ЗаведУющая• 29 октября 2018

К чему нас готовят?

Слушаю последнее время на ФБ Александра Дубинского (который на 1+1 ведет программу "Гроші"). Он очень сильный аналитик. Прекрасно видит и знает, что творится в государстве. Но ничего не говорит о путях выхода из той ситуации, в которой мы оказались. Лейтмотив всех его рассказов - "Украине капец, кто может - уезжайте". Вот я и думаю - у нас народ и так валит пачками в Европу и Америку в поисках лучшей жизни, для этого созданы все условия. Но еще же и подогревают - уезжайте. Как думаете - зачем это все?
виканастя• 29 октября 2018
Ответ дляJava girl
Из Северной Кореи приедут?
Зачем оттуда?))))) У нас свои есть

Nikkulya• 29 октября 2018
Ответ дляJava girl
Мне тут вполне нормально. Пока.
ну..кто вы по специальности? какая зарплата?хоть примерно
Java girl• 29 октября 2018
Ответ длявиканастя
Зачем оттуда?))))) У нас свои есть
Где? Даже Симоненко не видно и не слышно.
виканастя• 29 октября 2018
Ответ дляJava girl
по тв да, не видно не слышно)
Людмила Николаевна З• 29 октября 2018
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...
в нашей стране уже несколько последних лет наблюдается массовая гибель пчел. намного сократился экспорт меда. гибнут пчелиные семьи.
причина - поля обрабатывают неизвестными агрессивными химикатами. как это отразится на здоровье людей - большой вопрос.
советчицы часто пишут: плохо себя чувствуем и часто болеем.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 29 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Перепутали малость про СССР. Тогда другой контингент бежал, много интеллигенции. Сейчас безработные и с низкооплачиваемой профессией. Кто готов собирать урожаи в теплицах и строить. Дешевая рабочая сила.
Точно, с низкооплачиваемой специальность!!!! Это про моего мужа-в нашей счастливой Украине за его крайне редкую специальность могли предложить 4000 грн в 2014 г. Но в соседней стране за эту же работу платят 1500 у. е. Только выходных не 4, как в Украине, а 8 в месяц. И отпуск можно выбирать когда хочется. Но мы не отчаиваемся.... Возможно придётся переехать в более суровый климат Норвегии, где могут предложить 4-5 тыщ. евро
Java girl• 29 октября 2018
Ответ дляNikkulya
Специальность прямо в моем нике указана ) Зарплата хорошая, больше чем в среднем по рынку.
Nikkulya• 29 октября 2018
Ответ дляJava girl
не, ну так у вас и не будет проблем никогда, это как бы не самая популярная профессия..ява специалисты, программисты, айти всегда будут хорошо получать, где бы они не были. ну щас сварщики еще неплохо себя чувствуют говорят, а все остальные-и говорить не о чем..
tirin• 29 октября 2018
Ответ дляNikkulya
это кто же здесь себя нормально чувствует? приведите пример
Да в любой специальности, востребованной рынком, ты себя нормально чувствуешь, если ты классный специалист. И электрики, и сантехники, и мебельщики, и финансовые консультанты, и бухгалтеры, и логисты и т.д. Про ИТ вообще молчу.

Nikkulya• 29 октября 2018
Ответ дляtirin
ну просто это где-то это достойно оплачивается, а где-то (имеется в виду в Укарине)-никак. У меня знакомая врач в США-зарплата 250000/год
tirin• 29 октября 2018
Ответ дляNikkulya
Моя знакомая врач в Украине открыла в этом году свою частную клинику. Думаю, у нее доходы неплохие. И она никуда не собирается, как я понимаю.
man_darinka• 29 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
победят коммунисты
Они еще живы? Или вы смеетесь? Их эра прошла, капитализЬм наступает, а в нем, как говорится, каждый сам за себя)
man_darinka• 29 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
не думайте, что интернет - территория, свободная от пропаганды. особенно этот ресурс.
Совсем не свободная. Но! Каждый находит то, что хочет найти.
man_darinka• 29 октября 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Ну вот) Тема утихнет.
tirin• 29 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Ну вот) Тема утихнет.
И про инопланетян уже не почитаешь. А так весело было))
Tamirin• 29 октября 2018
Страшно,страшно становится жить и не знаешь что ждет завтра .
А как хорошо себя чувствовала до 14 года ..
виканастя• 29 октября 2018
Ответ дляTamirin
это все потому, что у вас бизнес не отобрали, до 14
lovstory• 29 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
Я считаю, что скоро будет какое то массовое происшествие в экономической сфере не только у нас, но и по всему миру. Перед обвалом гривны в 2008 году практически любая реклама банков призывала открывать депозиты, т.е. нести деньги в банк, все было направлено на депозиты, на то, чтобы банк владел деньгами. Сейчас наоборот - банки прямо навязывают кредиты и займы, все с легкостью дают от 5 до 50 тысяч гривен кредитных средств на карты. Навязывают забирать деньги, тратить их и приходить за еще одним кредитом...И это в стране, где низкий уровень жизни в целом, маленькие доходы у населения и прочее, т.е. вероятность не возврата или не возможности выплатить свои кредиты очень высока. Но деньги продолжают навязывать. Я лет 5 не слышала ни одной рекламы о депозитах, только о кредитах.
Потому как розвязаны руки забирать имущество с этого года на законных обстоятельствах
ДамаСКошками• 29 октября 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
Уррряяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОЛОЙ АНОНИМЫ!!!!!!!!

tanechka.t• 29 октября 2018
Ответ длявиканастя
Зачем оттуда?))))) У нас свои есть
их декоммунизировали и запретили
5502941• 29 октября 2018
Удалено администрацией...
MashaizDusha• 29 октября 2018
Я так как-то помню несколько раз попадала на 112м на Гордона. Вот сидит и каждій раз говорит, что все пропало, віезжайте, будущего нет. Его как-то раз наконец спросили а что ж ві не віезжаете, он что-то ответил типа что тут он уже строился а за рубежем ему так не получится.
Ну да, думаю, фиг бы он ’магическими’ пирамидками приторговывал безнаказанно в цивиллизованной Европе или США или продвигал экстрасенсов-гадалок. А тут все можно, тут можно дикий бизнес вести, конечно.
(В США можно сидать гадать за деньги, но там вроде обязан указывать в рекламных объявлениях что это для развлечения, чтоб не вводить в оману людей, что у тебя есть дар, приворожу-отверну-вылечу)
tirin• 29 октября 2018
Ответ для5502941
Удалено администрацией...
Извините, а можно какие-то исторические примеры? Такое уже где-то происходило? И еще - кому давно известно? Есть какое-то тайное общество посвященных?
MashaizDusha• 29 октября 2018
Ответ дляTamirin
А я и тогда не знала, что ждать дальше. Как оказалось, была права в своем пессимизме.
После 14 стало хуже, но порядка не было ни-ког-да за мои 35 лет жизни в этой стране. И никогда не было уверенности ни в курсе валют, ни в надежности застроек, банков, судов, пенсионном фонде, коррупция была всегда, янтарь копали, лес рубали, реки загрязняли.
Снежка1• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вопрос не о том. И вообще не обо мне лично.
для евреев освобождают место.
Людмила Николаевна З• 29 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так а за какой счет тогда мамы дома сидят и воспитывают детей? Моэет еще какие то пособия есть? Иначе как то странно.
многодетным семьям там выплачивают очень хорошие пособия, родители могут позволить себе не работать, оба. в статье же все написано: http://www.jewukr.org/observer/eo2003/page_show_ru...
anna_ton• 29 октября 2018
Автор, я посмотрела видео по Вашей ссылке. Вроде довольно логично всё выкладывает. Но вот вопрос - а кто такой этот Дубинский?
Вот нашла информацию о нём
http://kordon.org.ua/aleksandr-dubinskiy-kak-psevd...
Он говорит о коррупции и прочем, но
’за два последних года семья журналиста обзавелась недвижимостью стоимостью около миллиона долларов.’
Интересно, это правда?
Людмила Николаевна З• 29 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Так не идите, все равно решают все без нас. Или Вы до сих пор верите, что выбирают тех кто там скачет на трибунах? А если не идти то хоть не участвуешь в этом фарсе.... Хотите еще инфо, не водите хоть своих детей на них. Почему, потому что есть соглашение засекреченное, если человек, хоть один раз был на выборах и голосовал, то он отдал свое право распоряжаться жизнью этого человека, и его теперь законно могут в любой момент похитить для опытов и расчлененки инопланетяне, при том самые гадостные, хорошие у нас не появляются. Если человек не голосовал, его не тронут. Поберегите своих детей хоть. Удачи Всем и Здоровья.
автор Ametist • 29 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Телевидение - зло. Читайте историю, все циклично.
Знаете, а я об этом думала. Что порекомендуете почитать?
автор Ametist • 29 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какие тысячи? Я первый раз слышу эту фамилию. Таких как он вагон и тележка, зомби масса делает ему рейтинг и монетизирует канал
Посмотрите число его подписчиков.