, пользуются авторитетом у одноклассников, а в тени их славы и мне комфортно в любом возрасте.
НИКТО не знает, как и когда правильно рожать детей. Как впрочем и в чем смысл жизни.