Калёва Замалёва• 28 октября 2018
Хочу родить. Еще не поздно?
Мне 35 почти, есть двое детей. Первый ребенок от первого брака. Муж хочет еще ребенка, а я уже и не знаю. Не поздно?
Муж старше на 9 лет.
Подсказка вселенной• 28 октября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Мне 35, родила 2 месяца назад. Третий ребёнок. Двое старших от первого брака. Я счастлива
Попипиповна• 28 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
так мне теоретически будет 36 после родов, как то я боюсь, что психрлогически уде тяжело, чай не девочка
мне 36 лет и я только надумала 1 рожать.да с ребенком тяжело.но я себя на 25 внутренне ощущаю..
Сижу на стуле• 28 октября 2018
Я родила а 32 и 36. Норм, после 40 как по мне поздно. надо ж их поднять ещё
ЗаведУющая• 28 октября 2018
Автор, все зависит от вашего здоровья. У меня, например, его нет. Я своих детей еле выносила и родила. Вспомню-вздрогну. Хотела бы и третьего, но не могу...
Знакомая первенца в 34 родила и все отлично! Еще помню одну мамочку в роддоме, ей 42 было, третий ребенок. Так вот она на узи после родов летела просто, а мы 30ти летние и младше ползли по над стеночкой аки зомби))) Главное, чтобы вы хотели и здоровье было
Попипиповна• 28 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
отож(
дело не в возрасте.а в возможностях и желании,мне вот только теперь предоставилась возможность стать мамой,но у меня деток нет.поэтому возраст меня не пугает.
бибизяна• 28 октября 2018
Вопрос от матери двух детей странный. Вы сами должны просчитать финансовую и поддерживающу. часть в виде нянь и бабушек, если работаете.
И старайтесь правильно строить свои запросы - Муж хочет ребенка.
А вы хотите, силы есть на это? Или вы чудо бессловесное, что муж сказал то и выполнили?
Это же серьезное решение - включайте мозг.
Мне 40 и я рожаю в след году. Потому что так сложилось. Единственное что меня волнует - это здоровье мое и ребенка и на что мы будем жить, где жить. При этом я рассчитываю на себя и свои силы, помогут - прекрасно, не помогут - выживем.
Тут надолго• 28 октября 2018
поздно только в гробу , извиняюсь за выражение, 35 еще вся жизнь впереди, во многих странах да и у нас сейчас в 43 родить это нормально, да это и впринципе нормально, а то нарожают в 18 и думают что это классно
Выручалка• 28 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
ну это отличный пример.я надеюсь мы тоже с мужем подольше проживем.среди моих друзей. нет таких родителей.все кто старше 70 ,увы с головой беда.(( и то таких трое,остальных нет.а вот шестидесятилетние еще огурцы.куму родила мама в 17.у них вообще семья крутая.бабушка молодая,куме 34 и дочкам ее по 13 и 14.сплошное бабье царство. весело всегда у них))
Моему папе 80, с головой полный порядок, он уже прадедушка. Думаю, 36 - не глубокая старость, можно успеть и родить, и вырастить, в внуков понянькать.
осень_осень_харашо• 28 октября 2018
читаю сейчас блог одной барышни, она натуропат и очень толково пишет о многих вещах, в том числе о фертильности и тд.Так вот у нее как раз цифра 35 и фигурирует,как такая, до коорой желательно бы родить .ПОнятно,что каждая женщина индивидуальна, у каждой свои ’пороги’,когда уже не сможет родить-поднять. Но тут на статистике-исследованиях рассказано, почему желательно до 35. Думаю, Вам еще не поздно)
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
В 25 это уже взрослый самостоятельный человек. Что ему помогать? Честно, я такое только на советчице читаю. Мой муж поздний ребёнок, до 30 уже сам заработал на машину и квартиру. Сестра моя младшая поздний ребёнок, на 10 лет младше, никто ее на меня не спихивал. Я хоть и не поздний, но уже с 18 работала. Так может дело все-таки не в возрасте матери, а в воспитании, которое абсолютно от возраста не зависит?
Я не о воспитании, а в общем писала, а о состоянии здоровья родителей, при родах после 36 лет. не дай бог что с родителями, то кто будет растить младшего ребенка ? Старший ребенок!
Моей маме на сегодня 56 лет. И от честно, сейчас я к ней когда приезжаю с ребенком, она очень любит своего внука, играет с ним в его игры, но бегать и скакать она уже не может. А вот к примеру ей сейчас 16 летнего подростка ? Про оплату обучения ему я молчу, так как возврат уже не позволяет пахать и зарабатывать в силу своего здоровья. Надеюсь вы поняли, что я хочу донести.
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляБутербродница
а что тут такого? Или запрет с определенного возраста водить в школу?
Надеюсь, вы не думаете, что в 45-48 вы будете так же себя чувствовать по здоровью как в 35 ? Здоровье тут самый важный аспект, для меня. И да, в 48 с нервами контролировать уроки первоклашки это не в 30. Тут же имеется ввиду не просто взять за ручку и отвести в школу.
Люблю ультрамарин• 28 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
В 45-48 поведете ребенка в 1й класс???
И что?? Я повела в 44 и...? Колега в 46 родила только. И что?
Плюшевая дыба• 28 октября 2018
Мне 45 и я беременна вторым, первого родила в 36, на Советчице не спрашивала, решила и все, это же Ваша жизнь, зачем Вы спрашиваете совета у чужих людей?
90x60x90• 28 октября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Как у меня двое от первого брака
И в 34 родила третього. Уже 9 месяцев все. И я счастлива
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Моя сверковь родила сестру мужа почти в 40 (мужа в 28). В 51 у нее инсульт. Мы с мужем только год встречались и я в свои 20 бегала в соц службы с вопросам, как нам взять 12 летнюю девочку под опеку. Слава Богу свекровь поправилась, на сколько это возможно, но я для себя решила, что моя грань в ’детском вопросе’ - 35 лет. Ну о том, какие у свекрови с дочерью отношения я промолчу лучше. Сейчас ей 21 и наконец ум в голове появился и уважение к возрасту матери.
Желаю Вам благополучия. Вот вы человек который прошел и наглядно видел пример в жизни, вот вы здраво оцениваете ситуацию. А не прихоть одного дня. Хочу и все, а как дальше будет? Это то о чем я писала, не дай бог что с родителями, младшего будет растить старший ребенок. А то, что между родителями пропасть в годах, это недопонимание друг друга, конфликты и ссоры.
ЗабежАЛОЧКА• 28 октября 2018
Для меня это поздно,
Мне 28, и считаю что поздно для второго, дочке уже 10
И вот чем дальше, как вспомню те ночи без сна, колики и тд., так вздрогну
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы очень храбрая. Здоровья Вам.
Уходя дверю не хлопать• 28 октября 2018
Моя подруга только что родила, ей 37. Беременность даже легче прошла, чем первые две. Сейчас медицина позволяет хоть в 50 родить. Тут никого не слушайте, смотрите на своё здоровье и на то, готовы ли вы и муж с ребенком маленьким возиться или хотите уже пожить для себя, вот и всё.
наКоблучках• 28 октября 2018
Родила в 39 третьего, про ’поздно’ улышала от гинеколога только, ощущения что поздно не было. Сейчас 6 месяцев, а мне уже и 40 стукнуло и все нормуль. Не высыпаюсь иногда, но в этом интернет виноват, колики отлично преодолели, у меня свой метод. Моя мама по выходным только приезжает с 9 до 17, а так у нее своя жизнь. Свекровь вообще редко. Порядок не идеальный конечно, нно я не парюсь, если что-то не успела.
Плюшевая дыба• 28 октября 2018
Спасибо, со здоровьем нормально, когда по врачам хожу, пока никто еще не сказал, что Вы не своем уме, это конец репродуктивного возраста - почему бы и нет? Хотя у меня, наверно, еще не конец, т.к.месячные были, как часы... А врачи говорят - молодые приходят развалины и с букетами болезней... Всем желаю здоровья и самим принимать решения...
ДинамоКит• 28 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
я вторую. родила в 33,муж старше на 7 лет.нормально.но мне теперь хочется жить по дольше что б помочь и младшей с внуками и просто быть в ее жизни дольше. меня мама в 20 родила.мне 37 и у меня молодые родители и это счастье.подругу в 40 родили.мама сейчас лежит у нее и с головой беда. а так хочется по дольше маминого здравого общения.
Да это и в 30 лет можно быть с расшатанным здоровьем и с головой не дружить....
У меня мама в 76 лет первый раз за границу поехала к подруге в Израиль))) А бабушка ещё в 95 с головой была в порядке, умерла от закупорки сосудов ((((
Я родила вторую в 38 и сейчас мне 47 - пока полна энергии , путешествую с детьми с удовольствием , показную им мир))) С младшей ходим на детские мероприятия по выходным, дома никогда не сидим. С удовольствием с ней котаюсь на роллииках, коньках... Я сама хожу 2-3 в неделю в тренажёрный зал... Все зависит от человека.
Выкупаная• 28 октября 2018
Мне 28.
Мужу-38.
Старшей-5,5.
В браке 10 лет.Брак ранний,но счастливый.
Ждем второго малыша в январе.
Залет (возможно мужем запланированный)))).Я не готова по сей день морально .А от этого и физически сама себе напридумывала кучу проблем ,и как мне бедной тяжко)))Я работать хочу,а не в пеленках копаться.
Вы готовы- от всего сердца удачи Вам ! Это только Ваш с мужем выбор.
Я бы добровольно не пошла на второго однозначно.
Мужу-38.
Старшей-5,5.
Ждем второго малыша в январе.
ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2018
Ну Вы даете)))
Вы же еще девочка
Сотрудница родила в 42,сейчас ей 47
Одевается очень стильно,выглядеть стала намного лучше,чем до родов
говорит-я молодая мама,мне положено)
Вы же еще девочка
Сотрудница родила в 42,сейчас ей 47
говорит-я молодая мама,мне положено)
ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Для меня это поздно,
естественно
ребенок родил ребенка
в 18 нужно учиться в Универе,проводить весело время с друзьями,кайфовать от жизни
конечно Вы с содроганием вспоминаете то время,потому-что морально были не готовы,ибо сами были ребенком
ребенок родил ребенка
палка-копалка• 28 октября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы знаете, случайность может забрать родителей у детей в любом возрасте.
Яжемать Мне можно• 28 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Да, конечно знаю, от этого и страшно становится за ребенка. Так как дети кроме нас самих никому то и не нужны.