Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
а Вы как хотели? решили выслуживаться перед учительницей. так уж постарайтесь и отчитаться перед родителями. А то в РК типа вас загоняют, но вот как то и не выгонишь оттуда))) откажитесь и всё
выслуживаться?сами не хотите выслужится?и ни что и перед вашими детьми уже выслужились
Вот придите на собрание хоть раз в жизни и скажите я хочу быть рк)))думаю вас даже обнимут на радостях

Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы этот ролик видели или сплетни передаёте?Никто ее не снимал и такого не заявлял!
Да, на разных каналах видела ее интервью
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В ФБ в группе ’Батьки СОС’ отписалась одна мама однокласскика Дианы, что ее сын тоже снимал на телефон, за что она его по головке не погладила
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
был бы ум у родительского комитета, девочке торт дали бы, но со словами типа зайка, угощайся, нам не жалко тебя и в следующий раз угостить! думаю, девочка сама маме сделала бы вырванные годы за такое унижение
Вот
Даже аккуратней можно было
Сказать сейчас мы твоей маме перезвоним и если она разрешит мы тебя угостим
Но не все такие дипломаты
Ilona Kolesnyk• 30 октября 2018
Ответ дляmamarama
Это на совести родителей.
Но пример хорошего человека учитель должен подать детям, если дома такого примера нет.
Тогда есть шанс, что хоть пару человек вырастут хорошими людьми.
Но это утопия в нашем мире я смотрю.
Мне уже написали, что я лозунгами вещаю.
А я думала всегда, что это естественно
Не все чорне і біле. Не всі вчителі призвані ними бути, не всі діти ставлять хо в щось педагогів і слухають їх. Але ми йдемо до того, що далі буде гірше. Ви ж Совєтчицю почитайте, ’хто вам винен, що ви вчитель/вихователька/лікар, тепер бовтайтесь в цьому болоті’. Мої батьки вчителі і вони нам з сестрою казали, що ідіть куди хочете працювать, вчиться тільки не школа.
Я не знаю, чому саме ця вчителька пішла на такий принцип, це звичайно не правильно і не гарно. Але тут в темі такі лозунги лунають: більше висвітлення в СМІ, покажем цим учителям. І я розумію, що це нідочого доброго не приведе.
Простецкая• 30 октября 2018
Ответ дляТелочка
а Вам не приходит в голову, что коллективный досуг оплачивают тоже родители? Грамоты, медальки, призы-мелочевка, инвентарь для концертов (для постановок сказок, выступлений) кто покупает?
Да любая спартакиада - детям хоть что-то вручить надо.
Выход в поход, в лес, тоже нужны финансы.
Согласна, что объединяет детей не поедание торта, но совместный досуг все-таки хоть минимального участия родительского кошелька, но чаще всего требует.
По самой ситуации, сама в родительском комитете ( причем не могу сбросить это ярмо с себя уже который год, никто не хочет) мы всегда покупаем все на всех деток, хоть иногда родители и возмущаются, что устали всех тянуть. Но не представляю, чтобы ребенку не дали. Да и наша учительница никогда такой ситуации не допустила бы.
То есть вы против воли родителей, которые сдают деньги, тратите их на свое усмотрение? В данном случае вы не правы. Лично я бы категорически была против, чтобы на мои деньги покупалось детям, чьи родители принципиально не сдают. Я могу помочь нуждающемуся, но не оплачивать за таких наглых.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Это был вброс вообще-то. Вы всему верите, что пишут и говорят?
mamarama• 30 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Про призывы к освещению в сми еще не читала)
В целом согласна, перекосы как в одну, так и в другую сторону есть и немалые.
Но, дурноватые как родители, так и учителя, всегда были, есть и будут, к сожалению.
Но, все таки учитель, это некий эталон, ему по рангу положено быть достойным человеком.
А не опускаться до травли ребенка.
Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
И эта же мама писала, что к доске поставили, а потом оказалось, что такого не было. Так что я не верю той маме

ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Я спросила:Вы РОЛИК ЭТОТ ВИДЕЛИ??На заборе тоже пишут слово из трёх букв,а там дрова лежат!
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Шото дофига учитель должна. А мамаша вообще ничего не должна своей любимой дочери? И подумать даже не должна.
Дофига? Делать свою работу в рабочее оплаченное время? Что за чаепития на уроке? Что за посторонние тетки на уроке?
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
ну так чего вы туда претесь?!!
претесь????вы не умная да?
У меня там учится ребёнок мой родной любимый
Я мама этого ребёнка и имею возможности даже возможно иногда в ущерб собственным интересам(ага,мне очень интересно идти в поход или экскурсию заказать договариваясь со всеми ,тратя своё вреямя)но у меня есть ребёнок и я,как мама,хочу чтобы Ее школьная жизнь была не только как у вашего,отсидел,а насыщенной
И меня уговаривали,например,из года в год и я клятвенно мужу и себе обещала что нет,в этом году нееет и низачто
И..когда все родители слишком заняты и ты понимаешь что главное что им интересно...быстрее уйти ты берёшь это на себя
Но слава богу у нас все родители были в адеквате)))на выпускной все мамы наделали таккккких цветов и так украсили зал и сделали такое торжество и столько сюрпризов для детей и дети для родителей,что я не жалею ни одной минуты,хоть это уже и прошлое
И да
Я лично сама мыла пол в классе после побелки,и ниче)))
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, больше верю девочке, чем Вам

’Далее Диана спросила, может ли она уйти домой, но эта же мама ей не разрешила. Не учительница, которая тут была, а чужая мама. Тогда Диана стала плакать, мальчики стали смеяться и снимать ее на телефон. Девочки предложили ей свою порцию, но она отказалась. Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится.’
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
обжираловки?хорошая у вас семейка что кусок торта это обжираловка
И да
Тут вот говорили недавно,что нация наша катится в тартарары,а все принцип -моя хата скраю
Скраю скраю
Но в школе разрешены разные мероприятия и даже если они без еды,если вы уж такая голодная,они тоже требуют финансовых вложений,даже театр ,который дети устраивают,или поздравление выпускников -там тоже нужны финансы
Так что я вас расстрою-школа это прежде всего и социум,а не только учеба
Если этим куском торта унизили кого-то, то да- это обжираловка. Всем глубокого пофиг на тот торт, я вообще их не люблю.
леся3435• 30 октября 2018
Мля.куди не глянь всюди ця дурна історія з тортом.В нас війна.майже кожен день загиблі а люди зробили трагедію там де її немає.Вчителя звільнили справедливо-її методи виховання не педагогічні.Такі поїдання тортів повинні бути в позаурочний час-щоб діти які не приймають в тому участі-йшли додому.Страждання дівчинки явно перебільшені-є діти яким по мед показаннях не можна ті чи інші продукти-і якось живуть без шматка того хімічного смаколика.Мама дівчинки вибрала теж не найкращу позицію-не співпрацювати з БК хоч через це страждає дитина.Цей випадок якраз і свідчить про те.що для мами в першу чергу важливіші власні амбіці.
Курс капусты• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Я предложила!!!Говорю, давайте я пойду в РК и буду добиваться положенного, знаю законы, методы, рычаги влияния...вы думаете меня поддержали? Обняли на радостях??Перепугались до усирания!Это что же, идти против заведующей? Это на детках отразится! и воспитательница уволится!и что это о нас подумают...не, мы лучше налик понесем как и носили во все фонды..шоб не трогали...
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
родители скинулись на торт, - значит дали согласие, а та мама не скинулась- значит ребенку нельзя- значит у нее возможно диабет, тогда почему у всех др. должна голова от ее слез болеть.
Вы именно это сами и подтверждаете, не дал денег- значит против, значит нельзя как раз.
Диабетикам и аллергикам покупают другое угощение. А не сидят дети с пустыми тарелками
БезникаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Я видела интервью девочки. Она сказала так, как я написала
я тоже видела,но первое
С каждым разом у девочки новые версии
Ответ дляТоскующая
О вызове к доске Диана не говорила. Перечитайте мои посты - я ни в одном не писала о доске

Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Я тоже против. И если узнаю, что за мои деньги угощали диану, то стану принципиальной и больше не сдам ни копейки .... Простите, в детдоме эти деньги нужнее
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
И да
Скраю скраю
Очень жаль. Хотелось бы только учебу. Нах членов социума, которые снимают на телефон плачущего, пусть и по пустякам, ребенка в присутствии взрослого, педагога на минуточку.
Стриптизерка• 30 октября 2018
не понимаю людей, которые тут ругают маму девочки.

каждый имеет право не быть стадом. каждый имеет право в школе только учиться без лишних и навязанных праздников.

я бы всю ту капэлу из мамок и училки привлекла к криминальной ответственности за морольное издевательство и унижение чести и достоинства.

козы неадекватные!
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет,не видели. Вы думаете у кого-то хватит ума выкладывать такое в Интернет? После скандала? Чтоб вылететь со школы?
И снималось не с целью выкладывать в Интернет, а между собой друг другу показывать и ржать.
Вы как будто не знаете современных детей.
Курс капусты• 30 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Вот это правильно!!!кормите лучше своего ребенка тортом с толстым слоем розового крема дома!!!а деньги в детдом отнестите, благодетельница вы наша..
БезникаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Нет, я не ее мама. Как бы я не относилась к родителям (положительно или не очень), к детям всех родителей в классе у меня ровное отношение. Если бы возникли какие-то конфликты, я их решала бы с родителями напрямую.
А Вы?
Ну вот маму это и устраивало долгие годы))классная позиция:пусть кто то другой озвучит неприятные вещи для моего ребёнка вместо меня и у меня появится возможность сказать да вы же ...черствые))удобно правда
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Не правда. Раньше девочка на мероприятия просто не ходила. В этот раз ее не отпустили.
Ответ дляБезникаЯ
А зачем их озвучивать ребенку? Вы меня внимательно прочитали? Я бы выясняла конфликт с РОДИТЕЛЯМИ, а НЕ С РЕБЕНКОМ.
Берегу и стерегу• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
телефоны есть у всех.
когда деньги надо потребовать сдать - звонят же.
Ок. Учитель должен был позвонить маме и спросить не хочет ли она чтобы отпустили ее ребенка с уроков? Или все таки мама, зная что будет такое мероприятие и денег она принципиально не сдала?
БезникаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляmamarama
Я задумывалась, что заговор был.
И почти уверена в этом.
Она была в роли и учителя и рк.
В роли рк она подготовила тупой сюрприз с унижением ребенка.
А в роли учителя подала пример всем детям класса, каким жестоким и бездушным может быть человек.
Несоответствие в том, что учитель должен сеять умное, доброе, вечное.
А не заколотить грязь, в ней вываляться и детей еще туда тянуть.
Теория заговора часть первая)
Она объяснила свою позицию и я склонна ей верить а вы приписываете ей собственные мысли,поэтому попытайтесь хланднокровно отнестись к ситуации пользуясь лишь фактами
А факты говорят о другом
А вот факты со стороны матери -это эмоции человека,который видит как и вы
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Вы ссылались на слова мамы одноклассника, считая их истиной, в то время как эта же мама несла бред про доску