Веселуха Муха• 03 ноября 2018

Украинцы не могут тратить столько денег на еду

Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
и востребована? удивительно. я сейчас плачу репетитору по математике 100грн/час (реально 1,5 часа занимается). репетитор очень сильный, к ней в июне записываются, чтобы с сентября заниматься. город тоже не мегаполис.
Да. У нее клиенты не только из Украины, россиян много, много русскоязычных студентов, которые учатся в зарубежных вузах.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Тогда проблемы Васи и Пети, работающих на этом предприятии, хозяина волновать не будут.
Так и есть. Только хозяин еще и по максимуму хочет из вась и петь выжать,и желательно поменьше заплатить. Вот как руководитель вы как бы поступили? Есть срочный заказ,работники остаются сверхурочно до 3 ночи. То есть сами рабочие не остались бы,они б замечательно отработали и закончили бы завтра,но это ж срочно. Оплата идет как и днем,то есть двойного оклада нет. И в 3 ночи рабочие едут на такси домой за свой счет( а это больше 100 грн). Вот на кой фиг рабочему оставаться и за свои ехать? Они морозятся. А начальник потом плачется,что работники лентяи
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Значит, рассчитывает быстро отбить вложения. В первую очередь за счет дешевой рабсилы.
Так он никуда не собирается. Он квартиру недавно купил,обставляют сейчас с женой. Не думаю что он на лыжах
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
поиск нужной вам цены, это один день потраченный на много лет вперед.

если я знаю, что на базе орехи/сухофрукты/фольга/пергамент.....стоят в 2 раза дешевле, чем в магазине или на рынке, то, что мне еще искать ?

и так все остальное - мясо у одних продавцов, рыба у других...фрукты/овощи у третьих....выехал с утра - скупился и домой...по времени получается одинаково, т.к. ты идешь целенаправленно...а в супермаркете бродишь и глазеешь...что бы еще купить....
+++++
Если я знаю что в Авроре пергамент, фольга и пленка пищевая просто даром, зачем мне их покупать в другом месте? Реально все нужные мне магазины всегда мне по пути
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
Никогда не видела замороженную , всегда охлаждённая, очень вкусная рыба
Да? Везуха. Но может мне в Днепре такое место тоже подскажут,поеду хоть посмотрю
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляНаверняка
Я вчера купила)) так винегрета захотелось.
А зря. надо было готовый винегрет покупать)
Это стеб, тема ни о чем.
Бедный богатому не докажет ничего, точно так же как и богатый бедному. У них разные приоритеты в жизни.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Не буду углубляться, вы все равно не понимаете. Потому что у вас уже есть проблемы со здоровьем.
Так некоторые проблемы у меня с рождения,траблы с тем же желудком. Едим с мужем одинаково,только у него все ок,а у меня временами жопа
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
То же самое, что и здесь.
Но условия для бизнеса там и здесь неравны. Или...?
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
А вода? И электроэнергия тоже когда в туалете сидишь
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
где охотитесь?
На ньюаукционе
Кому то кольцо за 87 грн перепало,а я за ним следила неделю,лохуха
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Да что ж вы такая закаленная райцентрами и ПГТ аж целых 20 лет и прям хамство то какое узрели))). Ццц , не было его.
Так жила она там)))
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Это исполнители так думают.
Ооооо. Ну да))))
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вы об этом не задумываетесь, потому что с этим не сталкиваетесь.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Сумма в конце чека вам ни о чем не говорит?))) ну держите полный отчёт)
я, честно, не удивлена, потому как я вышла с парой пакетов продуктов, паком воды, из Метро, и чеком около 4000+ грн. И да, я не живу постоянно в Украине, но там из таких чеков, передо мной масса людей была.
В Метро продукты чуть дороже, но качество хоть получше.
Sunny_Anny• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
На ньюаукционе
интересно, погуглю
недавно наткнулась на СкайЛотс, оказалось, что это то же Аукро, даже акк восстановился
аукционы бывают оч.интересными, да

не нужно вам то кольцо, найдете что-то лучше!
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
нет правильных договоренностей в компании. хозяин не ценит работников, а они не ценят свою работу.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Мне в нем комфортно делать покупки и я знаю как Новус заботиться о качестве продукции.
не заботятся они! Поверьте! Ни одного магазина я не увидела в Украине, кто бы реально заботился о кач-ве продуктов!
Но кушать что-то нужно... поэтому и выбираешь из того, что имеется.
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Нет у нас ни котельной, как-то обошлись без воспитателей, а сколько зарабатывают медсестры в частных клиниках - не знаю.
От тюрьмы и от сумы не зарекаются. Это хорошо, что вы не бываете в клиниках, н и здоровье может подкачать. Вы напомнили мне даму в теме, которую муж бросил и она впервые идет на работу в 40 лет.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Там даже лучше в чем-то.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Не ну я не спорю. Но чисто логически зачем ему деньги тратить немаленькие на расширение чтоб свалить
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
Так я хожу в клиники. Но это не госполиклиники.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Ага, а творожок на рынке прям экологически чистый продукт)))) тут ещё вопрос после чего дольше лечится будете;)
да, тут соглашусь 100% творожок с рынка превратился в гарь на скороводке, когда начала жарить сырники! В итоге, творог пришлось готовить самой! Жесть на рынках продают :(
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Потому что он умеет зарабатывать деньги. У него основная цель - получение прибыли, а ’сваливать’ он будет в случае необходимости. Так понятнее? Но поверьте, что ’свал’ у него готов.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
интересно, погуглю
аукционы бывают оч.интересными, да

Не ,это дизайн такой замутили под аукро просто. А аккаунты многие площадки перенесли и тот же ньюааукцион тоже. На ньюауке движняк больше, скайлот более дохлый в этом плане. Я как раз с аукро перешла на ньюаук,потому как скайлот в свое время затянули открытие площадки и все ушли на ньюаук. Да можно купить выгодно иногда))Спасибо
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Я чесно теж в шоці з цін на чеку)))) в Україні не була більше 2-х років, ніколи сильно і не цікавилась цінами))
Але в Польщі таки дешевше.
Навіть якщо по чеку цьому дивитись
Макарони барілла вчора наприклад брала по 4 злотих такі самі, моцарелла - 3 злотих(Хоча є і дешевша), цукор 1кг (а не 800грам)- 2 злотих

Капець((( думала на свята їхати і там все купувати, тепер бачу що кому на звідси
дорого у вас барила! В США под скидки по 0.50 центов :)
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Ознакомилась с чеком.
1. В чеке не только еда, т.е сама еда чуть дешевле конечно...
2... но прав был дядька, просто озвучил мысли тех кто скромно в очереди стоит. Я то же всегда удивляюсь куда столько жрут! Сыры, ЧИПСЫ за 88грн вообще поперхнуться можно, несколько видов макорон, Грейпфрукт...блиииин, яблоки чо уже не вкусные украинские?
3. И только не ржать....что такое ПОМЕЛО?
я когда мужа в Новус отправляю на закупки, злюсь если он тратит больше 500грн :-( и это раз в неделю. Овощи на базаре, или к нам во двор привозят иногда. Творог и кефир нашли в эко магазине. Мясо ни каждый день едим. Вот о рыбе мечтаю....
P.S. а у родственницы пенсия минимальная, точно сумму не скажу, но меньше той что в чеке, что она ест вообще не пойму теперь.
Помело очень вкусный цитрусовый))) я покупаю на НГ его и свити. А так, чтобы постоянно - для меня дорого.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Просто хозяин жлоб)) он удавится за 3 коп. Из него то что заработал нужно выжимать,а то он иногда ’забывает’ заплатить
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
В клиниках платных теже из госполиклиник))
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Так он может и не наступить Свал
Моська-слон• 04 ноября 2018
Ужас столько жрать...