дамаАмстердама• 30 октября 2018

Двушка с ремонтом или трешка убитая?

Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів: 1501
896 (59.69%) трешка
577 (38.44%) двушка
28 (1.87%) свой вариант
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
когда она ему достанется , когда ему будет 50+?
может лучше ему зарабатывать после учебы на свою? А?
родителям сейчас нет 40 как я понимаю , поэтому сами могут.
А никто и не говорит что сыну рассчитывать придется только на родительское жилье, но и оно лишним не будет.

Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
говорят тут что сын должен помогать с ипотекой.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Нет. Разница 3 года, одному сейчас 5, второму 8.
Вспомните, когда сыновья будут подростками и каждому захочется отдельного пространства, а не одной комнаты.
Силиконочка• 30 октября 2018
Трёшка, конечно. В трёшке ремонт со временем сделается, а вот лишняя комната в двушке не появится, как ни крути.
Вкаблучках• 30 октября 2018
Автор, раз ремонтами занимаетесь - сможете остатки стройматериалов где-то закупать по сниженным ценам?
Чупа-чупс• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Я об этом уже писала. Если детей двое, трешка удобнее. И позже мы захотим трешку.
Если ребенок один, и больше не планируется, двушки достаточно.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
В нормальной семье и при нормальных отношениях люди обычно помогают друг-другу. Не слышали такого ?

ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Я уверена что в двушке, которую рассматривает Автор именно ’дешево и сердито’. И вы то сами в трешке ведь живете, явно комфортнее ?
Ну как знать. если цена одна и та же. А дешево и сердито сразу ж то видно, что несправедливо равные цены таких квартир. Люди ж не дураки, всё обычно очевидно что там с ремонтом и что там со степенью убитости квартиры

Я живу в доме своем (100кв, считайте трешка, т.к. 3 жилых комнаты). До этого в большой однушке (съем). Но у меня и дом не ипотека. И ремонт был за 3,5 года ценой в 15тыс. долл имея большой заработок. Мы могли себе позволить дом убитый купить и ремонтировать. При чем годы в ремонте - это капец, мы никуда не съезжали. И не мы его делали даже. Это вечный срач, руки опускаются на ВСЁ. Возвращаться домой после работы не хочется. Только вымыла - уже слой пыли, потому что сбивали стены в соседней комнате и хоть ты 10 клеенок обклей на вход - не поможет. Ремонт мы остановили, я сказал хватит, я так не могу, я жить хочу. Осталась ванная и прихожая. Я коплю моральные силы чтоб продолжить (деньги при этом есть, но тратим пока на себя и путешествия). Я не знаю как другие люди живут в ремонтах. Я жить в сраче не могу, я начинаю мало зарабатывать, т.к. сильно устаю. Муж также. Уют важен. Очень
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
вопрос , когда сын начнет зарабатывать на свою?
после того как выплатит родителям? или есть другой вариант?
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
А я считаю что лучше брать сразу и побольше, тем более, возможность есть. А вот это вот ’позже мы захотим’ да еще и в нашей стране чревато разным...
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
А вариант одновременной выплаты сыном, который станет классным специалистом, не рассматриваете ?
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
сын сразу выплатит и себе и родителям?
да , хорошо мечтать) а папа , что фиговый спец получается в свои под 40)
Соседушка• 30 октября 2018
В зависимости от того, нужен ли Вам зал.
У нас 2 комнаты, зала нет. Гостей зовем в ресторан.
Чупа-чупс• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
У Автора ипотека. С выплатами 15 тыс. в месяц. Это не ’есть возможность’.
Плюс в трешку ещё вложить нужно будет приличную сумму.
Нам квартира тоже не свалилась на головы, мы собирали деньги.
Будь у нас волшебная палочка или станок для печати дензнаков, конечно, брали бы трешку сразу. Но мы изначально знали, что детей двое будет. Купили квартиру, когда младшему был год. Мебель ещё не вся.
Аноним_1543• 30 октября 2018
Меня бы больше смущала стоимость коммуналки за 3-ком. в сравнении с 2-ком. квартирой. Сейчас живем в 3-ком. зимой под 5 тыс. за всё ежемесячно.
Безспроса• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Так в том то и дело, тоже мужу говорю что трешка мне сейчас нужна, когда ребенок с нами, а потом мне и наф.. не надо, будем сами эхо слушать...
Откуда знаете что ребенок вторую половинку к вам под крышу не приведет. Жизнь она длинная не угадаешь. По мне я бы брала 3-ку.
Зоркая Зорро• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
тогда лучше трешку
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
сын сразу выплатит и себе и родителям?
Наверное папа, как вы пишете, фиговый, что сейчас рассматривает между двушкой и трешкой покупку квартиры, а не однушку и не съем.
Безспроса• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
дело в том, что это еще и не недвижимость даже автора, пока не выплатят ипотеку. Куда приводить новую семью? В ипотечную квартиру родителей? Верх дурости
На сём - это на много умнее.

Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Ну, у Автора эта возможность уже есть.
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
папе нужно было раньше этот вариант рассматривать )
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
знакомые двушку полностью делали, от проводки и новой стяжки на полу - до отделки. без всей мебели уже было 12 тыс.
так что в 20 т. $ охотно верю
Да, мы брали квартиру, непригодную для жилья. Делали стяжки и прочее, всё абсолютно меняли, выбрасывали. 20000 это на момент заезда, с готовой кухней и ванной, не было только шкафов, была кровать в спальне и диван в комнате
Борец за справедливость• 30 октября 2018
я за 2-ку
у нас 3-ка - капец!за квартиру дофига! уборки дофига!
хочу 2-ку
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляБезспроса
На сём - это на много умнее.
намного умнее не заводить семью , пока не зарабатываешь
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБезспроса
На сём - это на много умнее.
Ага, и это даже не драконовские ипотечные проценты за СВОЕ (все таки) жилье, а просто так в трубу тете или дяде.
Айболитная• 30 октября 2018
Если сразу жить, то двушка, тем более всей суммы у вас нет.
Правильно вам сказали, если не планируете больше детей, то лучше ребёнку купите.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
Да что вы говорите ? Вы наверное из тех людей, которые знают что, кому и как нужно делать...
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
так вы же пишете что сын должен помогать )
Безспроса• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
это у вас такой круг общения..
У автора не лучше, они с сестрой живут в маминой квартире.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
Отдельным людям лучше вообще не заводить семью и не размножаться