Запыхалась• 02 ноября 2018
Чи будете ви сплачувати за газ за новими тарифами? Вікна-новини. Опрос.
Вікна-новини провели опрос. И вот какие результаты:
Аноним_1518• 02 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
он был неправ.
в том, что не потянем европейские условия??
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ длялаМпочка
уроды.на майдан надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто оплачивает ЭТОТ банкет? печеньки будут?
Зефирная попка• 02 ноября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Мой бывший супруг тоже не платит за тепло и долг у него больше 40т.Свет и воду оплачивает чтоб не отключили, а за жек и тепло-не платит уже много лет.И не потому что денег нет, доход у него 5-7000$ в месяц.
Зато на дорогой машине и каждые 3 месяца на отдыхе.
Неужели при таком доходе, коммуналка для него - способ сэкономить на новое авто?
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
40% моей з/п уходит на оплату коммунальных услуг.
стараюсь всегда платить,что бы долгов не набегало- потом’ больно’ сильно(((по карману бьет.
уехали мы на 3 недели в отпуск в сентябре.
в квартире попросили пожить одинокого родственника: и квартира под присмотром,цветы политы и животные накормлены.
родственник одинокий пенсионер на минимальной пенсии.
вернулись мы и в октябре пришла платежка за свет...
мы с мужм 15 минут на нее смотрели в афиге.
позвонила в абон отдел..мало ли ошиблись.
потом пошли счетчик смотреть- может сломался...
НИФИГА.. все в норме.
к оплате 29 грн.
хочу у родственника взять уроки экономии КАК так????
НИФИГА.. все в норме.
к оплате 29 грн.
в темноте ходил и свеча горела на столе))))
Блинчик с икоркой• 02 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да я в ахере)
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляmamarama
55% это больше, чем 45%.
Богатые помогут бедным
таки да, подбегут и помогут)))
Почемучечка• 02 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
янык не мой...просто когда был янык,то нынешние у власти орали что все плохо, и я думаю регионалы просто реально боялись идти на конфликт и повышать сильно тарифы, а у этих сдерживающих моментов нет, нет оппозиции, они ничего не бояться, а выйдешь против тарифов - станешь сепаратистом....вот и вся песня
не надо их бояться, они сами очень боятся людей, митингов. но у нас народ-терпилы, оппозиция очень слабая, многие ведутся на рекламные ролики, этот круговорот бреда, а жизнь идет, одни и те же добкины у власти, мы сами ничего не делаем для того,чтобы наши дети жили лучше.
Сижу на стуле• 02 ноября 2018
Не понимаю, почему все жалуются? Здесь в какую тему ни зайди - все богатые, зарплаты в долларах, покупают дорогую одежду, косметику, ездят на курорты, у многих домработницы... И вы не можете оплатить коммуналку? Да вы ее вообще не должны чувствовать с вашими доходами, разве нет?
Ку-кусик• 02 ноября 2018
придется платить - частный дом, отрежут и все! мечтаю перейти на другое отопление - но твердотопливный дорого, может появится вариант солнечных панелей
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
так а что реально делать? майдан? майдан приводит к власти хуже предыдущих...
Ку-кусик• 02 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
таких не более 1%, у моих соседей ни у кого нет домработниц, все со средним или низким доходом, за границу не ездят отдыхать.
Королева спама• 02 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
как только уйдут люди с газа - введут налог за неиспользование газа))))) Это ж как с шулером в карты играть.
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
народ стал экономить и ввели абонплату)))
наперсточники...
Стопясят раз обсуждала• 02 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
глупо отрицать, что зависит все от людей, а не от яныков-шманыков. мы тупо плывем по течению и не хотим менять ни.че.го.
Ой блин, не несите пургу...я вас умоляю.
Сижу на стуле• 02 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
А как почитаешь Советчицу - совсем другая картина вырисовывается. Не думаю, что все врут - столько фото богатых ремонтов, фото с отдыха и т.п., это фейки что ли?
ГендиреХтор• 02 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Выбора нет. Либо платишь, либо бомж.
либо с голоду помрешь, либо замерзнешь зимой. Выбор прямо поражает
Ку-кусик• 02 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
я же вам пишу - есть такие, но их мало... тем более Киев - это еще не вся Украина!
Королева спама• 02 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
наперсточники...
Именно. Есть много интересных инициатив - можно налог на солнечные панели. Можно общий налог - на пользование ЖКХ, чтобы человек, пользующийся всего 1 видом инженерных коммуникаций (светом, например) платил еще и за тепло, воду. газ и прочее - назвать просто ’налог на ЖКХ’, и куда денется. В частных домах без канализации можно еще налог на септик придумать, ой. да много всего!
Птица Говоруша• 02 ноября 2018
Главное, что подорожание будет еще и минимум 2 раза . Так что кто собирался голодать при этих тарифах при следующих уже могут умирать
ГендиреХтор• 02 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Они не на улицу. Так нельзя. Они комнату в общаге дадут. А квартиры на торги. Кажется,так это всё делается неплательщикам.
А как же статья Конституции, которая гарантирует неприкосновенность частной собственности?
Впрочем, это риторический вопрос...
Зефирная попка• 02 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
Тут на советчице много киевлян.
И врунишек.
Так что не показатель
И врунишек.
Так что не показатель
Сижу на стуле• 02 ноября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Впрочем, это риторический вопрос...
Конституция много чего гарантирует, не только это...
ГендиреХтор• 02 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Работники, которые 25-40 лет не смотрят Викна. Среди моих знакомых (40+- лет) никто не смотрит телевизор. У всех есть интернет.
мне 38, я смотрю, инетернет есть, так что не надо
Все возможно• 02 ноября 2018
Частный сектор - комунальные будут в этом году в отопительный сезон 4-5 тыс. грн. (это свет 2-х тарифный счетчик (своя скважина и бойлер, т.к. у нас нет совсем централизованного водопровода) и отопление газовое + канализация). Это с учетом экономии. В доме не жарко (хотя дом утеплен, фундамент утеплен, новые окна, двойной пол везде и прочее).
Платить, будем - у нас нет выбора. Если не буем платить, то приедут и обрежут газ/свет.
Бабка_в_кедах• 02 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
++++++
когнитивный, так сказать, диссонанс. А вобще, наш менталитет - вечно ныть и ждать манны небесной
Стекловыжималка• 02 ноября 2018
Неужели всем обрежут? Ася страна будет без отопления и света? Не верю. Позор на весь мир. Они на это не пойдут.
Стекловыжималка• 02 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
++++++
Никто в нашей стране манны не ждет уже давно. Вы о чем?!
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
пойдут, не обманывайтесь
Аноним_1524• 02 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Кстати, да. Вчера еще тема была, где большинство называли нищебродами тех, кто получает зп до 20 000. Так при такой зарплате вполне реально оплатить комуналку, я уже молчу про тех, кто зарататывает больше.