Вредно, но вкусно, зараза!
У меня беспроигрышный рецепт когда приходят друзья - жарю очень быстро за 15 минут буквально (оказывается это по-ирландски называется) - крупно режу, много масла надо, на большом огне первые 5-10 минут активно помешивая чтобы корочка схватилась, потом под крышкой на медленном огне. Получается обалденная - снаружи корочка, внутри пропёкшаяся. Друзья всегда просят - сделай "свою" картошечку - никогда вкуснее ничего не пробовали.
А вы как готовите? Как больше любите - на сале, с луком. с грибами или чистую? И с чем едите?
Жена сантехника• 31 октября 2018
Пробовала ещё по такому рецепту готовить: почистить клубни, целыми в кастрюле проварить ровно 7 мин после закипания воды. Затем порезать на кусочки довольно крупные и жарить на сковороде на подсолнечное масле. Каждые две минуты аккуратно перемешать, так мешать нужно несколько раз. Готовую посолить мелкой солью.
соева-сысоева• 31 октября 2018
Вы не работаете? Так что часто так мы создаёте;))
А по теме-не особо люблю картошку, больше года не ела жареной;)
Прошлогодний урожай картошки у нас очень плохой, она вся в пятнах, поеденная, пробитая сорняками;( такую картошку даже не хотелось чистить. Реально было лень. Так и отвыкла от жареной картошки. В этом году урожай чуть лучше, но все равно ленюсь парится с этой картошкой. Максимум три штучки на суп почищу;)
Detka_Life• 31 октября 2018
Ответ дляvikahma09
Контингент мадам с советчицы питается исключительно трюфелями и устрицами.
А автор им про картошку какой ужас!
точно !!! А мы картошку во всех видах , через день и сегодня была запеченная с маслом слив. чесночком и сыром , вкуснотище , a тут такие все правильные , вредно , фигуры-живем один раз -чего себе отказывать ???