Перловая Кашка• 10 октября 2013
Убедите меня отдавать или не отдавать малую в сад.
Есть возможность бабушка,няня....
Вот думаю. Стоит гробить ребёнку здоровье? Или всётаки нужно иммунитет заработать в сад пойти...
Перловая Кашка
• 10 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а на развивалках что вирусов нет?
кашляют и чихают везде.
но риск куда поменьше..
Называйте меня Повелитель• 10 октября 2013
Да и вирусы мы там тоже выхватывали, как и везде. Дети болели часто. Поначалу оплачивали только посещенные занятия. А потом потребовали оплачивать полностью месяц, неважно болел ты или нет. Очень уж много пропускающих было, а им это не выгодно
Ответ дляПерловая Кашка
но риск куда поменьше..
безусловно, на развивалках длительность и плотность контакта в сотни раз меньше, т.е. риск заразится минимальный.
мама, я Вас уверяю, что идти в сад нужно тогда, когда ВЫ этого ХОТИТЕ. если Ваш настрой на сегодня - сад это источник заразы, то так оно и будет для Вашей семьи.
Sharkarianka• 10 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
вот девочки честно не знаю,социализация и все такое , я только за, но о какой социализации может идти речь , если ребенок в прошлом году 2 недели болеет 4 дня сад и по новой, и закаляли летом , а току, вот сейчас до начала октября боялась его отдавать, а потом решилась, результат 2 дня сад и вирус, потом только собрались, острый бронхит:((, с апреля по начало октября,т.е. пока не ходил в сад не болел ничем. И вот я думаю, может лучше кружки , друзья, развивалки и т.д. , толку ведь больше чем сидеть постоянно дома и болеть и тешить себя, что сделала все для мнимой социализации...
Ой, у нас аналогично. Начинали ходить в сад в прошлом ноябре. Ходили мало, болели долго. В марте переболел пневмонией и я взяла ему отпуск от сада. До сентября не болели. В сентябре пошли в сад. 2 дня сходили, на 3-й день температура под сорок. До сих пор еще не пошли в сад. Ребенку не нравится. От одних разговорах о садике он уже начинает реветь. Ребенку уже 3 г 2 мес.