Нетутешня• 03 ноября 2018
Отказаться полстью от слалкого на сколько возможно.У кого есть опыт?Вы резко
перестали употреблять сахар и сладости или что то позволяли себе? Голова не болела?
И правда что главное выдержать 21 день и тогда входит в норму и привычку. И не составляат особого труда воздерживаться от него?
Может есть система как спрыгнуть сс сладкого?
Ватный Пупс• 03 ноября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Нашего не пила, на айхерб брала, не хотелось совсем. Мимо отделов с выпечкой проходила без слюны по колено
такое впечатление что это реклама айхерб, везде только это слово и читаю...
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
мы бросили резко 2,5 мес назад. 2 недели туговато, слюни в магазине текли, потом попустило. Купили экстракт стевии на айхеб и жизнь-малина) Только у нас не покупайте стевию, там в составе сахарозменители, они очень вредные.
Как она на вкус? вы ее и в кофе и чай?
СкиниУскачи!• 03 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Это не верно. Организм на сахарозаменитель реагирует как на сахар . Это уже доказано.
+100. Он реагирует даже хуже чем на сахар, диабетический отдел очень вредный.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 ноября 2018
Ела, ем, и буду есть. А ещё булочки и здобу. Не вижу смысла отказываться полностью, потому что организм все равно затребует и понесеться ... К полноте склонна. Но ем сладкое только утром и до 16:00 могу скушать шоколад или зефир. Рост 168, 62 кг уже 2 года нет прыжков веса.
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Почему странный?
Ограничить употребление-да,понимаю.
А полностью отказаться..Нет,не понимаю.
Вы думаете от этого организму будет польза?
Ограничить употребление-да,понимаю.
А полностью отказаться..Нет,не понимаю.
Попостью прям под ноль в любом случае не получится, но сахар в чистом виде,конфеты торты и тд необходимо.
графиняВишенка• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
Ну это можно , просто я жыть злоупотребляю сладким .
Мне сладкое нельзя. После отказа через 2 месяца отлично чувствовала сахар в любом продукте. Теперь кушаю иногда зефир, тоненько могу намазать хлеб медом, фрукты, печенье. Мне хватает. Из сладких яблок готовлю себе лакомство: приварила, в блендер и готов мой сладенький джем к чаю))
Бабульция• 03 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Бросают не только из-за веса.
Автор не озвучивает причину
Не пью, не курю• 03 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
а сколько таблеток хрома в день пить нужно? :)
Пила 2 раза в день, в таблетке 200 вроде было
Послушная• 03 ноября 2018
Помимо статей копирайтов и журналов надо почитать нормальную литературу о сахаре .
Там много нюансов , например, сахар необходим для нормальной работы кишечника в целом . очень важен организму для многих функций .
Плюс, отказ от сладкого не значит что вы резко и сильно похудеете .
Ватный Пупс• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
ну не выдумывайте !
необходимо углеводы. Сложные. А это не сахар и конфеты и торты.
Необходимо сухофрукты , фрукты...
оттуда сладость
Необходимо сухофрукты , фрукты...
оттуда сладость
Баба_Воля• 03 ноября 2018
повністю не вживала продукти з цукром більше, ніж півроку..здоров’я змусило до такого кроку + взагалі була на досить жорсткій монодієті.. кілька місяців не вживала і ніяких фруктів, потім - потроху яблука, кавун..
раджу не кидати різко, а поступово зменшувати дозу солоденького і ’вкусняшок’, щоб організм міг сам потроху адаптуватись...
Беззубовна• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
Не получится и не надо.Сладкие фрукты и ягоды вполне можно есть.Ну и немного мёда и чёрного шоколада тоже позволительно)
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Зачем? У Вас настолько длинная жизнь, что можно лишать ее мимолётных радостей? Шо занадто, то не здраво. В первой половине дня сладкое не повредит, а может даже поможет
Во первых сладкое начинаю хомячить после 16.00 ,когда мозг устал и требует глюкозы.
Во сторых на фоне сладкого дерматит в одной точке не проходит ,пьюс аллергия проявляптся.
Раньше такого не было.
Напишу свой опыт. Я на ГВ сладкоежка жудкая, но с рождением второго ребенка от недосыпа прям крышу срывало без конфеток, причем сжиралось 200грамм за раз. Купила на айхерб хром, но так и лежит - начиталась о нем и решила после сворачивания гв протестить. Потом наткнулась на статью Купила этот магний для укрепления нервов, а не для снижения тяги к сладкому, т.к. отложила эту мысль до отказа от кормления и о чудо! через 10 дней заметила что не ем сладостей 3 дня. Совсем. И не тянет. Остались какие-то рефлекторные позывы, но это не до дрожи в руках. Почитайте, может вам подойдет! Успехов )
СкиниУскачи!• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
Как она на вкус? вы ее и в кофе и чай?
муж и дети в чай /кофе кладут, я нет. Кстати кофе со сливками без сахара, мне показался вкуснее, чем с сахаром. На вкус стевия очень сладкая, есть сладкое послевкусие даже когда уже глотнул еду. Немного отличается от сахара, но не критично. Та стевия что у нас в аптеке в листьях, тоже сладкая, но есть запах и привкус лекарства, мне она не понравилась.
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Выпечка из банана и кокосовой,миндальной муки. Ноль сахара в чистом виде и вкусно очень
Звучит очень и очень,может есть ссылки на эти рецепты?
Солнечный зайчик• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
Так у вас получилось или нет?
Ну полностью нет,ограничила,но не исключила.
Ируся-пуся• 03 ноября 2018
я три месяца как-то была без сладкого. Какие там 21 день... ломка была все три месяца, я сходила с ума!!!
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляМанный комочек
Я от природы равнодушна к сладкому единственное пью чай с сахаром не страдаю от этого. Не понимаю как это страдать от отсутствия шоколадки...
Ну вот я же пишу что когда напряженно работаю начинает болеть голова и требует сладостей.
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Не согласна.особенно если вопрос об углеводах
Ватный Пупс• 03 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
для меня сладкие продукты , скорее извращение вкуса , чем удовольствие. Особенно не хватает натуральных йогуртов в магазинах, натуральных десертов , без сладостей и наполнителей . Ничего не имеющих с натуральными .
натуральная ряженка и кефир и закваска намного приятнее, но хуже аналогичных, которые я покупаю за рубежом((
Послушная• 03 ноября 2018
Самое разумное это Мера в сахаре и сладком. Тогда не в напряг и полезно
Если конечно не приходится отказываться по показаниям здоровья .
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Зато много крахмала в банане
Вы же не кило за раз сьедаете, и пользы от банана больше чем вреда.
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
Я постепенно
Но сладкие фрукты ем, немного
фрукты с клетчатаой очень полезно,главное не убирать ее . Т.е я за то что фреш это не очень.
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
а где вы такую муку покупаете?
Можно купить,а можно кокосовую стружку или орехи в кофемолку
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляМанный комочек
В диабет отделе не спасет от фруктозы вреда больше чем от сахара....
Вот и я об этом
КаРаКаТиЦа• 03 ноября 2018
Я спрыгивала. Резко и бесповоротно. Разрешено 1 ложку сахара в день до 12ти часов для, я пью кофе по утрам, поэтому ложка отправлялась в кофе. А потом я полюбила кофе и без сахара)
Были показания для здоровья. Не вес лишний. Просто если оно вам надо - значит надо, и не находятся оправдания и темы такие не пишутся. Я настолько хотела быть здоровой, в главное - свободной от зависимостей, что далось всё легко. Не просто, конечно, но легко.
Конечно, если человек не понимает толком, зачем ему это нужно, то и будут такие метания и сопли ’ой как же так, как же так я без торта или пепси’.
На самом деле, сахара ооооочень много во фруктах. И в овощах. Всё что нужно человеку, он может взять из еды. В результате я еще похудела, ушел целлюлит, кожа стала намного чище, сэкономила кучу денег (в кафешках десерты от 60 грн, торты и пирожные в магазинах тоже не дешевые).
Нетутешня
• 03 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
а где вы такую муку покупаете?
перемолоть миндаль в муку
СкиниУскачи!• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
Раньше такого не было.
Если вы полностью бросите сахар, организм перейдет на кетоновые тела, от туда и будет активность. Я когда бросила, через 2 недели сдала анализы, было повышенное количество кетоновых тел, это чувствовалось в мочевом пузыре. На 3-й неделе все прошло и организм успешно берет энергию не из углеводов, а из качественных жиров. Это кетоновая диета, изучите подробно.
Послушная• 03 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
Раньше такого не было.
Если дерматит то просто искать те сладости которые не будут давать такую реакцию.
Ищите свои безопасные сладости .
И мера .
Ищите свои безопасные сладости .
И мера .