Фима Собак• 28 октября 2018
Однушка новострой или двушка в хрущевке?
Стоим перед выбором. На с четверо) Можно купить огромную однушку в доме, которому 7 лет, с ремонтом, мебелью и техникой. Или двушку в хрущевке или панельке сорокалетней... в не очень хорошем состоянии. Цена одна. Что бы Вы посоветовали?Квартиру будем брать в кредит...
ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2018
Если вас четверо, то двушку. Вам с мужем личное пространство разве не нужно?
Ухахайкина• 28 октября 2018
Искать еще варианты, у вас в городе только новострой и хрущевки? А панельные дома, а чешки?
Фима Собак
• 28 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
Панельки и чешки тоже старые и холодные.
вареный_look• 28 октября 2018
Две комнаты есть две комнаты,это не одна для четверых. Хотя там метраж 45 м2 наверное (,как 1-но комнатная в новом доме )и кухня маленькая.Как вы себе представляете жизнь в 4- м в одной комнате? Комфортно будет? Тогда новострой
Фима Собак
• 28 октября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Кухня большая есть) Просто на съеме уже сил нет жить..
Не любовница• 28 октября 2018
Автор, в мене такий самій вибір стояв три роки тому. Рік, навіть більше, всі два роки я рила землю щоб знайти щось путнє. В результаті знайшла. І ми з двушки-панельки 40 річної переїхали в трьошку-чешку, будинку 20 років. Не скажу що ахтунг. Але наразі я доволі задоволена. Теж як шукала, то ні грошей не було, ні перспектив. А як знайшла, то і люди чекали три місяці, а не місяць до оформлення, і гроші зібрались. І кредит не знадобився. Саме головне сильно-сильно повірити що це можливе.
вареный_look• 28 октября 2018
Ответ дляФима Собак
В хруще кухня большая??
Фима Собак
• 28 октября 2018
Ответ длявареный_look
Однокомнатная 57 метров, только комната 27 ,5.
Радость моя• 28 октября 2018
сейчас в новстроее однушки, больше чем двушки в хрущевке, у нас однокомнатная 54 кв.м
СережкинаЯ• 28 октября 2018
Вы хрущ потом вообще не продадите, они в цене летят вн из с бешенрй скоростью ..
ФФФФристайла• 28 октября 2018
Ответ дляФима Собак
Берите новую и делите на две комнаты, метраж позволяет,себе спаленку метров 10, вам хватит, а 2 деткам больше, сколько кухня , сможет выполнять роль гостиной.
Ms. Доброта• 28 октября 2018
ЯКщо тільки ці 2 варіанти, то новобудова. Зробите зонування. Хрущовку - безглуздо.
Фима Собак
• 28 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
вот и я об этом думаю. спасибо.
Анка-пулемётчица• 28 октября 2018
Ответ дляФима Собак
ого. Тогда однушку берите и делите ее на 2 комнаты.
СережкинаЯ• 28 октября 2018
Вы сможете через 5 лет.Продать хрущевку по той цене, за которую брали+ затраты на облагораживание хоть 50%? люди сегодня их по цене ремонта 5 давности продать не могут. тут конечно очень много зависит от ценности района и самого тех. состояния дома, есть и хрущи конфетки, но и цена на квартиры, там не дешевая...
вареный_look• 28 октября 2018
Ответ дляФима Собак
Тогда новострой, перенесете перегородку, детям комнату 18 м примерно.Из кухни сделаете гостиную и гнездышко.
Манька Галченок• 28 октября 2018
Ответ дляФима Собак
берите новострой .вы на кухне дети в комнате
неДоЖиру• 28 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
ага, брали 4 года назад за 21.000, а сейчас она 28.000, совсем дешевеют.
Фима Собак
• 28 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
есть еще панельки 80-х годов. Мы в такой сейчас арендуем. Холодная и с плесенью, которую вывести невозможно(
Фима Собак
• 28 октября 2018
Ответ дляМанька Галченок
Мы тоже так думали. Спасибо)
Радостина• 28 октября 2018
Нас четверо, мы в однокомнатной, в новострое, кухня большая, мы там с мужем, понимаю что не совсем комфортно, но в жизни бы не поменяла на хрущевку даже трёхкомнатную
Аноним_1514• 28 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Брать новострой и разделять комнату, много инфы как это делается...
+1000
Леплю из пластилина• 28 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Извините, у вас уже очередь из желающих купить ее за 28000? С наличкой и готовых хоть сегодня бежать к нотариусу?
Какие факторы привели к подорожанию? Интересно просто...Вы ремонт сделали? Метро подвели к дому или что?
Жабры жабы• 28 октября 2018
Ответ дляФима Собак
Однушку, на время можно гипсовые перегородки сделать, дабы разделить зоны. Наверняка кухня большая, и диванчик поместится раскладной. Ее в дальнейшем легче будет продать, чем убитую двушку 40 летней давности
Безберлоги.ру• 28 октября 2018
У вас площадь одинаковая как новострое так и хрущёвки, причём новостной даже больше наверное. Так что берите новострой и разделяйте комнаты, как выше советовали.