Ромашкинная• 29 октября 2018

Просто в голове не укладывается. Мама.

Маме 59 лет. Мне 35. Уже несколько лет с её стороны звучат фразы в мою сторону о том, что я старая. Это как вообще? Неужели практически 60-ти летняя женщина может считать 35-ти летнюю старой? Это всегда звучит со злорадством - "Старость не радость", "подожди, скоро ещё и не те болячки будут", "А что ты хотела, старость уже!" и тому подобное. Слышать это ОЧЕНЬ неприятно. Не пойму, зачем она мне всё это говорит. Ей, может, легче принимать свой возраст тогда, если она убедит себя, что все вокруг тоже старые и у всех тоже болячки, а не только у неё. Говорить с ней не эту тему пробовала, но она всегда говорит, что я шуток не понимаю. Но какие это шутки?! Тем более, что звучит это постоянно.
Что вы думаете о такой ситуации?
КапитанльнаЯ• 29 октября 2018
зависть молодости

ХуАнита• 29 октября 2018
Думаю вы утрируете
Баба на горошине• 29 октября 2018
она вам завидует....
Аноним_1465• 29 октября 2018
Она тролль.)
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
зависть молодости
К родной дочери? Мне не понять такого. Не представляю, чтобы я говорила подобное своему ребёнку.
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляХуАнита
Думаю вы утрируете
Зачем мне это? Говорю как есть.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 октября 2018
завидует молодости
и с мамами тоже такое бывает
АфродитаПетровна• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
Омг, вы послушайте что 80 ние бабульки говорят, и слова вашей мамы то только цветочки
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
Она тролль.)
Может быть. Но мне неприятно этот троллизм выслушивать.

Однозначная• 29 октября 2018
Так 35 - уже и не молодая, особенно в нашей стране с нашими возможностями. Мне 30, а уже успела ощутить всю красоты ПМС, давления, плохая вода и отсутствие денег = плохие зубы. Понимаю своих родителей, которые каждый день живут с давлением 180-200 и вынуждены пить таблетки горстями.
Так что мама, как всегда, права. Посочувствуйте ей, она это хочет услышать, так не будете доводить общение до конфликта.
Думы мои думы• 29 октября 2018
она видит изменения в ашей внешности и констирует факт. просто такта у нее нет
моя тоже может сказать - ты совсем седая или как то рассматривает мое лицо, руки, но помалкивает.
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляОднозначная
Не знаю, мне кажется, 60-ти летние, должны 30-ти летних вообще как детей воспринимать.
Не обижаюсь• 29 октября 2018
Мне такое сотрудницы постоянно говорят. Так им плюс 10 лет ко мне)))
Только о болезнях и слушаю. И о том, что-то вот у тебя тоже такое будет)))))
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Да нет, речь не о внешности идёт, а о здоровье.
Пластилин_Колец• 29 октября 2018
попробуйте ответить ей в той же манере - пусть оценит подобные шуточки.
она вам о старости и возрасте - а вы ’судишь по своему опыту’, ’а ты еще помнишь, как бывает в 35’ и т.д.
может тогда научится следить за тем, что говорит
Не обижаюсь• 29 октября 2018
Ну и я, как мой ник, и не обижаюсь))))
Смысл?
Главное, чтобы сама такой не стала( тьфу-тьфу)
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Ну ладно чужие тётки, а то мама.
ТихоЯ• 29 октября 2018
Я наоборот своей дочке 32-летней говорю, что они прямо девочки в своем возрасте. Я было ’старее’ в их года.
Тут как тут• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
Теперь новая мода, мама виновата во всем

Думы мои думы• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
о здоровье тем более. Взраст здоровья не прибавляет. Мне было 25 когда я впервые бронхитом заболела, на что мне бабушка сказала. а что ты хотела. тебе уже 25, ты родила. Луше уже не будет, только хуже. И как в воду глядела.
Царь-Матушка• 29 октября 2018
Я сама постоянно говорю что старость не радость и что же со мной будет дальше, мне 28. Просто Вы так воспринимаете, потому что видимо лично для Вас это больная тема. Перестаньте накручивать, Вы же сами понимаете, что Вы совсем ещё не старая)))
Банан-барабан• 29 октября 2018
Автор,мне соседка 65 лет заявила-что-то ты плохо выглядишь(я правда болела как раз,но выглядела неплохо),ты ,говорит,пей соду с утра натощак и будет кожа как у меня.
Чувство такта остановило меня и я промолчала
Но как такое можно заявить ?!разница в возрасте в два раза больше и кожа на меня беспроблемная
Смурфетта• 29 октября 2018
Автор,моя тоже говорила подобное. Мне около 40 было,так она говорила что-то типа ’скоро климакс’. Я и сама знаю,что скоро,только к чему это было говорить так и не поняла.
Еще говорила ’ты что думаешь,если замуж вышла,то все,бога за бороду поймала? Это не навсегда’. Это мы уже с мужем лет 13 тогда прожили. Я тоже не поняла что это было? Но фраза до сих пор в моем мозгу сидит.
Не переживайте,не берите близко к сердцу. Реже общайтесь,переводите разговор на другие темы.
Я не Тролль• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
Мені в 37 сказала, щоб я за другу дитину не думала, бо вже стара.
Так що Ви не одні.
Викиньте з голови, Ви її не перевиховаєте.
Головне, щоб собі цю дурню в голову не запхали і дійсно не почали вважати себе старою.
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Та Вы шоооо! Она ж со мной неделю тогда разговаривать не будет! И всё равно вывернет всё так, что она пошутила, а я шуток не понимаю и агрессивно реагирую.
Мамаша в бигудях• 29 октября 2018
автор, тут много факторов может быть: стереотип, что после 30-ти уже старость, желание лишний раз вас ткнуть, что мама-то знает как оно будет, мама жизнь прожила, желание вас подготовить к будущим трудностям и т. д. а может и зависть, как тут выше отписались. одно могу точно сказать - такта у вашей мамы ноль и подумать головой, каково вам это слышать, она не желает.
Мамаша в бигудях• 29 октября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
о, у меня тоже такая коллега. её любимая присказка - дальше будет хуже. негатив ходячий.
Я не Тролль• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
Не знаю, як 60-літні, а я в свої 45 сприймаю 25-літніх взагалі як грудних немовлят, реально. Такі смішнючі інколи зі своїми дитячими поглядами на життя та дріб´язковими проблемами.
автор Ромашкинная • 29 октября 2018
Ответ дляСмурфетта
Спасибо. Да это что-то подобное. Вроде как подсознательно зла желает.
Пластилин_Колец• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
так неделю поживете спокойно) нужно проще реагировать на чужие обиды, даже если это обиды вашей мамы, ее ведь не волнует, что вам неприятно такое слышать, так почему вас должны волновать ее спектакли?
а так пару раз ответите, пару раз пригрозите положить трубку - и действительно положите. и через пару месяцев количество самоутверждение через вас снизится.
с бестактными людьми можно бороться только их методами, хорошее отношение и нормальные слова - они не понимают