МошеЙница• 31 октября 2018

Муж хочет свой бизнес, а у меня идей 0

Муж уже пару лет поговаривает о том, что пора прекращать работать "на дядю", пора открывать свой бизнес. А у меня идей 0. Коммерческой жилки нет, чутья тоже нет, в бухгалтерии не понимаю ровным счетом ничего))))
Немного о нас-я работаю менеджером снабжения в крупном гипермаркете в областном центре, муж-программист 1С, в ОЧЕНЬ крупной компании, в Киеве. Зарабатывает хорошо, у меня ЗП 10 000 грн, что для нашего города тоже неплохо. В последнее время хочу уволиться, в основном из-за детей, помощников нет, дети одни дома сидят, разболтались вкрай, учиться не хотят, в доме бардак, смотрят всякую хрень на ютубе...
в общем, назрел вопрос-чем заняться можно при таких вводных данных? Хотя бы что-то небольшое... Имею опыт ведения СП, может в этом направлении попробовать двигаться? Но умом я понимаю, что много этим не заработаешь, так, на фрукты-конфеты детям... Ногти-ресницы-не мое, не хочу я этим заниматься(((
стартовый капитал - наскребем тысячи 2 долларов для начала, а там посмотрим)))
буду благодарна за любые советы
Чавонадо• 31 октября 2018
Ответ дляВареный лук
поэтому и пишу, зависит же от уровня специалиста, если у автора муж зарабатывает к примеру 2-3 тыс, то нет смысла срываться, даже если 1-1,5 тыс, лучше расти и учить новые языки, чтобы в этой сфере быть норм, спецом.
Вот согласна на 100%. Думаю, что зп там умеренная, иначе накопления были бы больше 2к. А значит и айтишник так себе. Может тестировщик джуниор. Я бы вложила в обучение, если есть потенциал.
Лыжи со вспышкой• 31 октября 2018
У программиста нет идей? Это что-то новое)))
спальное место• 31 октября 2018
Ответ дляСлабый пол
Автор ну при таких данных как вы говорите дропшипинг и сп на конфеты детям самое оно. Очень многие бизнесы пооткрывали и потом обанкротились. Потому как бизнес требует еще большей занятости чем сейчас у вас. Идеи про то что откроете магазин и дома будете пить чай нереальны - для нормального бизнеса его хозяин ишачит в 3 раза больше чем работники.
100%
спальное место• 31 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
вооот, так и есть. У него конкретных идей тоже 0. Все очень расплывчато-’интернет-магазин какой-нибудь’. Прошу конкретики-обижается, что не хочу заниматься...
Вы понимаете сколько в интрнет-магазин нужно вбабахать? 2к дол. - это очень мало))) я уже молчу о продвижении этого магазина!
Г@Л@В@ломка• 31 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
при таких вводных люди еще уверены, что им это крайне необходимо и главное ’не работать на дядю’... Для меня эта шифровка сродни диагнозу... Обычно ее произносят совершенно недалекие люди, которые и ’на дядю’ то работают неважнецки), но ужО топают ножкой и не хоТять....
+10000000000000!
Барабасиха• 31 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Если он обижается, а вы, судя по тексту вашего поста, УЖЕ чувствуете себя виноватой, что у вас нет идей для ЕГО бизнеса - вами просто манипулируют, а вы ведетесь. Потому идеальный подход (если вам нужен этот брак и этот муж), играйте восхищенную дурочку. Такой типаж можно только так победить. ’Ой, ты у меня такой умный, ты обязательно что-то придумаешь, я в тебя верю. У меня вот бизнес-жилки нет, а ты молодец, кормилец и умница’.
Но будьте на стороже! Остановите до того, как все пойдет прахом, до взятия кредита под вашу квартиру/машину и продажи ваших украшений! Можно той же дурочкой - я уверена, ты придумаешь другой выход, который не навредит нашей семье.
Играйте или бегите. Других вариантов тут нет.
И пересмотрите свою жизнь, наверняка вы не раз уже брали на свои хрупкие плечи его обязанности, раз он обижается, что вы не делаете этого теперь.
Вы ни в чем не виноваты! Запомните это и повторяйте себе каждый день.
спальное место• 31 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня так было с бм, он хотел быть крутым бизнесменом, но моими руками и идеями))))))
как мне это знакомо только мой бывший еще наглее, он хотел всунуться в мой бизнес наивный, провал у него полный
Барабасиха• 31 октября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Программист, работающий на дядю и бизнесмен-экономист - разные люди ))
Детсадовский полицейский• 31 октября 2018
Ответ для_Юта_
Мне вот Лего клуба в Голосеево не хватает, откроете филиал?)
я мечтаю)))) именно в Голосеево. Но бабла вгасить нужно(((( франшиза бешаная какая то
Вареный лук• 31 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
есть в Артмоле
Слабый пол• 31 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Автор вот вчиталась внимательно . Походу вы просто козел отпущения вовсем выноватый. Подумайте если на этапе идеи вы уже виноваты и должны чтож будет если бизнесс прогорит. Он гений а вы такая растакая все профукали? Очень ли вам надо козлм этим быть? Вмноватой в том что у него бизнесс не пошел? 2 штуки допустим хватит на написание самого магазина а на товар деньги где? помоему ваш муж диванный мечтатель.
БеллаДонна• 31 октября 2018
Ответ дляВареный лук
автор, а сколько он зарабатывает как программист в крупной компании в Киеве? (я правильно поняла, он живет в Киеве или с вами и работает удаленно?). Передайте ему, что у моего мужа в компании в Киеве работает 3 айтишника, зп по 1 тыс.дол, правда премии бывают. Может, он немного попустится? и еще, если он думает, что будет у него кофейня или салон красоты, и он будет на Бали по полгода сидеть или хотя бы зимовать, то .... тоже нет, у мужа компания уже 10 лет, мы еще ни разу нигде не зимовали. Пашет муж, как конь, и ночами не спит, и неврозы накрывают, и нельзя ни на кого больше чем на 2 недели оставить офис, так что не каждый бизнес можно организовать так, чтобы приходить только кассу снимать.
Что то маленькая зп , у нас молодняк на такой зп, и то я все время бубню что у мужа 2000 баксов для Хорошого опытного С++ это мало ( мы вместе работаем), если что фирма маленькая, хорошие специалисты на за меньше чем 2000 не смотрят, мы периодически нанимает новых работников, на штуку идут только вчерашние студенты. В крупных компаниях зп еще больше,, а программисты 1с хорошо получают, больше штуки, если толковые конечно.
Барабасиха• 31 октября 2018
Автор, если в данном случае вы реально чувствуете свою вину, то посмотрите видео:

Вареный лук• 31 октября 2018
Ответ дляБеллаДонна
почитайте внимательно, что я написала
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляДа Щас же
Мы 2 года назад ушли с мужем с работы, вложили в бизнес О, но нам поставщики давали с отсрочкой в 30 дней. Сейчас заработок 2000$ в месяц летом,зимой хуже 1000$
2000$ муж в месяц зарабатывает на своей работе и так. Стабильно+плюшки в виде бесплатных обедов, страховки и прочее...
смысл свое открывать при таких данных?
а вы чем занимаетесь, если не секрет?
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
я так и не поняла. он хочет, чтобы ВЫ бизнес создали? а он чем заниматься будет?

или он тоже не хочет на дядю работать? и хочет чтобы вы ему идею придумали?
ага, так и есть. Чтобы Я придумала, Я занималась, а он будет мне типа деньги на развитие давать)))
СернаМоисеевна• 01 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
а он где их брать собрался? или ему ’дядя’ хорошо платит?
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не лезьте в это, раз нет опыта или понимания процессов, жилки. Я уже влезла. Так и не отбила деньги, точнее не то что не отбила- все пропало( Бизнес-вумэн это не мое. Или по крайней мере я не в ту степь пошла
Вот и я так думаю. Не надо оно мне...
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ну так если он 1С-ник, так пусть и создаёт себе аутсорсинговую контору по допиливанию и ведению 1C под нужды конкретных клиентов
Дык у него времени лишнего нет, на основной работе загрузка большая))) он хочет бизнес создать, раскрутить, а потом уже увольняться, типа чтобы не в воздух увольняться))) одна я понимаю, что это нереально??)))
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляФФФФристайла
В чем Вы хорошо разбираетесь?
Именно ОЧЕНЬ хорошо - разбираюсь в рукоделии, всяких ленточках-бантиках-пуговках.. Может сделать инет-магазин в этом направлении? Закупить оптом в Китае всякой красоты, промониторить рынок, чего не хватает, и навезти именно того, чего нет?
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Странно:муж говорит давай,только не знаю что. У вас идей 0. Какой нафик бизнес? Это не для вас. Работайте на дядю.
Обычно бизнес с идеи начинается,а у вас 0.
И бизнес требует полной отдачи,целый день,а иногда и ночь.
отож...
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
Автор говорите прямым текстом дорогой я в бизнесе ноль и бросать работу не хочу . Идей никаких нет. Такчто если хочешь давай сам мути свой бизнесс. Убедите раньше себя прекратить мусолить эту тему. Пусть сам все решает если хочет.
Так я так и говорю))) Я в бизнесе не то, что 0. А все -20)))
он бы по 1С бизнес сделал, но мне там места нет, я ж не программист ни разу)) А он хочет, чтобы я тоже при деле была. Вариант ’папа работает, а мама красивая’-не катит)))
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляznumi
Я щось не зовсім зрозуміла.
Якщо хоче чоловік, то до чого тут Ви?
Він хоче, йому і прапор в руки.
Ви не мусите йому ідеї придумувати.

А якщо хочете саме Ви, особисто.
Тоді Вам треба для початку розібратися, що саме Вас приваблює. Без інтересу та бажання нічого не вийде, глухий номер з самого початку.
І - увага! - трошки спробувати для початку БЕЗ вкладення великих грошей. Той капітал нашкрябаний прибережіть на трохи пізніше, коли вже зрозумієте на практиці, що воно дійсно ’ваше’. І можна вже буде більш безпечно вкласти саме в розширення та масштаб вже перевіреної ідеї.
Спасибо. Вот я и пытаюсь до него это донести, а он обижается, что я заниматься не хочу. То, что мне интересно-вряд ли много денег принесет, так, на плюшки небольшие. Мне интересно товары для рукоделия были бы, я в этом разбираюсь. У знакомой интернет-магазин, может кто знает - ’Вязалочка’ называется. Работает по всей Украине, но мега-прибылей там нет)))
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляФеич
Возьмите дорогостоящую идею для бизнеса - скажите мужу, что стартовый капитал нужен в размере 200к долларов. Все, пусть идет зарабатывает, когда заработает - тогда будете говорить :D
Классная идея, спасибо
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вооот....
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляznumi
Ой, це дуже поганий дзвіночок.
За таких умов в будь-якому випадку будете винна Ви в результаті.
Щось не найкращий вибір Ваш чоловік у якості партнеру для бізнесу.
Або він саме хоче, і він ведучий, або Ви.
А якщо він хоче, а Ви все повинні зробити ЗА нього... краще навіть не починати.
именно. Он говорит что-то типа ’Ну ты же умная, придумай, чем НАМ заниматься’)))) Мои идеи критикуются, типа денег там не заработаешь. Ему масштабы подавай
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Млм сыера услуг: купить материалы и делать ногти ,ресницы, кофе, торты ит.д. Или купить на эти деньги немного товара и пробовать его продать-что сейчас нереально сложно для людей с опытом, каждый год хуже предыдущего. Если в прошлом году в это время шел один товар- в этом году его не берут, и так во всем. Надо пострянно искать, думать, придумывать, наизнанку короче говоря вывернуться. Потому как размещение на миллионе площадок не даст Вам гарантию, что у Вас будут продажи.
И Вам чтоб самсамостоятельно заработать 10 тыщ- вообще семью не увидите. И очень Вам будет трудно осознать что ни в конце, не в середине месяца( когда там люди получают з/п у дядь, мне не известно) никакой дядя не выплатит Вам Ваши 10 тыс.
Отож. Это и останавливает, я это все понимаю на 1 000 000 %. Нет у меня чуйки и бизнес-жилки. Ну нет, и хоть расшибись
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляznumi
Так і Ви у відповідь теж образьтеся. Як діти...
А тепер уявіть собі все те ж саме, тільки не на рівні бла-бла-бла теоретичного, а коли вже якісь проблеми в бізнесі, можете втратити багато грошей, і треба терміново приймати рішення, а чоловік взяв і образився.
это пипец... не хочу я такого развития событий
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Собственный бизнес для мужа-программиста - уйти на фриланс. Если он программист, конечно
да, программист 1С, очень хороший, мозгов хватает. Фриланс пока не хочет, увольняться с хорошей работы и идти ’в никуда’ - не вариант
автор МошеЙница • 01 ноября 2018
Ответ дляznumi
’мне лично собственный бизнес даром не сдался’
О! Ну от все і ясно.
ВАМ бізнес не потрібен.
Отже, ВИ ним і не повинні займатися, взагалі туди не лізьте.
Якщо чоловікові бізнес потрібен, він повинен САМ його хоча б стартувати для початку. Підтримку Ви йому можете давати, але не робити ЗА нього.
Хоча знаєте... з досвіду, якщо людина такого складу характеру, як Ваш чоловік, тобто схильний спихнути на інших, безініціативний, не готовий сам брати і робити, то ймовірність успіху в бізнесі рівно 0 (нуль). Якщо у людини є бажання та хоч мінімальні задатки, то вона просто бере і робить. Щось пробує, хай навіть помиляється, але просто бере і робить. А не вимагає від дружини чи інших людей, щоб ті забезпечити їх чимось, і ображається у випадку відмови.
Да, все так и есть. Я вроде бы и не против, свои деньги - это хорошо. Но я при этом прекрасно понимаю, что бизнес-это не так просто, как некоторым может казаться. Это сложно, рисково, тем более в нашей стране