Бутербродница• 30 октября 2018
Сын на столько нерешительный, что не знает , куда поступать
До сих пор . Осталось пол года . А он не может понять куда поступать . Он гуманитарный, но эти все профессии сейчас не катируются. Все построенно на техническом образовании . Резко передумал все и попросил нанять репетитора математики . В математике есть пробелы . Мне очень его жаль, что он так мечется, переживает . Каждый день об этом разговоры ведёт. Вот как я ему могу помочь ? И да, он больше творческая личность. Почему решил, что нужно все таки сдать математику. Хочет попробовать себя в айти сфере, но не коды писать, а что то с графическии дизайнером или создателем вэюсайтов. Ну что то типа того, там где не требуется много часов математики . Реально жаль его.
Мядуза аля моргонер• 30 октября 2018
Если хорошо с языком, идите в Иняз. Там всегда проблема с мальчиками. Это конечно не айтишная зарплата, но хороший переводчик синхронист тоже без работы не останется. А как сейчас расхватывает парней преподавателей по частным школам...
Аноним_1459• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Бирлоогию не готовил, чтобы сдать. Знаем на отлично историю , английский.
гиды заграницей нормально себя чувствуют. может на туристический?
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я тоже так считаю. Если легко даются языки, то в ин.яз.
Подумывающая• 30 октября 2018
автор. я надеюсь вы прочтете мое сообщение.
пройдите в центр занятости. они проводят профессиональное тестирование на профориентации.
сам тест идет где то 3-4 часа.
по результатам скажут какие стороны личности более развиты. какие профессии подойдут больше, какие меньше и какие категорически не подойду.
Вам не выдадут результат с одной профессией.
ну и сам тест хорошо мозги проясняет.
сам тест идет где то 3-4 часа.
ну и сам тест хорошо мозги проясняет.
Удачная• 30 октября 2018
В колеги на роботі така ж ситуація. Син в 11 класі, дуже подобається історія, але англійська на середньому рівні, математику підтягують. Буде поступати на політологію, журналістику або право. Ще непоганий варіант порадили - міжнародні відносини.
Сиреневая цапля• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
автор, вы в своем уме????
Я даже про 4х летку уже не говорила ’мы’
какие ’мы’?!?!? есть вы и есть он
да, он ваш сын, но жизнь его!
Дайте ему свободу выбора и поддержите
А то что для вас пиар менеджер - это не перспективно, так вообще обхохотаться.
И запомните главное - хороший доход можно иметь в любой профессии, если эта деятельность действительно будет приносить удовольствие.
Поэтому пускайся выбирает то, что ему действительно интересно.
У меня куча знакомых, которым родители помогали определиться с профессией и куда поступать, в итоге никто не работает по специальности и мало кто счастлив от своей проф деятельности
какие ’мы’?!?!? есть вы и есть он
да, он ваш сын, но жизнь его!
Дайте ему свободу выбора и поддержите
Неугомонная• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
А если на стыке сфер? Допустим, биофак? Это не медуниверситет, но очень перспективная тема сейчас
Биология без физики и химии, без статистики - до жопы.
всемВсёИмного• 30 октября 2018
Правильно вам выше посоветовали на профориентацию пойти. Знакомые ходили. И мама, и сын прошли, многое в головах и предпочтениях прояснилось )) с проф. Рекомендацией определились с выбором средней школы сыну и работой для мамы. Были в - поисковик забейте профориентатор
Отблеск мысли• 30 октября 2018
В технічні вузи легше поступити, але важче вчитися
Ви контракт не розглядаєте?
Тієї математики, яку він зараз підтягує, йому вистачить лише на якусь економічну спеціальність
На програмуванні зовсім інша математика буде, і навантаження теж
Ви контракт не розглядаєте?
Отблеск мысли• 30 октября 2018
Ответ дляУдачная
Із середнім рівнем англійської?
Міжнародні відносини?
Може ще й кімо?
Міжнародні відносини?
Може ще й кімо?
котопёс• 30 октября 2018
Ответ дляТоптунша
В інститут міжнародних відносин.На дипломата не хоче спробувати?
У нас прям дипломаты на расхватывают
Ну звучит красиво, а куда потом?
Как_б_не_так• 30 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
Так программисты, которые именно кодят, тоже не сильно математику изучают. Тут больше вопрос, ч о это не каждому дано. Как, впрочем, и многие другие специальности. Сын хоть немного ориентируется в том, куда идти собрался? Интересовался, что такое графический дизайнер?
Согласна... Я программист по образованию но не по призванию. Хорошими программистами в успешных инфирмах у нас стали троешники , а подруга с красным дипломом в магазине продавец
Бутербродница
• 30 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Как троешники поступили ? А математику ? И конкурс ?
Борода• 30 октября 2018
Ваш хоть мечется, а моя вообще отвечает - куда-нибудь.. куда пройду(( никаких амбиций
Бутербродница
• 30 октября 2018
Ответ дляБорода
Так хоть нервная система в порядке. Не нервничает по этому поводу. А кем бы хотела быть ?
Борода• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
так вот не знает, ей все равно
ОноВамнадо• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Ничего хорошего ! Археологи культуровед, юрист. И учитель истории.
Ну и ещё все творческие специальности: художник, актёр, режисер и т. д. Как с творческой составляющей у сына дела обстоят?
У меня дочь рисует хорошо, но история для неё-капец-капец, очень сложно даётся. Так что будет сдавать вместо истории математику(которая даётся очень легко) и творческое направление таким образом для неё закрыто.((
Яйцеголовая• 30 октября 2018
Мама, вы же с таким подходом жизнь ему сломаете!!! Надо идти учится на то, что легко дается и нравится, а не на перспективное. Потом такие люди мучаются на нелюбимой работе и ничего не достигают. Не думайте много о трудоустройстве и перспективе. Вам сын нужен счастливый или с котируемой специальностью? Какой предмет ему интересней всего и легче всего учить? Это главное, потом так же будет с работой.
котопёс• 30 октября 2018
Дочка, 9 класс, гуманитарий, отлично знает английский, русский (да, русская школа), укр нормально, но хуже русского...метит на ин яз, думает о журналистике...история не супер даётся...не знаю, что и как получиться ..с одной стороны хотелось бы уйти со школы после 9, но куда? Наверно, придется сидеть до 11 кл
Яйцеголовая• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Есть контракт.
Это все интересно в школе, оценки ваши. А в жизни по другому. И часто троешник, которому родители не пудрили мозги, находит себя, свое призвание и успешен, а отличник нет. Потому что троешник делает не всё что надо (задали), а только то, что ему интересно.
Женщинас• 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Так айти понятие широкое, на некоторые специальности и в некоторые вузы поступить не сложно. Да и школьная медаль не гарантирует, что в вузе всё будет отлично.Троешниками могли быть по сопутствующим предметам, а вот в специальности понимали.
АдеКВАтная• 30 октября 2018
Почитайте то, что Вам здесь насоветуют, отфильтруйте, сделайте выбор, отведите мальчонку за ручку в ВУЗ, а потом на работушку непыльную устройте. Потом жену своему нерешительному найдите, жалко ведь, может и паршивая попасться.
По-теме. Не знает куда идти учиться, пускай идёт работать, за год определится.
Засомневаю• 30 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
Классная сфера , сама сейчас этим занимаюсь без образования правда , будь моя воля , пошла бы учиться
Засомневаю• 30 октября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Согласна! Я получила 2 диплома якобы перспективных ’ финансы’, ’ правоведение’... и ни одно, ни другое мне в жизни не пригодилось , не мое .. а вот ин яз, который мне очень легко давался , посчитали блажью и доп бонусом , а надо было идти туда , куда нравится !!3 языка ж учила
Блондинка в Шоколаде• 30 октября 2018
не читала ответов, но,как по мне, у вас нормальный ребенок.в 16 лет знать,кем ты хочешь быть?? единицам только так везет.Потом либо мирятся с тем,что выбрали,либо кардинально меняют направление. Пусть пробует то,к чему лежит душа. Я считаю, что нужно идти не в перспективную специальность,а в ту,к которой есть способности. У меня есть много знакомых, окончивших один и тот же факультет.Только кто-то на Америку проги пишет(и зарабатывает соотвественно),а кто-то сис.админом по клубам да мелким фирмам, на 3 копейки.
Если он гуманитарий,к чему ему ай-ти? Поддержите вребенке его способности.Если он будет заниматься своим делом, то сможет заработать в нем.
Женщинас• 30 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Да я ж не спорю )) Вопрос в том, будет ли интересно это сыну автора. Без интереса толку не будет
очки_ннадо• 30 октября 2018
У нас принято после школы обязательно идти учиться, даже если ребенок ещё не определился чем он в жизни хочет занимаеться, в Европе единицы идут учиться сразу , большинство идут работать , делают социальный год , пробуют себя в разных сферах , потом осознанно получают во, я училась в мед. и 30% моих однокурсников бросили учебу или ушли из медицины....если не уверен куда идти, пусть поработает или поедет за границу волонтером...а потом уже определится
Прикуси Язык• 30 октября 2018
Автор, пусть идет на кибербезопасность. Очень перспективная тема. Там математики немного, но физика серьезная. Правда, всего семестр или два.