Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Телочка• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Не ходим на корпоративы. Вы считаете от них зависит атмосфера в коллективе?))))))) уверяю вас, что нет) Сплочают детей не торты за партами, а учеба, спорт, соревнования, концерты, досуг, коллективный труд какой-то. Сладкие столы это бред.
а Вам не приходит в голову, что коллективный досуг оплачивают тоже родители? Грамоты, медальки, призы-мелочевка, инвентарь для концертов (для постановок сказок, выступлений) кто покупает?
Да любая спартакиада - детям хоть что-то вручить надо.
Выход в поход, в лес, тоже нужны финансы.
Согласна, что объединяет детей не поедание торта, но совместный досуг все-таки хоть минимального участия родительского кошелька, но чаще всего требует.
По самой ситуации, сама в родительском комитете ( причем не могу сбросить это ярмо с себя уже который год, никто не хочет) мы всегда покупаем все на всех деток, хоть иногда родители и возмущаются, что устали всех тянуть. Но не представляю, чтобы ребенку не дали. Да и наша учительница никогда такой ситуации не допустила бы.
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Она не так сказала
Она сказала что мама твоя против тортов поэтому мы не можем тебя угостить против воли мамы
Я видела интервью девочки. Она сказала так, как я написала
Татьяна123• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
уволили учителя, устроившего разборки с ребенком из-за денег - это правильно. поддерживаю.
Вы не ошиблись своим постом? Или вы настолько прониклись, что решили и мне это рассказать? Так мне мало интересно, ваше мнение на этот счет.
Ответ дляВероятненько
А кто-нибудь сделал главный вывод?
- все чаепития за пределы школы
-никаких родительских комитетовзапретить их вообще
- прекратить поборы ’в фонд класса’,’фонд школы’
И все будет тихо-мирно. Никаких скандалов и обиженных.
Все занимаются своими прямыми обязанностями
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
- директора занимаются обеспечением учебного процесса, хозяйственными вопросами
- все чаепития за пределы школы
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
вы что? а как же хайп? а как же публичные наказания и дерьмосливы? куда же родители будут девать свою неугомонность? и на ком их дети будут отрываться? а про комплексы не полноценности? их же тоже надо применять!
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вас они прямо на уроках были? И в принудительном порядке? Сто раз уже и писали и говорили в видео-интервью, что обычно девочка просто не участвовала, а в этот раз ее не отпустили. Вместо какого там урока чаепитие устроили? Вот за это и уволили. Правильно уволили.
Иногда и вместо уроков и вместо классного часа
Было вместо классного часа
Для экономии времени и детей и учителей
У детей секции и тд у учителей-свои заботы
Было вместо классного часа
Для экономии времени и детей и учителей
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Так училка же и загнобила
Вы случайно не мама этой ,несчастной, деточки?А теперь эта деточка будет изгой в классе!Ей теперь будет ОЧЕНЬ сладко!
Пушистый Пельмень• 30 октября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
был бы ум у родительского комитета, девочке торт дали бы, но со словами типа зайка, угощайся, нам не жалко тебя и в следующий раз угостить! думаю, девочка сама маме сделала бы вырванные годы за такое унижение
а вообще не унижать ребенка у вас варианта не возникло?фу.
оставили бы ее в покое. она же не просилась на их праздничные поедания, уйти хотела. жрите сами, когда хотите. зачем девчонку подставили и обломали ? ну и люди, фу
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а вы не можете в вайбер скинуть табличку: сдали, потрачено, остаток. фото чеков.
лучше время на чтение ФБ или советчицы потратить?
не поняла?это вы меня сейчас что,воспитываете???
Так вы возьмите и сделайте табличку,помогите родкомитету и не сидите тут
Вотета да
Вы часом не такая же мама?я вам тут сейчас тортик не задолжаю???во народ
Вотета да
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А как было?
Гораздо прозаичнее, чем вы себе придумали.
Детям раздали торт, Диане нет, никто ей ничего не говорил и к доске не ставил. Классная вышла, девочка попыталась отпроситься уйти у родительницы - та ответила ей, что не имеет полномочий ее отпускать. Все
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, я не ее мама. Как бы я не относилась к родителям (положительно или не очень), к детям всех родителей в классе у меня ровное отношение. Если бы возникли какие-то конфликты, я их решала бы с родителями напрямую.
А Вы?
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Насколько я поняла, решение купить торт принял сам РК
Возможно, и переписки в Вайбере не было, а так, на словах после уроков кто-то кому-то что -то сказал
возможно-не аргумент
Тоскующая• 30 октября 2018
Если учительница была хорошей, дети могут устроить забастовку в ее поддержку. Диану просто игнорировать.
Ответ дляPeppergrin
а вы не задумывались что заговора не было?и почему она маме должна звонить чтобы та заранее забрала ребёнка?она была в роли рк-это абсолютно не входит в Ее обязанности,у неё вообще нет обязанностей только собственная инициатива которую могут поддержать или не поддержать
В чем не соответствие?
Она не выполняла в тот момент обязанности учителя
Я бы Ее место отстояла))если бы она захотела)
В чем не соответствие?
Я задумывалась, что заговор был.
И почти уверена в этом.
Она была в роли и учителя и рк.
В роли рк она подготовила тупой сюрприз с унижением ребенка.
А в роли учителя подала пример всем детям класса, каким жестоким и бездушным может быть человек.
Несоответствие в том, что учитель должен сеять умное, доброе, вечное.
А не заколотить грязь, в ней вываляться и детей еще туда тянуть.
И почти уверена в этом.
Она была в роли и учителя и рк.
Ку-кусик• 30 октября 2018
да вообще давайте школы запретим,я считаю, что в этой ситуации не права только мама ребенка
Ребенка жаль, но не из-за торта, а из-за мамы
ОченьПриятно-Царь• 30 октября 2018
Ответ дляmamarama
Во первых учитель была головой рк (что, кстати, непонятно).
Во вторых, она при любом положении дел она должна вмешаться и погасить конфликт, а не выходить, типа не при делах.
В третьих, зная о празднике и девочке, которой не собирались давать торт, учитель должна была решить с мамой вопрос о том, чтобы девочку забрали раньше, до праздника.
В четвертых - мама это мама, а учитель это учитель и он никогда не должен терять свое лицо.
Иначе он ничем не отличается от мамы.
Вывод: правильно учителя уволили.
По несоответствию.
Иначе он ничем не отличается от мамы.
Вывод: правильно учителя уволили.
По несоответствию.
Шото дофига учитель должна. А мамаша вообще ничего не должна своей любимой дочери? И подумать даже не должна.
Ответ дляСКИБИДЫШь
А в интервью Диана по-другому рассказывала: что глава РК говорила ей на весь класс о несданых деньгах папой
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Вотета да
вы не в состоянии 3 цифры расписать и пару чеков сфотографировать???
Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Она не так сказала
Да какая разница что именно она сказала? на фиг она приперлась на классный час с внеурочным мероприятием? Какая была цель визита? Подкормить голодающих? или сплотить коллектив? чего она добивалась?
Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Каким образом, откуда эти домыслы?
Об этом сказала Диана в интервью, что она тоже хотела торт, а ей сказали ’извини, но твой папа не сдал денег’
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
не мама торт придумала. не все обязаны есть торт, если не хотят. не все любят торты.
Ответ дляАноним_1534
Удалено администрацией...
Ну, если бы ей сказали, что будет торт, то, может, и сдала бы.
Она не зажала на торт, зная о его покупке
Она не знала о торте
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А что ей оставалось делать после того, как на ее высосанном из пальца случае Батьки СОС решили словить хайп?
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, запретить! Потому что школа- это не место для обжираловки. В школе дети учатся.
обжираловки?хорошая у вас семейка что кусок торта это обжираловка
И да
Тут вот говорили недавно,что нация наша катится в тартарары,а все принцип -моя хата скраю
Скраю скраю
Но в школе разрешены разные мероприятия и даже если они без еды,если вы уж такая голодная,они тоже требуют финансовых вложений,даже театр ,который дети устраивают,или поздравление выпускников -там тоже нужны финансы
Так что я вас расстрою-школа это прежде всего и социум,а не только учеба
И да
Скраю скраю
Ку-кусик• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
проблема не в торте, а в маме.
И то, что она делает сейчас очень отразится на ребенке (психике), его общение со сверстниками и ее будущем, но маму это не волнует
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
сплотила, чего уж там.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
При всех одноклассниках заявить, что ее папа не сдает деньги, поэтому ей торт не положен - это не унижение? Ребенок расплакался, а ее снимали на телефон
Норм ситуация?
Вы этот ролик видели или сплетни передаёте?Никто ее не снимал и такого не заявлял!
Аноним_1534• 30 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
проблема не в торте, а в маме.
Поддерживаю!