Библиотекарь• 30 октября 2018

Панические атаки, агорафобия, невроз, кто победил?Дайте надежду, пожалуйста!

Девочки, у меня паническое расстройство (постоянный страх наступления ПА), началась уже агорафобия (очень страшно выходить куда-то) и постоянная тревога, которая меня прям изнуряет изнутри.Трусит постоянно.Пила и антидепрессанты долго, и лежала в больнице, после прекращения приема все возвращается и вот дошла я уже до агорафобии((( Занималась долго с 2 психологами.Сейчас обратилась к психотерапевту, она опять хочет посадить меня на антидепрессанты.
Честно, сил уже просто нет(мысли, что хочу просто умереть, что бы это все закончилось)Держусь ради ребенка и то, это уже бывает ослабевает, боюсь, что просто ....
Девочки, кто прошел это и справился?Пожалуйста, напишите, как вы это сделали?
Вся такая растыкая• 30 октября 2018
занималась спортом, упорно, долго

Свезло так свезло• 30 октября 2018
Вам надо серьёзно заняться йогой, и вы забудете свои па
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ходила на йогу 3 месяца, пока еще могла нормально выходить.Мне было как-то не по себе там.Скучно очень Толи тренер не подошел.Не знаю.
А дома, какой именно посоветуете заниматься?
КонФФетОшка• 30 октября 2018
В церковь.
Король дивана• 30 октября 2018
Можем вместо надежды психолога и невролога дать контакт.
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Дайте, пожалуйста!Вам помог этот психолог справиться с ПА и неврозом?
Свезло так свезло• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Странно читать - Скучно на йоге! Конечно, это не латиноамериканские танцы. Автор, с таким подходом вы буде всю жизнь на таблетках. Надо работать над собой а не сидеть и оплакивать себя

175см55кг19лет (она)• 30 октября 2018
С такой проблемой не сталкивалась, но была другая проблема психического характера . У дочери . Прошли три года ада . От гор лекарств, до нескольких специалистов психологов . Скажу честно, я почти билась головой об стенку . Толку было ноль+на фоне психическом она сама себя уродовала (трихотиломания) . Прошло 5 лет после последнего криза а от ресниц и бровей осталось % 30 , так и не выросли Закончилось всё после встречи с одним асихотерапевтом . Пару месяцев занятий два раза неделю и потом контрольные раз в неделю или 10 дней . За 3-4 месяца наш ад закончился .
Что хочу сказать, ищите своего специалиста . Он должен найти решение и помочь уже после первых сеансов Вы должны понять , что Ваш ’мешок’ становится меньше и есть надежда . Если работают без толку, не кидайте деньги на ветер . Ну и без депресантов не обойтись первое время .
Пару слов о моей подруге, которая живёт в Австрии . У неё последние лет 15 были проблемы с психикой , обратилась к семейному, ей назначили дневной стационар психушки . Выписали антидепресанты, но основное лечение заключалось в творческой терапии ! Рисование картин на шёлке, плетение корзинок и т. д . И всё это на природе , в лесу . И конечно беседы в группе с психотерапевтом-психологом .Месяц стационара и сейчас другой человек !
Удачи Вам и выздоровления
Спелый баклажан• 30 октября 2018
не Ваша тема недавно была? оч похожая. Здесь,на срветчице, в поиске забейте ’ПА’ и почитайте все-все.Много толковых советов.Сама ими позовалась,когда уже вообще караул был. Здесь есть ссылки на хорошие упражнения. и почитайте,что это за зверь ПА, его природу. Просто изучите и поймете, что это страх, имеющий физиологическую подоплеку именно у вас(тип нервной системы, нарушение питания сосудов гол.мозга).Короче, читайте много и детально. Никто не подскажет прям схему,скажу одно(мне это сто раз говорили и только пройдя через все,я поняла):единственный,кто может вам помочь-это вы. вСе. Даже крутые психологи не заставят вас перестать бояться. Пока вы не примите это страх,не отпустите его, никакие способы не дадут долгострочного эффекта.
У кого такое было• 30 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
А что странного, мне тоже скучно
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удачи Вам и выздоровления
Подскажите Вашего специалиста, пожалуйста!
неДодекаэдр• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Попробуйте аквааэробику, мне очень помогает, йога тоже тоска смертная, а аква красота, сама водичка всё плохое забирает + бонус подтянутое тело)))))
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо большое!
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо, жаль бассейна нет у нас.
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
К сожалению, она уже не практикует в Украине (( Ищите на сайтах с отзывами , мы её так нашли . Хотя до неё были у профессоров, светил , зав отделениями и главврачей ))
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я тоже находила по отзывам.Но, к сожалению, пока, видимо, не нашла своего(( П.э. и отчаиваюсь, что мне кто-то поможет((
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Обязательно поможет ! Меняйте специалистов ! Сейчас и по скайпу многие консультируют, ищите в больших городах по отзывам.
Бутербродница• 30 октября 2018
Много тем здесь, в каждой пишу, честно много описывать ВСЕ!
Победила, читала много Курпатова, все книги.
Пила таблетки, пустышки, лишь бы что то рассасываться, боялась выйти, боялась больших помещений, в торговом центре не могла находится, просто садилась на корточки.
Жуть, лежала, в больнице, МРТ всего!
Сказала мне психолог, как только перестану боятся этих па, перестану их ждать, перестану прислушиваться к себе, начнет пропускать, мозг неправильно даёт импульсы телу, вот и начинается эта ахинея, это такой психотип людей, как мы с вами!

Выздоравливайте.
Я после всего этого ещё и родила
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
А каким методом работал Ваш психолог (гельштад, КПТ, психоанализ)?

автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Жуть, лежала, в больнице, МРТ всего!

Выздоравливайте.
Я после всего этого ещё и родила
Очень радостно читать такие комментарии.Вы большая умница, что смогли.Вы полностью избавились от ПА?Просто переключали себя и они прошли?
постою_послушаю• 30 октября 2018
Очень советую доктора Горбатова(в Гугле наберите амбулатория Горбатова) плюс адекватные дозировки антидепрессантов. Иногда нужны реально высокие дозировки, мне кроме Горбатова никто не рисковал такие назначать. Я пока до него дошла всех специалистов Донецка обошла, и все без толка.
Не отчаивайтесь, все лечится, просто не бойтесь медикаментов, занимайтесь спортом и побольше спите.
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Как долго Вы принимали АД?
После окончания приема все прошло?
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Она специалист по
Системная семейная психотерапия

- Символдрама

- Когнитивная психотерапия

- Поведенческая психотерапия

- Гештальттерапия

- Нейролингвистическое программирование
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Она специалист по
Системная семейная психотерапия

- Символдрама

- Когнитивная психотерапия

- Поведенческая психотерапия

- Гештальттерапия

- Нейролингвистическое программирование
Хороший специалист.Очень надеюсь, что и я такого найду.Спасибо большое!
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Только не опускайте руки ! Боритесь! Я нашла когда уже почти не было ни сил не желания .
У Вас всё получится!
Свезло так свезло• 30 октября 2018
Ответ дляУ кого такое было
А что странного, мне тоже скучно
С вами все ясно. Йога это не спорт а образ жизни. Но если это не ваше, то конечно не надо этим и заниматься
постою_послушаю• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Как долго Вы принимали АД?
После окончания приема все прошло?
Я принимаю поддерживающую дозу антидепрессанта всегда, перерыв делала на беременность, роды и ГВ. Сначала долго на высокой лечебной дозировке, потом под присмотром доктора снизила до поддерживающей. Отказываться от них совсем пока не планирую, у меня очень запущенный невроз был, просто ад на земле, я много лет потратила на поиски правильной терапии, а сейчас нормальное качество жизни. Принимают же люди инсулин всю жизнь, если их поджелудочная ленится. А у меня вот нейроны головного мозга ленятся серотонин правильно вырабатывать, будем помогать :)
автор Библиотекарь • 30 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Под присмотром именно Горбатова или Ваш местный психиатр корректирует?
постою_послушаю• 30 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Я местным психиатрам даже не рискую озвучивать дозировку, которую я принимала когда была на лечебной дозе. Столько лет они меня мариновали, злая на них, шокапец! Ну неужели один Горбатов знает, что невроз лечится именно так? Да, страшно было повышать, да, под свою ответственность, но когда так мучаешься, и мучаешь родных, то хватаешься за любую соломинку.
Дюймовочка• 30 октября 2018
У меня было, в возрасте 22-23 года началось и до лет 26.
Да, никому не пожелаю, это ад.
Прошло само собой, помогло Православие+после правильной расстановки ценностей в жизни.
Мы почти все крещенные, крестим детей, а веру то сами не знаем. Там давно все расписано, написано, по сути это путь к здоровой душе, техника безопасности для духа.
Психологи? Помогают, но на долго ли, в этом проблема.