Фрекен бок• 10 октября 2013

Муж хочет третьего ребенка, а я-нет

У нас есть 2 мальчика, и их вещи я уже начала распродавать, потому как по договоренности с мужем решили, что двоих деток нам хватит
да, в глубине души мне хочется еще девочку... но 2 беременности мне так сложно дались. и муж не был в восторге от меня потолстевшей, не давал мне того внимания, которого всегда хочется беременным

а потом бессонные ночи, орущие дети, и муж, который считает, что я дома с детьми нифига не делаю

так вот, он вдруг (!) заговорил о третьем ребенке... я ооочень удивилась. мне даже приятны эти разговоры (но только разговоры). мне не хочется опять проходить через все это, я боюсь! да и пока я созрею-я не молодею

вообщем, дальше продавать детские вещи муж не разрешает-еще пригодятся, мол...

Просто выговориться, спасибо!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2013
а сколько детям?

90x60x90• 10 октября 2013
так вам же самой дочку хочется? в чем проблема?....
надумали..
Дежурняшная• 10 октября 2013
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
просто скажите ’НЕТ’
40каградусная• 10 октября 2013
У нас во дворе так уже у одной мамочки 4 мальчик намечается, но муж очень помогает...все девочку хотят:-)
БезникаЯ• 10 октября 2013
У меня такая же ситуация, только наоборот,две девочки, а муж хочет мальчика.а я сомневаюсь
Пирожкиня• 10 октября 2013
я когда рожала со мной в палате была женщина которая третью дочку родила, пошли на третьего т.к. муж хотел сына))) А если серьезно, не чувствую поддержки и помощи физической со стороны мужа я бы не пошла на такой шаг.
Инфотуфелька• 10 октября 2013
Ответ для40каградусная
а у меня знакомые уже пятерых родили,мамаша сказала что будет рожать пока может(она там в какой то секте),при том,что муженек особо не занимается детьми,больше собой,рыбалкой,охотой.
Самый главный прикол.у них нет горячей воды,принципиально,чтоб не переплачивать,хотя денег предостаточно.
Зина с магазина• 10 октября 2013
Здорово! А у меня наоборот, очень хочу третьего ребенка,а муж против.

Хомяк с пастой• 10 октября 2013
Я ТОЖЕ БОЯЛАСЬ ТРЕТЬЕГО НО ПОСЛЕ ДВУХ ДЕВОЧЕК РОДИЛИ МАЛЬЧИКА Я РАДА. КАК БУДТО ПОЛНОТА ПРИШЛА. КАК БЕЗ НЕГО ЖИЛИ НЕ ЗНАЮ. А ВАМ ЖЕЛАЮ ДЕВОЧКУ ПОСЛЕ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ ЭТО КЛАСС.
Анти-аноним• 10 октября 2013
Какая же Вы счастливая!!!Еще и думаете...Единицы мужчин,которые сами просят жену родить ребенка,тем более третьего!!!Рожайте,а то потом жалеть будете!!100% БУДЕТЕ!!! А Вы не думали о том,что если не родите,муж может найти ту,которая согласится с удовольствием???
Кастрюлька• 10 октября 2013
Как сказал мой муж, ’по-настоящему у меня в душе все перевернулось после третьего ребенка’. Нет, он был хорошим папой и до него, но это не то чувство. Раньше - не до конца осознанное, а теперь зрелое и всеобъемлющее.
Но к беременности и третьему ребенку должны быть готовы оба. Автор, будьте честны сама с собою. Если Вы не хотите, скажите мужу нет, пока не готова, а там видно будет.
Новый день - новая пища.
Анти-аноним• 10 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
100%
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Мне кажется что автору и хочется и колится,как говорится если бы наверное знала,что девочка будет то решилась бы) ну мне так кажется
Инфотуфелька• 10 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
А Вы не думали,что она родит третьего,опять поправится,муж опять недоволен будет,тут двое деток которым нужно мамино внимание,третий в животе,веселуха автору
ТрамвайGirl• 10 октября 2013
Автор, новости о Пугачевой и Галкине читали? Когда Вам захочется - тогда и родите (если захочется, конечно). Если с деньгами все в порядке, а предыдущие беременности были трудными, то можете пойди в какую клинику репродукции и во-первых выбрать пол ребенка, во-вторых, пусть для Вас выносит суррогатная мама. Говорю не для того, чтобы меня тапками закидали, а потому, что если человек знает, что тяжело ему береенности даются - почему не воспользоваться предестами современной медицины.
А не распродавать вещи после 2-х детей - это уже странно. Потому что вещи уже бу, ношенные, некоторые уже 20мя детьми. К тому же вы хотите девочку, а у вас вещи мальчуковые. Думаю - обязательно надо продать, а для малыша (когда решитесь) покупать уже все новое. Даже представить себе не могу - сидят повзрослевшие дети, рассматривают фото, а там - вот старшенький в длинсиках, вот средненький - в тех же ждинсиках, а вот и младшенький - в тех же самых длинсиках, уже вылинявших. Распродавайте, нечего хранить! тем более, вы даже не уверены еще, что хотите третьего ребенка!
Кастрюлька• 10 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ну, это не выход, рожать, чтобы потокать прихотям мужа. Это очень ответственный шаг. Если муж так настроен, то ребенок его не удержит, потому что завтра в голову стрельнет другая блажь.
sofikiss• 10 октября 2013
Ответ дляmirralux
Анти-аноним• 10 октября 2013
А я вот мечтаю,чтобы у меня муж попросил еще дочку...да вот не просит...(( но у нас просто полный комплект,считает что достаточно,но я знаю ,что если бы забеременела снова,он не огорчился бы...

Анти-аноним• 10 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Всяко конечно может быть...))
Из ДОМа-2 Я• 10 октября 2013
У меня таже хрень
Mamitta• 10 октября 2013
И у меня такая же ситуация. Правда,муж второго просит,а я ни-ни! Отшучиваюсь,он обижается. 5 пакетов детских вещей отдала в дом малютки,остальное думала продавать,а он ’зачем? У нас же еще дети будут!’...
_Yulia_• 10 октября 2013
И я в такой же ситуации... У меня правда двое детей разнополые,старший мальчик 9 лет и девочка 4 года. муж хочет третьего,а вот вообще не хочу. Муж сам из многодетной семьи,он и еще 2 сестры,был еще ребеночек четвертый,но умер в младенчестве,муж правда немного помнит его... А я знаю,что реально зашьюсь с тремя детьми,он работает с утра до ночи,у меня нет родителей,а его мама живет далеко очень еще+ работает и помогает нам лишь изредка. Еще у меня после рождения дочки проблемы со здоровьем-спина,почти нулевой иммунитет,часто болею,иногда из-за спины не могу по утрам нормально с кровати встать. А ему третьего подавай. Скандалим из-за этого часто,как ему донести,что не могу и не хочу.... Простите,что в Вашей теме ’насорила’,но тоже выговориться нужно.
О том,что Вы не молодеете-моей соседке 40 лет,старшему мальчику 20 лет,среднему 17,мечтали о девочке и родили 2 года назад принцессу себе))) Вот созрели именно к этому времени))) Так что все может быть и у вас смужем,чуть попозже и сразу девочку)))
Елена Лучезарная• 10 октября 2013
У моих знакомых было 2 мальчика, а они хотели девочку, в итоге родилась двойня - ещё 2 мальчика)
Каяспер• 14 октября 2013
Ответ дляЕлена Лучезарная
Каяспер• 14 октября 2013
у меня мальчик и девочка, хочу третьего ребенка- а муж не хочет