Дюагональ• 30 октября 2018

Делаете ли вы ребенку прививку от гриппа?

Ребенку 7лет,привит по графику.Вот думаю,делать ли прививку от гриппа?Пошел в школу в этом году.
Тема не для ругани!
Голодаю• 30 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
А что там искать , вакцины есть - иди и вакцинируйся.
А гпуппа ’ батьки за вакцинацию’ вообще истерички...
ужас, зашла и вышла.
Информации ноль, только срач и клевание....похлеще, чем здесь бывает!
и не говорите!!! Группка -жесть!!! Говорят, что есть секта антипрививочников...Но это тоже секта!!! Капец! Читаю -слов нет!.Такое жгут...из разряда..’Дорогие друзья, поздравьте нас, мы сегодня наконец-то укололись! какое ЩастьЕ, какой праздник!!! и все такие: ’Поздравляем, поздравляем!’’’ Кто-то уже и все прививки сделал, и анализа на наличие антител, а все равно -а может этого недостаточно, может еще уколоться? По-моему, это невроз)
А_Шо_Такое• 30 октября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Добрій день.Делала себе (37 лет), детям 3,5 года и 11 лет, и в том году делала старшей.После одного пережитого гриппа старшей дочкой в 10 лет - больше такого перенести не хочу, поэтому и прививаюсь.Найдите в ФБ группу ’Батьки за вакцинацію’, там подробно всегда обсуждают и вакцины, и поствакцинальные состояния и наличие вакцин в Украине.
Отвечают врачи, которые абсолютно не признают побочки после вакцинирования, списывая все на подхваченный в поликлинике вирус. Которые температуру 40 и уплотнения по 30 см считают нормальной реакцией. Которые не приемлют другого мнения, кроме своего собственного и мгновенно исключают из группы, посмей ты хоть намекнуть на тяжелую реакцию или осложнение после вакцины. Которые безгранично поливают грязью антиваксов (так они называют противников вакцинации), но замолкают, когда перепуганная мама описывает страшные реакции своего ребенка на прививку. И так же молча исключают ее из группы вместе с ее постом.
Морковна• 30 октября 2018
Ещё нет,но в этом году точно себе и ребёнку 10лет
А_Шо_Такое• 30 октября 2018
Автор, только не ребенку! Лучше себе уколите. Ребенок не виноват, что его мама не разобралась, что такое прививка от гриппа.
-Ань-• 30 октября 2018
Анекдот.

Эпидемия гриппа, перед кабинетом участкового терапевта большая очередь чихающих и сморкающихся. В кабинет заходит пациент. Врач: Прививку от гриппа делали?
Пациент: Да!
Врач: Медсестра, пишите ’ОРВИ’!
Следующий пациент с теми же жалобами.
Врач: Прививку от гриппа делали?
Пациент: Нет!
Врач: Медсестра, пишите ’Грипп’!
Голодаю• 30 октября 2018
Я, например, не противник вакцинации. Но я за то, чтобы включать голову...и не колоть бездумно все то, что скажут...
Насчет вакцинации от гриппа могу сказать одно -моя пожилая мама привилась от гриппа в прошлом году...и такой грипп перенесла -никому не пожелаю, еле очухалась (предупреждая вопрос -это был именно грипп, анализы показали)
И в то же время, я никогда от гриппа прививки не делала -и не болела гриппом уже лет 15, наверное
И мне кажется, что никто не сможет утверждать со 100% уверенностью, что Вы не заболели гриппом именно потому что привились...
Голодаю• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Анекдот.

Пациент: Да!
Врач: Медсестра, пишите ’ОРВИ’!
Следующий пациент с теми же жалобами.
Врач: Прививку от гриппа делали?
Пациент: Нет!
Врач: Медсестра, пишите ’Грипп’!
Божий одуванчик• 30 октября 2018
Делаем всем (взрослым и детям) 4 года подряд.
От ваксигриппа вообще побочек в виде температуры, уплотнений и тд ни у кого не было ни разу.
Ну и не болеем.

Единственное, когда стоит отказаться от прививки - аллергия на куриный белок.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
ужас, зашла и вышла.
Там как раз никого не клюют. И консультируют врачи. Никаких истерик. Разжевывают всем как и что. ))
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Доказательства есть? Ни разу не замечала подобного, хотя много там читаю, подписана на группу.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Господи, какие заявления? Вы мед представитель что ли?
Нет, я хочу не просто слов, а четкой информации. Запрещено?
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляНе обижаюсь

других слов вы подобрать не могли???????
что за люди?????
Каких слов? Мама комментатора не умерла, не получила осложнений. Какие слова вас пугают?
Алиса в стране Советчица• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
По моему я вам ничего не запрещала. И вам кстати не мешала бы прививка от нервозности
Будьте здоровы!
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Будьте здоровы!
Я нисколько не нервничаю. Вы так реагируете, будто запрещено или неэтично спросить конкретно чем заболел человек и от чего был привит
А_Шо_Такое• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
А вы попробуйте попросить ссылочку на исследование эффективности и безопасности любой вакцины, которая вас интересует. Вас сразу выгонят из группы.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Доказательства есть?
Ответ дляkeyri
Ну я написала чем заболела моя мама, в чем проблема? Или для вас, надо сбегать в поликлинику и посмотреть мамину карточку?
А_Шо_Такое• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
Доказательства есть?
Доказательств эффективности и безопасности вакцин нет.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если вы делаете подобное заявление, то потрудитесь писать точно чем был привит человек и чем заболел.
Ответ дляkeyri
опять заявление... что значит потрудитесь? читайте внимательно, и заодно персена выпейте.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Ох ну конечно! А то, что после поголовной вакцинации население Земли ’сократилось’ с 2млрд до 7млрд - не доказательство? Перестали умирать целыми поселками и городами?
Если вам лень почитать научные документы, то хотя бы логику включайте
Голодаю• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
ну уж не надо...не только вакцинация в этом ’виновата’) не преувеличивайте;)
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Прекратите мне хамить. Человек отговаривает людей от вакцинации, аргументируя тем, что мама заболела. Конечно, мне интересны подробности.
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Ну и не болеем.

Не единственное.
Порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011.
’п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.’
Этот пункт означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляГолодаю
В том, что люди перестали умирать поголовно? Ну конечно. Кто-то просто помолился и все прошло. Так? Или сожгли ведьму.
Ответ дляkeyri
я хамлю? у вас галлюцинации? я отговариваю?
Голодаю• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
да нет...общее развитие науки, в том числе медицины...это не только и не столько вакцинация...могу поподробнее, если надо;)
ДаЗдраПерма• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
Какие врачи? Кто консультирует?
Я только задала вопрос ’ целиакия и прививки - аощможные последствия’ ...что там началось?! И что вы себе думаете, и как так можно, да вы вообще недомать,из-за таких как вы и распространяется зараза.....немедленно уколитесь всем , что пропустили , можно хоть в олин день, главное в разные места .
Никто не дал ответ, что все будет ок или дождитесь исполнения 6 лет, у нас все чудненько, но на всяк случай проконсультируйтесь с врачом.....и т.д.

Свора! Просто свора бестолковых дур, которые ждут в засаде очередную жертву для унижения, клевания, чтоб забить камнями !
ДаЗдраПерма• 30 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Меня выгнали
Голодаю• 30 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Меня выгнали
ну вот...а для меня группа -любимое чтиво...жаль, что ’инакомыслящих’ -трут и выгоняют, не выслушав аргументации -нет той интриги и накала страстей)