Голодаю• 29 октября 2018
Кто сталкивался с газовой службой?
Газовая служба отключила газ квартирам по стояку из-за неуплаты (долг 700-800 грн ) одной квартиры.Все остальные исправно платят за газ. Эта квартира наверное очень долго не будет платить.Кто,что посоветует, кроме самим оплатить этот долг. Как эта монополия газовой службы уже задолбала. У кого был опыт в разрешении данной ситуации?
Зажуженная Жужжа• 29 октября 2018
Недавно по тв было так же, у соседей долг 12 тыс и на них влияния нет,никому не открывают, газовщики перекрыли всем. Мотивировали якобы была утечка. Звоните в службу добивайтесь, они права не имеют.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тут всё хитро...Перед подключением газа, газовщики обходят каждую квартиру, осматривают трубы, вытяжки, так положено по технике безопасности. Тут они могут сказать, что в квартиру, допусти 73, нет доступа, по технике безопасности мы, не проверив, не можем включить.
Стопудова• 29 октября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вырубите им электричество если есть доступ к счётчику.
О,хороший совет.
И ждите кто выйдет,только с газовиками вместе.
БеллаДонна• 29 октября 2018
Ответ дляolyagol
через суд -доступ...а отключение всему стояку незаконно...я плачу и мне должны оказать услугу...
Ответ дляБеллаДонна
Ну, я как бы тоже считаю, что это незаконно и они делают неправильно. Но, сталкивалась с этим лично и сидела без газа больше недели, пришлось мультиварку покупать. Но, до тех пор, пока квартира не дала доступ для мастера, чтоб опломбировали кран, никто нам газ не дал. И ругались и ссылались на законы, им по барабану, к сожалению((((((
Мядуза аля моргонер• 29 октября 2018
Газова служба в своїй основі це синекура з усіма її негативними сторонами.
Якщо електрики накосячать - це видно, а от аварії з газом дозволяють їх повністю списати на власника квартири/плити.
Сам по собі тиск в газовій магістралі дуже малий - 30 см водяного стовпа (людина пукає з тиском приблизно 50 см), що дозволяє проводити роботи на рівні як ’лего’ збирати - фарба поверху корявого шва легко протидіє витіканню газу...
Ото й виходить негативний відбір.
Сердючка• 29 октября 2018
Ответ дляГолодаю
В кв попасть невозможно, отключили звонок и все.Не пустят.
У нас дня 3 или 4 не включали один из стояков, пока доступ в квартиру должников не получили. Звонки, приезд местного ТВ, ничего не помогло.