миссДавеча• 02 ноября 2018

можно мне неприходить на суд?

бм из-за долга у него по алиментам подает на меня в суд
хочет аресты все поснимать(хоть нет у него ничего из имущества)
от долга избавится, алименты уменьшить
могу я туда не ходить, суд на меня ничего не наложит?
КлараЦеткин• 02 ноября 2018
А вам шо совсем не интересно? Влруг он аресты поснимает? От долга избавится?

Бубль Гум)• 02 ноября 2018
Можете, вынесут решение без вас а вот в чью сторону это вопрос.
автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
как можно это все поснимать не оплатив долг ?
КлараЦеткин• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Я откуда знаю шо он там в иске пишет
Блинчик Мой• 02 ноября 2018
Неприходить можно. И неналожит.
КлараЦеткин• 02 ноября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Неприходить можно. И неналожит.
А отнимет)
Аль_де_Барановна• 02 ноября 2018
Можно. Напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
ФФФФристайла• 02 ноября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Не советуйтесь такого, а то автор напишет и тех алиментов никогда не увидит, а там- 150000
Патриоточка• 02 ноября 2018
Конечно, можно написать всегда заявление - прошу рассмотреть без моего участия. Но я бы этого не делала точно

Детектор лжи• 02 ноября 2018
Напишите в суде заявление: прошу розгляд справи провести без моеи присутности. Проти позовних вимог позивача заперечую.
И занимайтесь спокойно своими делами.
Детектор лжи• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Никак
Тихомандражная• 02 ноября 2018
Можете конечно инаписать без вашего участия, но я б на вашем месте сходила б в суд. Вам документы пришли иск и приложения, что-то дать какой-то совет нужно видеть документы. Если уж совсем не хочется, обратитесь к юристу, что б грамотно осотавили отзыв на иск и подсказали какие-документы необходимы.
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Вы что, не хотите защититься? почему не прийти на суд ?
автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
рожи их видеть не хочу
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
рожи их видеть не хочу
ТОгда наймите себе представителя. Но не прийти - не вариант.
автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
можно представителя? где его искать? дорого это?
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Можно конечно, доверенность написать и все. Я недавно засылала на суд по алиментам, 5000 мне это стоило. Нашла на местном форуме - юридические услуги и все такое.
автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
5000грн? это за раз прийти или за все?
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
5000грн? это за раз прийти или за все?
Это присутствие на суде и отстаивание моей позиции, если заседание переносится, то это входит в стоимость.

автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вы не написали 5000 долларов или грн за все?
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
гривен
автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
гривен
И как Ваше дело в вашу пользу?
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
И как Ваше дело в вашу пользу?
Алименты я требовала, но так же не хотела ходить на суд. Конечно, дети же со мной.
Патриоточка• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
5000грн? это за раз прийти или за все?
Автор, есть рекомендованные ставки адвокатского гонорара, утвержденные разными советами адвокатов по областям.
Ведение подобного гражданского дела от 4000 грн до.... Потолка нет, зависит от подготовки и распиаренности адвоката.
Но нужно серьезно подходить к подписанию соглашения о предоставлении юридической помощи, обычно там куча доплат - за судодни после второго, за клопотання , вознаграждение за принятие решения в вашу пользу и т.д.
Так что в среднем до 7 тыс и докапает, если мы о крупном областном центре и адвокате хоть с каким-то опытом работы и хорошим процентом выигранных дел.
автор миссДавеча • 02 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Киев
где мне найти толкового адвоката за 5000грн за все?
Патриоточка• 02 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Киев
В Киеве не знаю, Харьков только.