Бутербродница• 30 октября 2018
Сын на столько нерешительный, что не знает , куда поступать
До сих пор . Осталось пол года . А он не может понять куда поступать . Он гуманитарный, но эти все профессии сейчас не катируются. Все построенно на техническом образовании . Резко передумал все и попросил нанять репетитора математики . В математике есть пробелы . Мне очень его жаль, что он так мечется, переживает . Каждый день об этом разговоры ведёт. Вот как я ему могу помочь ? И да, он больше творческая личность. Почему решил, что нужно все таки сдать математику. Хочет попробовать себя в айти сфере, но не коды писать, а что то с графическии дизайнером или создателем вэюсайтов. Ну что то типа того, там где не требуется много часов математики . Реально жаль его.
Прикуси Язык• 30 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
автор. я надеюсь вы прочтете мое сообщение.
пройдите в центр занятости. они проводят профессиональное тестирование на профориентации.
сам тест идет где то 3-4 часа.
по результатам скажут какие стороны личности более развиты. какие профессии подойдут больше, какие меньше и какие категорически не подойду.
Вам не выдадут результат с одной профессией.
ну и сам тест хорошо мозги проясняет.
сам тест идет где то 3-4 часа.
ну и сам тест хорошо мозги проясняет.
Большего бреда в жизни не слышала. Еще, может, посоветуете через ЦЗ работу поискать потом?

Женщинас• 30 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык

А что такого бредового? Никто же не заставляет потом идти куда не хочется.
Прикуси Язык• 30 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
Профориентация в ЦЗ - бред. Нужно искать сферу, в которой есть и желание работать, и перспективы. А не выбирать из того, что вроде бы как-то там подходит по версии ЦЗ.
Женщинас• 30 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Так тема то о чем? Не могут сами найти такую сферу. Так почему бы не попробовать тесты? Хотя есть вариант, что парень хочет куда-то, но это типа неперспективно, вот его и тормозят
Прикуси Язык• 30 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
Все он знает. Только, видимо, не озвучивает.
Женщинас• 30 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Тоже возможно ))
Прикуси Язык• 30 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
Тоже возможно ))
Просто из наблюдений (у многих знакомых дети поступали в этом и прошлом году) - у кого родители прислушивались к мнению детей и поддержку обещали при любых раскладах - те точно знали, куда хотят.
Ананомчикус• 30 октября 2018
Ответ длякотопёс
У нас прям дипломаты на расхватывают
Ну звучит красиво, а куда потом?
начинает с МИДа, а потом представительства ддипломатических установ в Украине (посольства), либо же дипломатическая миссия за границей (опять же наши посольства, но в тех странах). Но это сами понимаете, что нелегко. Я закончила Шевченко, филологию, пробовала в разные посольства. В европейских говорили надо набраться опыта, а в арабских вообще крутили у виска - там очереди с рождения стоят) сейчас устроилась в департамент международного сотрудничества, опыта набираюсь. Дальше будет видно. Пошла на 3 язык, восточный.
Спасатель Малибу• 30 октября 2018
+1 за смежную специальность. У знакомой дочь гуманитарий поступила на переводчика технической литературы в политех, очень довольна
Отблеск мысли• 30 октября 2018
Ще поступали діти з класу на економічні спеціальності з англ мовою викладання
Ніби то в київський торг-економічний
Треба гуглити
Ніби то в київський торг-економічний
Треба гуглити
Отблеск мысли• 30 октября 2018
В кімо поступило 3 на бюджет, але там призери і переможці всеукраїнських олімпіад, зно по 199 - 199.5
Тут радили міжнародні відносини гуманітаріям, ну таке))
Сарафанное радио• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
В школе информатику учит и все. Ничего не пробовал. Поэтому и переживаю, что , вдруг, зря потратит время.
не переживайте, тут главное действительно не жалеть, а направлять...у нас вон родственнику 30ник, и переосмыслил что не тем занимался. Правда он балбес балбесом, живет на мамины деньги, а строит из себя что ’чего-то стоит’
Сарафанное радио• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Прочитала-прослезилась ) мне бы таких родственников, что лабуха устраивают начальником отдела нефтяной компании ))
а тут природа все продумала, балбесам везет их везде тянут родственники ;-) а пробивным и умным - самими по жизни. Не без исключений конечно....если балбесу не помогать, то жалка его жизнь.
Парасюха• 30 октября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор,может не в тему,просто расскажу о племяннике- тупица редкий, но с амбициями. Еле поступил на компьютерные технологии,конечно,не потянул, перевелся на економику- еле домучил универ. Устроили его в налоговую- 2.5 года продержался- уволился- маленькая зарплата ему не понравилась. Устроили его на госслужбу- Департамет...земельные ресурсы-как-то так..Тоже 2 года и уволился-причина та же...Устроили его нач. планового отдела- компания нефтяная( название точное не скажу)- через полтора года уволился.т.к. Директор-Дебил( по его словам)...Вывод-может сына на простую економику или что-то такое...а дальше будете устраивать....
Дайте мне мешок таблеток от зависти