Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Уволили учителя а рк по месту работы уволить не уволили да и оснований нет
Она озв учила ЖЕЛАНИЕ мамы всего лишь))за ЧТО увольнять?мама ведь опекун ребёнка
Уволили главу РК! Она работала в этой школе учителем информатики. А вот в ВУЗе, где она также работает, ее не уволили

Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
а, да, наши в чате в вайбере тоже обсуждали, что если кто попросит отчеты, они на собрании просто положат все чеки на первую парту и пусть кто хочет, идет смотрит
ну так наши и сделали)) как раз на род. собрании. вот реально их было там за час проанализировать? даже при желании не получилось . ес-но все сказали -ок, девочки мы вам верим))) и заткнулись)
Муууумие• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а как вы можете зставить платить добровольные взносы? только ребенка затравить. если таким занимаеетесь, то можете собой гордится.
Вы решили включить фантазию, и так сильно увлеклись, что уже отвечаете на то чего нет. Перечитайте. Только уже включая мозг а не амбиции. И уже после этого наверное сможете хоть чем то гордиться. А вы судя по всему растроились, что торты шлют той девочке а не вам. Не плачьте придет и ваша очередь. Халява это дело тонкое.
Ms.Кот• 30 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А может все таки не принципиально
Может денег не было
На кусок торта денег нет? Прям дети голодной Африки.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Каким образом, откуда эти домыслы?
При всех одноклассниках заявить, что ее папа не сдает деньги, поэтому ей торт не положен - это не унижение? Ребенок расплакался, а ее снимали на телефон
Норм ситуация?
Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляМеня прет))
девочки, чем больше таких случаев будет в новостях, тем меньше поборов и гнобления будет в школах. А такое происходит почти везде. Родители молча несут деньги, чтоб дитя не трогали, а некоторые реально экономят на себе.
Для примера - у меня иногда на ужин ничего нет, потому что за секции ребенка платить надо. Это мой выбор. Но в садик я однажды предложила подарок воспитателю вместо конверта на ДР. Итог - мне заявили ’не говорите ерунду, сдавайте деньги’. Не сдаю.
+100%. Мы одного тянем вдвоем с мужем, а если мама одна? или вот у моей подруги 5 деток. Они нормальные, среднеобеспеченные, но потяни эти подачки за 5-рых! еще и понимая что это просто в карман кому-то, а не детям
mamarama• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
во первых эти слова были сказаны не учителем а рк,во вторых она выходила из класса
В третьих она не могла отпустить ребёнка
И в четвёртых-приметите все те же слова к портрету матери-они будут ей больше к лицу
Во первых учитель была головой рк (что, кстати, непонятно).
Во вторых, она при любом положении дел она должна вмешаться и погасить конфликт, а не выходить, типа не при делах.
В третьих, зная о празднике и девочке, которой не собирались давать торт, учитель должна была решить с мамой вопрос о том, чтобы девочку забрали раньше, до праздника.
В четвертых - мама это мама, а учитель это учитель и он никогда не должен терять свое лицо.
Иначе он ничем не отличается от мамы.
Вывод: правильно учителя уволили.
По несоответствию.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Норм ситуация?
Так не было такого, откуда у вас эти фантазии?
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
А надо как?
Вы меня извините,но чтобы что то сделать для класса надо потратить своё собственное время,ресурсы(машина,транспорт,телефония) и это уже вообще благотворительность
Но оказывается вам ещё надо чеки аргументировать
Каждому
Интересуйтесь и вам ответят ну или сами возьмитесь
Я лучше заплачу и ещё и спасибо скажу что чужие мамы и моего ребенка окружили вниманием
а вы не можете в вайбер скинуть табличку: сдали, потрачено, остаток. фото чеков.
лучше время на чтение ФБ или советчицы потратить?

Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ну, если не знали еще и другие родители, а не только эта мама. значит это обсудили как-то по-другому
Нет
Просто есть родители которым надо лично звонить и лично все докладывать
Они сами в прострации
Не учавствуют в жизни детей
Как однажды в нашем классе папа одного мальчика объявился в Вайбере и начал доказывать что альбом в восьмом классе не нужен,а вот в девятом-он согласен.все бы правильно как бы.только класс у нас был...9))))
Королева красоты• 30 октября 2018
Ответ дляgaca
Я не читала здесь коменты, я попала на новостной сюжет на Интере, там девочка лично говорила, что просилась уйти, а ее не отпустили и одноклассники начали снимать ее где та правда?
Да, и мама сдаёт 100грн в фонд класса и 100 на школу, дополнительно собирают по 50 на сладкие столы, вот она и попросила отчёт
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляМуууумие
а теперь включили фантазию вы)
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как было?
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Норм ситуация?
с папой страшно разбираться. а с ребенком-то попроще.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Так она вздохнёт свободней,если вы имеете ввиду Ее избрание в рк класса
Уволилита туда никого не затащишь-это ещё тот головняк
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
А у нас в школе дискотеки были))и разные праздники талантов и о боже с угощением
Запретить!!!!!ну ну
У вас они прямо на уроках были? И в принудительном порядке? Сто раз уже и писали и говорили в видео-интервью, что обычно девочка просто не участвовала, а в этот раз ее не отпустили. Вместо какого там урока чаепитие устроили? Вот за это и уволили. Правильно уволили.
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
А надо как?
Каждому
Конечно, надо! Я должна знать на что идут деньги
Ответ дляPeppergrin
Нет
Они сами в прострации
Не учавствуют в жизни детей
Насколько я поняла, решение купить торт принял сам РК
Возможно, и переписки в Вайбере не было, а так, на словах после уроков кто-то кому-то что -то сказал
Муууумие• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а теперь включили фантазию вы)
Ну с вами мне точно не потягаться в этом. Так, что жгите дальше.

Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
А надо как?
Каждому
а Вы как хотели? решили выслуживаться перед учительницей. так уж постарайтесь и отчитаться перед родителями. А то в РК типа вас загоняют, но вот как то и не выгонишь оттуда))) откажитесь и всё
Чебураха с перцем• 30 октября 2018
Ответ дляМуууумие
Ооо. У нас тоже есть такие невменяемые. Но вы очень ошибаетесь если думаете, что такая грозная. На самом деле это выглядит очень смешно.
Ну у нас тоже рк невменяемый,но не для меня.Смейтесь на здоровье,главное,чтоб это мне не вредило.Это рк сильно ошибался ,когда решили,что можно сесть на голову и ноги вокруг шеи закрутить,но вот только не рассчитывали,что кто-то эти ноги может и вырвать живьём...
mamarama• 30 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ні. Але я мало бвчила учителів, які переходять рамки. А от дітей таких повно і їх батьки чомусь вважають, що в цьому винні вчителі. Загадка.
Это на совести родителей.
Но пример хорошего человека учитель должен подать детям, если дома такого примера нет.
Тогда есть шанс, что хоть пару человек вырастут хорошими людьми.
Но это утопия в нашем мире я смотрю.
Мне уже написали, что я лозунгами вещаю.
А я думала всегда, что это естественно
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Запретить!!!!!ну ну
Да, запретить! Потому что школа- это не место для обжираловки. В школе дети учатся.
Ответ дляPeppergrin
Я имею в виду, что ее из школы уволили! Вы как в прострации, не понимаете о чем речь!
Головняк? Так а чего она сама еще раньше не уволилась из школы? Наверное, устраивала работа, з/плата
Ну, теперь пусть попробует устроиться в какую-то школу и недалеко от дома
ЛедиДи• 30 октября 2018
был бы ум у родительского комитета, девочке торт дали бы, но со словами типа зайка, угощайся, нам не жалко тебя и в следующий раз угостить! думаю, девочка сама маме сделала бы вырванные годы за такое унижение
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляmamarama
Иначе он ничем не отличается от мамы.
Вывод: правильно учителя уволили.
По несоответствию.
а вы не задумывались что заговора не было?и почему она маме должна звонить чтобы та заранее забрала ребёнка?она была в роли рк-это абсолютно не входит в Ее обязанности,у неё вообще нет обязанностей только собственная инициатива которую могут поддержать или не поддержать
В чем не соответствие?
Она не выполняла в тот момент обязанности учителя
Я бы Ее место отстояла))если бы она захотела)
Бабушка Бетман• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
ну так чего вы туда претесь?!!
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Норм ситуация?
Она не так сказала
Она сказала что мама твоя против тортов поэтому мы не можем тебя угостить против воли мамы
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
именно это и было
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляМуууумие
уволили учителя, устроившего разборки с ребенком из-за денег - это правильно. поддерживаю.