В прошлый вторник,с нами преключилась беда!Пошли на прогулку,моей девочке 1,9 года будет,решили покататься на качелях.Пришли,я ее высадила,выложила с коляски игрухи,нагнулась поднять машинку,а тут резкий крик моей крохи.Я то лько увидела как мальчик резко отскочил от качель и перепуганно смотрит.Я в один прыжок к своей крохе,она бедняжка стоит на четвереньках и заливается кровью...Все у меня шок,у нее истерика-обе в слезы,кровь лилась фонтаном,не подумайте,не приувеличиваю,кричу -вызовите скорую,руки трясутся,мы уже залитые обе кровью.Звоню мужу.на той стороне-шок и тишина,проходит 20мин. скорой нет,мама этого мальчика даже не извинилась,да и Бог ей судья.ЕЕ слова-"вы же понимаете,что мы не виноваты"В итоге мне потом тихонько говорят-"ваша девочка подбежала,а мальчик с размаху стукнул ее качелей,при том,что он не катался,а ударил специально",у меня злости нет придела,скорой до сих пор нет,приехал муж,мы коляску в багажник,малую на руки и в БСП,там-это не к нам,мы в детский травмпункт-там-это не к нам,говорят едте в центр в челюстно-лицевую,кровь до сих пор идет но уже не так как в начале.По глазам мужа вижу,что он готов меня убить.Приезжаем в чел-лицевую клинику хирургическую,ждем врача-на операции,прошло уже 1,5 часа,нервы на пределе,пришел,зашли,держу малявку-крик невыносимый,что-то с ротика достал,потом фраза-"шить сегодня,оформляйтесь".Все,я на пределе,малютка уже не плачет,только смотрит в глаза,и так тошно мне,не могу сообразить,как я не досмотрела????Оформляемся,очередь-еще 1час времени.,ложат в отделение,ждем еще часа 2-а.Малышка заснула-укачала.Мужу в глаза не могу смотреть.прошло не знаю сколько-приходят,говорят в операционную,подходим,Милашка ничего не подозревает,тут говорят-"отдавайте",Милана в крик,еще минуты три плача-и тишина...Вышла медсестра и говорит-"идите,все хорошо,вам ее принесут".Все...душа в пятки,общий наркоз,операция. В итоге-разрыв от передних зубов и до самых последних и дальше,десна в мотлох,опухоль и синыки по всему лицу.
Отходили три дня,врач попался-отличный,все зашил красиво,под подписку отпустили домой,вот уже неделя почти прошла,а руки до сих пор трусятся,как вспомню.Берегите деток,не дай Бог кому-то пережить,то что мы пережили!!!!Не отвлекайтесь не на секунду,для меня-это урок на всю жизнь!!!
Сочувствую Вам,Вашей крошке и хорошо понимаю Ваши чувства.
Моей дочке в четыре годика тоже качелей по лбу попало. Разрубило аж до кости и даже чёлочку отрубило!Волосики попали в ранку.Скорая отвезла на Подвысоцкого,там зашили под местным наркозом 4 шва. Два с лишним года прошло, а у меня перед глазами залитое кровью лицо и в ушах крик из операционной((((( И качель боюсь как огня теперь.Да и не только качель.
Выздоравливайте поскорее!Пусть быстрее всё забудется!
Моей дочке в четыре годика тоже качелей по лбу попало. Разрубило аж до кости и даже чёлочку отрубило!Волосики попали в ранку.Скорая отвезла на Подвысоцкого,там зашили под местным наркозом 4 шва. Два с лишним года прошло, а у меня перед глазами залитое кровью лицо и в ушах крик из операционной((((( И качель боюсь как огня теперь.Да и не только качель. Выздоравливайте поскорее!Пусть быстрее всё забудется!
Ответ дляnatka-1
мурашки по всему телу у меня...Упаси Боже от такого!здоровья доченьке!!!Себя не вините!
Спасибо.постараюсь!)
Ответ дляАноним
Выздоравливайте, как вы не придушили маму мальчика и его самого, я бы не выдержала, .
Времени не было,коза она и Бог ей судья!Спасибо)
Ответ дляАноним
Автор, не вините себя! Это могло случиться с каждым, от всего ребенка не убережешь. Да, конечно нужно быть максимально внимательными, но вы не виноваты! В этом году дочке зашивали голову. Она с сестрой мирно игралась с девочками возле дома, папа был в двух шагах. Дети сидели на нижней ступеньке лестницы, а младшая решила на нее стать. Одна секунда! и одна из девочек толкает мою дочку и она падает головой вниз...вся голова в крови, скорая, шов... Все точно как вы описываете шок, крик, слезы. Это нужно пережить. Доченьке скорейшего выздоровления!
Спасибо)Надо забывать,но помнить.
Ответ дляnatali206
Успокойтесь, прежде всего, Вы ни вчем не виноваты!!! Она же все чувствует - Ваш страх, Ваши переживания... А ей очень нужно спокойствие и уверенность в Вас, в Вашей поддержке, в том, что Вы опять и всегда рядом!!! Все будет хорошо, она и не вспомнит! Выздоравливайте!
Она, наверное, уже все забыла,но теперь стала более ручной.Стараюсь не нервничать.Спасибочки)
Ответ дляgemini8080
ужас какой, автор, здоровья Вашей Миланке и Вам терпения! выздоравливайте поскорей! дети - как дети, а вот куда смотрят их родители, в частности, эта бешеная мамаша мальчика?! особенно увидев, что произошло?! я ору как дикая когда мой возле качелей проходит, так их боюсь, автор, себя не корите!
Спасибо,постараюсь!Я на свою тоже ругаюсь,даже если риск и мал,а после этого,к качелям ни-ни.А та мама,считает,что она не виновата,и ее ребенок тоже,она так и сказала.
Ответ дляБирюк
Выздоравливайте быстрее! качели - тихий ужас..
Спасибочки)
yuliya-mila, малышка ваша выздоровеет и все заживет. сейчас такую пластику умеют делать. все будет в порядке. Нужно постараться простить себя. обязательно. принять это, пережить эмоционально и жить дальше, без повторения таких ситуаций.
И важно, что бы у Вас в семье мир сохранился! Желаю Вам с мужем мудрости принять урок без обвинений и поиска виноватых.
Ответ дляAlinerg
Я тоже бы поговорила !!! Как так можна даже не извинилась и не помогла если уже такое случилось с маленькой кнопочкой ..какой ужасс...бывают же люди-нелюди!
yuliya-mila Все будет отлично!!! До свадьбы все заживает!!!
Спасибочки)Я тоже думаю заживет
Машуля2010• 01 октября 2012
Слезы ручьем-скорейшего вам выздоровления и все забыть как страшный сон! Не вините себя-все наладится!
Ответ дляthe.best4U
Жуть
! Не знаю, как малых завтра в сад вести!? У нас старшей подбородок зашивали после прогулки группы в саду. И мне даже не позвонили. Я прихожу за ней после работы, а мне справочку дают, что зашили и когда швы снимать. Поругала тогда воспитательницу, что не сообщила, а повезла ребенка на 3-х видах общ.транспорта((( А она на это - мы звоним в серьезных случаях. Это каких?? Страшно и представить... Дай Бог, чтоб это последняя травма была в жизни Вашей малышки! Очень жаль кроху, до сих пор мурашки и слезы...
Не,ну это вообще,не сообщить маме даже!И вы выздоравливайте.
Ответ дляKsyndik
Читаю и плачу, как и все девочки !!! Выздоравливайте побыстрей !!!

Спасибочки)
Ответ дляmyshku78
Конечно желаем Вам побыстрей выздоровления . И хочу Вам сказать чтоб себя не угнетали и не корили в том что не досматрели )))).Вы не виноваты - Мы все МАМАЫ и должны понимать не кто этотого не застрохован , я лично как мама двойняшек которые бегут в разные стороны понимаю Вас очень . Если шли по ровной дороге малышка умудрилась сама с разбегу как говорят в народе на ОДЕССУ взять лбом столб )))) при ударе отлитев на попу . В ообщем мы стараемся ходит на качели когда почьти не кого нет и мала детворы ))) Еще раз не вините себя - Знал бы и соломенку подстелил все будет хорошо !

Да это точно,никогда не знаешь,где упадешь.Спасибо,не буду винить только себя.)
Ответ дляnade4ka_cc
ой ужас,мама мальчика странная однако я бы стояла до последнего рядом и денег бы вам ещё дала на всякий случай,а балбесов своих бы выпорола прям на улице что бы думали.
Вы выздоравливайте все будет хорошо .
Да она,кстати,сразу начала отдаляться,когда муж приехал,они уже далековато со стороны наблюдали за происходящим.Коза она,вот и все...Спасибо,постараемся быстро поправиться)
Ответ дляanna_daoud1782
как я вас понимаю,у нас не так серьёзно было,но зашивали возле глазика((((((
У вас тоже серьезно,если швы-это уже не шутки.Желаю вам никогда больше не сталкиваться с подобным!
Ответ дляkuruoglu
Я тоже безумно опасаюсь качель, выздоравливайте!!!!!!!
Спасибочки)
Ответ дляЛялечка85
капец, а я думала, что деток беда стороной обходит - упадет дитя - как-то обходится без последствий, в доме сколько у мебели острых углов, сколько раз падал и все слава Богу мимо - ну как Бог берег... я сколько раз была свидетелем, когда качеля била детей - и все обходилось.... думала, что деткам все сходит на удачу... а если бы так взрослого ударило качелей - то убило бы или расквасило лицо... НО у вас конечно история... нарошно не придумаешь, спасибо за рассказ, буду беречь свое дитя! Растите здоровыми и счастливыми!
Спасибочки,и вам всего самого хорошего,и пусть беды обходят стороной!
Ответ дляАноним
жесть! как представлю сколько малышка перенесла
.. желаю , чтоб и Вы , и она скорей это все забыли!
теперь ни на шаг от малой отходить не буду
Да,малявку жалко до ужаса,она вообще молодец у меня,держалась.Спасибочки)
Ответ дляАноним

..нет слов! Выздоравливайте! Храни Вас Бог!!!
Цитата:
..нет слов! Выздоравливайте! Храни Вас Бог!!![/cit
Спасибочки,и вам!
Ответ дляkatrusja75
Это не дети виноваты, их так воспитывают их скотские родители.
Думаю, если бы ситуация была обратной (дочка yuliya-mila стукнула бы того мальчика), то та мамаша устроила бы скандал на всю округу и виноваты бы были 100%.
Держитесь, любите свою девочку еще сильней (если только это возможно), поправляйтесь скорее.
Я бы точно не убежала,а осталась до последнего.Спасибочки)
Ответ дляMarina Ryzhkova
Дай Бог, вашей крошке скорейшего выздоровления! И упаси нас всех Бог от такого....
Спасибо!Берегите крох!)
Ответ дляtatyana.usku
Терпения Вам и малышке выздоровления скорейшего!И пусть это было самое страшное в ее жизни-было и прошло без следа!Держитесь!
Спасибочки,и вам всех благ!
Ответ дляМама-дочек
Ужас... Какие страсти. Я тоже боюсь страшно качели, слава Богу пока проносило, бегаю за ней конечно, когда вижу эти качели. А сколько раз приходили на детскую площадку, а там все в шоке сидели и разговоры только слышно, что ’только уехала скорая, забрали ребенка’, то с качелей какое-то приключение, то горки, просто кошмар!!!
Как уберечь малышей от такого??? А маму мальчика закатала бы в асфальт, это тварь какая-то, тут не виноват и всегда во всем людям, и особенно деткам готов помочь, а она тупо отморозилась!
Вы крепитесь и выздоравливайте побыстрее!!! Все будет хорошо!!!
Как уберечь малышей от такого??? А маму мальчика закатала бы в асфальт, это тварь какая-то, тут не виноват и всегда во всем людям, и особенно деткам готов помочь, а она тупо отморозилась! Вы крепитесь и выздоравливайте побыстрее!!! Все будет хорошо!!!
Спасибо!Да,она наверное,просто и не знает что это такое,сама небось,подумала,что хорошо,что я скандал не устроила!
Ответ дляsobacura
Бедняжечки.... пусть кроха скорее поправляется, и чтоб никогда подобного больше не случалось с вами.
Спасибо,большое,будем стараться.
Ответ дляЮююЛллЯяя
О-е-ей.Плачу,мужу сижу читаю.Не дай Бог........Бедная лялечка....Выздоравливайте по-быстрее...
Но хочу и вам,автор,сказать,чтоб вы себя не винили.Нет тут вашей вины.Такое с каждым может быть.Сижу сейчас,прокручиваю наши прогулки с ребенком.Точно так-же отворачиваемся и на секунды и на минуты.То игрухи,то пить,то есть,то палочку сломать и т.д. Невозможно гулять,не отрывая взгляд.От подобных неприятнейших ситуаций никто не застрахован,к сожалению. Но за детками обязательно нужен глаз-да-глаз,это да.Очень жалко,что так произошло и ляля столько пережила,вместе с родителями.
Постараемся,я всегда знала,что нельзя отвлекаться,а тут раз,и у нас беда!Малявку больше всего жалко,я помню ее глазки,как она ними просила о помощи,а я ничего не могла сделать...
Ответ дляКсения10
А я бы девочки,наверное мама мальчика отлупасила,честное слово...за равнодушие((((
Было желание,но не могла отвлекаться,Милаха в шоке и кровью захлебывалась..Увижу,конечно не сдержусь,хотя мужа в тот день сдержала,он хотел мозги и ей и ее ребенку вправить.
Ответ дляНочка
Держитесь!!! И выздоравливайте!!!
Спасибочки)