Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Ну у нас не только торт едят. Вернее у нас была заказная пица и сладости,мкоторые каждый принес из дома. Из всего накрыли стол. Было не только поедание еды, но и танцы, конкурсы, игры. Мой ребенок получил массу удовольствия. Интересно как школа будет организовывать экскурсии без участия родителей, кто оплачивать их будет. А ведь по логике орй мамы ни на что сдавать не нужно, ее ребенка должны всем обеспечить с какого-то фига другие родители.
По мнению той мамы РК должен экоеомно распоряжаться собранными средствами и отчитываться. Не дождавшись ни того, ни другого она перестала сдавать
Экскурсии бывают и бесплатными. В городскую библиотеку, в пожарную часть, например

mamarama• 30 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Шото дофига учитель должна. А мамаша вообще ничего не должна своей любимой дочери? И подумать даже не должна.
Подумать о чем?
О том, что ее ребенка доведет до слез в школе учитель?
Не предупредив маму, что ненадо ребенку быть на мероприятии, где все будут есть торт, а ребенок ее не будет, ибо она денег на него не сдала?
Мама о празднике не знала и решить вопрос не могла, она ж не провидица.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не правда. Раньше девочка на мероприятия просто не ходила. В этот раз ее не отпустили.
Потому что она вдруг решила отпроситься домой у РК, а не у классной руководительницы
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы ссылались на слова мамы одноклассника, считая их истиной, в то время как эта же мама несла бред про доску
Меня там не было, так же как и Вас. Верю, что снимали. т.к. современные дети очень жестоки. У каждого есть телефон. И как же не заснять такую ’изюминку’ ???
БезникаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы не в состоянии 3 цифры расписать и пару чеков сфотографировать???
а вы?
Выделите время вам дадут чеки а вы все оформите как считаете нужным
Я была в состоянии,речь не о до мне,но я понимаю,когда это не сделано.и так как забота общая то считаю несправедливым не учавствуя самому требовать от других четких исполнения обязанносте
Курс капусты• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
То есть вы против воли родителей, которые сдают деньги, тратите их на свое усмотрение? В данном случае вы не правы. Лично я бы категорически была против, чтобы на мои деньги покупалось детям, чьи родители принципиально не сдают. Я могу помочь нуждающемуся, но не оплачивать за таких наглых.
Все гораздо проще.. .нужно по факту события решать вопросы-..огласила учительница план мероприятия, собрались -принесли-купили-провели-довольные разошлись...а не наоборот, задайте по 50 грн в месяц на что-непонятно что-сладкие столы-в итоге имеем мерзкий торт с толстым слоем розового крема, о котором из родителей почти никто и не знал..то есть за мои же деньги кормят ребенка мерзостью! Разнесла бы там всех в этом РК!!
Мастер Класс• 30 октября 2018
А я считаю не правильно наказали учителя. Ребенок пострадал из-за своих родителей - Жлобов. Давайте всех уволим и выгоним, а жлобы пусть сидят на шее у нас с вами, дурачков и пользуются этим. Всегда есть таки товарищи которые не сдают ни на что, зато их детям должны все. Забросайте меня тапками, я бы тоже не дала кусок торта, хотя ребенок не виноват.
mamarama• 30 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Теория заговора часть первая)
Она объяснила свою позицию и я склонна ей верить а вы приписываете ей собственные мысли,поэтому попытайтесь хланднокровно отнестись к ситуации пользуясь лишь фактами
А факты говорят о другом
А вот факты со стороны матери -это эмоции человека,который видит как и вы
Где описана ее позиция? Дайте ссылку или скрин, почитаю.
Берегу и стерегу• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
ТА ВАШУ Ж ДИВИЗИЮ!!
МАМА НЕ ЗНАЛА ПРО ТОРТ
Всмысле не знала? У нас тоже есть в группе такие родители- не знают что месяц уже сдаём на канцтовары и из-за пары таких вот, незнающих, закупить не можем ((все она знала. Сейчас можно что угодно говорить.

СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
В чем блин изюминка? Ситуация выеденого яйца не стОит, если бы не эта пришибленая Парфенова
ПироженкА• 30 октября 2018
Ответ дляСтриптизерка
не понимаю людей, которые тут ругают маму девочки.

каждый имеет право не быть стадом. каждый имеет право в школе только учиться без лишних и навязанных праздников.

я бы всю ту капэлу из мамок и училки привлекла к криминальной ответственности за морольное издевательство и унижение чести и достоинства.

козы неадекватные!
А маме кто-то помешал ’не быть стадом’? Мама ’не стадо’ не сдала деньги на торт, на ребенка торт не отрезали. Что маму так задело? Все как она хотела, они ’не стадо’.
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Дети загнобят ее. Не пройдет и месяца, дитятку переведут в другую школу.
Теперь точно да. И батьки СОС не помогут. И гнобить можно так, что и не подкопаешься особо. Да и учителя не воспылают любовью. Мама -дура полнейшая.
ПироженкА• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не правда. Раньше девочку на мероприятиях просто угощали. В этот раз не угостили.
Ответ дляБерегу и стерегу
Скорее всего, РК сам решил купить торт, особо никого не ставя в известность.

Слова мамы: Тогда моя дочь попросилась уйти домой, но ее не отпустили, усадили обратно за парту, и Диана смотрела, как все едят торт, - рассказывает возмущенная Татьяна. – При этом о торте никто из родителей не знал - у меня есть переписка в ’Вайбере’, где мамы-папы спрашивают, что это за торт вообще.
Чебуратор• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
Мероприятия в нашем классе есть, но все за пределами школы! К школе не имеют никакого отношения! Все празднуем в кафе, согласовываем в Вайбере, ни каких проблем. Учитель за такое решение руками и ногами, благодарила за понимание! Школа для учебы, им хватает времени там проявить себя как коллектив, это соревнования, турниры и разные школьные мероприятия и праздники, все остальное это наши уже желания так сказать.
только +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ах, не стОит.... Посмотрела бы я на Вас или Вашего ребенка в подобной ситуации
БезникаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, больше верю девочке, чем Вам

’Далее Диана спросила, может ли она уйти домой, но эта же мама ей не разрешила. Не учительница, которая тут была, а чужая мама. Тогда Диана стала плакать, мальчики стали смеяться и снимать ее на телефон. Девочки предложили ей свою порцию, но она отказалась. Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится.’
как мама чужая может отпустить ребёнка?а?
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Имеют полное право не сдавать, не есть торт в учебное время, не участвовать в мероприятиях. И также само имеют полное право высказывать свое мнение и идти против стада. Это все делается только по желанию.
Мастер Класс• 30 октября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Тут дело даже не в торте, а вообще в нашем гнилом обществе.

Ответ дляБезникаЯ
Не может. Нужно или не доводить ситуацию до такого, или звонить маме, чтоб забрала ребенка
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляKROX@
Думаю, это пока, шумиха уляжется-назад примут. Девочку Диану будут потихоньку выживать. Есть куча уловок, как психологически и оценками довести неугодного ребенка. Знаю, о чем говорю, сама преподаватель. Такая бомба замедленного действия в школе никому не нужна.
Да, есть такое. Мой ребенок 9а отказ от навязываемого репетиторства вдруг стал плохо учиться по этому предмету. При чем так, что особо и не подкопаешься.
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр

Катюзі по заслузі
Впредь 100 раз подумает, прежде чем вымещать злость на детях
Претензии предъявляй взрослым, а не девочке
Даешь девшчке отдельный халявный торт и выпускной за счет других!
Берегу и стерегу• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
торт покупался не за отдельные деньги, а из кассы класса. и ни с кем это не обсуждалось. родители вообще не вкурсе были, куда уйдет 1500 грн из ИХ денег.
и никто маме не позвонил и не сказал сдать отдельно на торт
значит она не сдавала в фонд класса? Логично же. Я принципиально не сдаю, а откуда все берется не не интересно.
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляПироженкА
Темная история. Я в новостном сюжете слышала ’раньше не ходила’.
Мне не понятно только, почему мама не научила дочь вести себя в подобных ситуациях. Ну типа ’если тебя обижают, ты встаешь и уходишь. если кто-то что-то о деньгах тебе говорит, ты - уходишь, я - разбираюсь’
История смешная. Девочку жалко. Мама интересам ребенка предпочла быть верной принципам. Хотя принцип - правильный.
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
торт здесь вообще не при чем, грубо говоря.
Ответ дляЖерица ночи
Вы только подключились к теме?
Можете отдельно прочитать мои посты, может для Вас прояснится моя позиция
Кто крайний?• 30 октября 2018
Ответ дляПросто красавица
Воспитывает детей семья, а не педагоги.
все вместе. все. а в школе именно учитель имеет (или не имеет) авторитет.
Стриптизерка• 30 октября 2018
Ответ дляПироженкА
вы в неадеквате? человека унизили. за что?

за что унизили девочку? что она такого сделала, что заслужила унижение?
БезникаЯ• 30 октября 2018
Ответ дляКурс капусты
Я предложила!!!Говорю, давайте я пойду в РК и буду добиваться положенного, знаю законы, методы, рычаги влияния...вы думаете меня поддержали? Обняли на радостях??Перепугались до усирания!Это что же, идти против заведующей? Это на детках отразится! и воспитательница уволится!и что это о нас подумают...не, мы лучше налик понесем как и носили во все фонды..шоб не трогали...
Надо же)но вы знаете,иногда такое рвение приносит лишь минусы
У нас так взбунтовался класс против ремонта туалета на этаже за счёт параллели
Писали везде и всюду и по итогу туалет закрыли и остался на другом этаже ,где родители сделали ремонт ранее
А районо обещало деньги
Только денег не выделили ни в тот год ни в последующие другие:нет финансирования,нет тендера нетнет нет
Ремонт бы обошёлся в 200 грн с человека-папа одного из учеников готов был сделать его
Но нашлись вышивальщик из государства и эти вышивальщик кашу заверить то заверили а расхлебать сил не хватило
Ну как то так
Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
О вызове к доске Диана не говорила. Перечитайте мои посты - я ни в одном не писала о доске
Вы сослались на слова той мамы, если она о доске неправду сказала, то и то, что лети снимали видео тоже может быть клеветой.