yuliya-mila• 01 октября 2012

Девочки, берегите деток

В прошлый вторник,с нами преключилась беда!Пошли на прогулку,моей девочке 1,9 года будет,решили покататься на качелях.Пришли,я ее высадила,выложила с коляски игрухи,нагнулась поднять машинку,а тут резкий крик моей крохи.Я то лько увидела как мальчик резко отскочил от качель и перепуганно смотрит.Я в один прыжок к своей крохе,она бедняжка стоит на четвереньках и заливается кровью...Все у меня шок,у нее истерика-обе в слезы,кровь лилась фонтаном,не подумайте,не приувеличиваю,кричу -вызовите скорую,руки трясутся,мы уже залитые обе кровью.Звоню мужу.на той стороне-шок и тишина,проходит 20мин. скорой нет,мама этого мальчика даже не извинилась,да и Бог ей судья.ЕЕ слова-"вы же понимаете,что мы не виноваты"В итоге мне потом тихонько говорят-"ваша девочка подбежала,а мальчик с размаху стукнул ее качелей,при том,что он не катался,а ударил специально",у меня злости нет придела,скорой до сих пор нет,приехал муж,мы коляску в багажник,малую на руки и в БСП,там-это не к нам,мы в детский травмпункт-там-это не к нам,говорят едте в центр в челюстно-лицевую,кровь до сих пор идет но уже не так как в начале.По глазам мужа вижу,что он готов меня убить.Приезжаем в чел-лицевую клинику хирургическую,ждем врача-на операции,прошло уже 1,5 часа,нервы на пределе,пришел,зашли,держу малявку-крик невыносимый,что-то с ротика достал,потом фраза-"шить сегодня,оформляйтесь".Все,я на пределе,малютка уже не плачет,только смотрит в глаза,и так тошно мне,не могу сообразить,как я не досмотрела????Оформляемся,очередь-еще 1час времени.,ложат в отделение,ждем еще часа 2-а.Малышка заснула-укачала.Мужу в глаза не могу смотреть.прошло не знаю сколько-приходят,говорят в операционную,подходим,Милашка ничего не подозревает,тут говорят-"отдавайте",Милана в крик,еще минуты три плача-и тишина...Вышла медсестра и говорит-"идите,все хорошо,вам ее принесут".Все...душа в пятки,общий наркоз,операция. В итоге-разрыв от передних зубов и до самых последних и дальше,десна в мотлох,опухоль и синыки по всему лицу.
Отходили три дня,врач попался-отличный,все зашил красиво,под подписку отпустили домой,вот уже неделя почти прошла,а руки до сих пор трусятся,как вспомню.Берегите деток,не дай Бог кому-то пережить,то что мы пережили!!!!Не отвлекайтесь не на секунду,для меня-это урок на всю жизнь!!!
ВаляВаля• 01 октября 2012
Сочувствую Вам,Вашей крошке и хорошо понимаю Ваши чувства. Моей дочке в четыре годика тоже качелей по лбу попало. Разрубило аж до кости и даже чёлочку отрубило!Волосики попали в ранку.Скорая отвезла на Подвысоцкого,там зашили под местным наркозом 4 шва. Два с лишним года прошло, а у меня перед глазами залитое кровью лицо и в ушах крик из операционной((((( И качель боюсь как огня теперь.Да и не только качель.
Выздоравливайте поскорее!Пусть быстрее всё забудется!

автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляnatka-1
мурашки по всему телу у меня...Упаси Боже от такого!здоровья доченьке!!!Себя не вините!
Спасибо.постараюсь!)
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Выздоравливайте, как вы не придушили маму мальчика и его самого, я бы не выдержала, .
Времени не было,коза она и Бог ей судья!Спасибо)
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, не вините себя! Это могло случиться с каждым, от всего ребенка не убережешь. Да, конечно нужно быть максимально внимательными, но вы не виноваты! В этом году дочке зашивали голову. Она с сестрой мирно игралась с девочками возле дома, папа был в двух шагах. Дети сидели на нижней ступеньке лестницы, а младшая решила на нее стать. Одна секунда! и одна из девочек толкает мою дочку и она падает головой вниз...вся голова в крови, скорая, шов... Все точно как вы описываете шок, крик, слезы. Это нужно пережить. Доченьке скорейшего выздоровления!
Спасибо)Надо забывать,но помнить.
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляnatali206
Успокойтесь, прежде всего, Вы ни вчем не виноваты!!! Она же все чувствует - Ваш страх, Ваши переживания... А ей очень нужно спокойствие и уверенность в Вас, в Вашей поддержке, в том, что Вы опять и всегда рядом!!! Все будет хорошо, она и не вспомнит! Выздоравливайте!
Она, наверное, уже все забыла,но теперь стала более ручной.Стараюсь не нервничать.Спасибочки)
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляgemini8080
ужас какой, автор, здоровья Вашей Миланке и Вам терпения! выздоравливайте поскорей! дети - как дети, а вот куда смотрят их родители, в частности, эта бешеная мамаша мальчика?! особенно увидев, что произошло?! я ору как дикая когда мой возле качелей проходит, так их боюсь, автор, себя не корите!
Спасибо,постараюсь!Я на свою тоже ругаюсь,даже если риск и мал,а после этого,к качелям ни-ни.А та мама,считает,что она не виновата,и ее ребенок тоже,она так и сказала.
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляБирюк
Выздоравливайте быстрее! качели - тихий ужас..
Спасибочки)

sаbа• 01 октября 2012
yuliya-mila, малышка ваша выздоровеет и все заживет. сейчас такую пластику умеют делать. все будет в порядке. Нужно постараться простить себя. обязательно. принять это, пережить эмоционально и жить дальше, без повторения таких ситуаций.
И важно, что бы у Вас в семье мир сохранился! Желаю Вам с мужем мудрости принять урок без обвинений и поиска виноватых.
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляnatal-l
Скорее поправляйтесь!
Спасибочки)
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляAlinerg
Я тоже бы поговорила !!! Как так можна даже не извинилась и не помогла если уже такое случилось с маленькой кнопочкой ..какой ужасс...бывают же люди-нелюди!

yuliya-mila Все будет отлично!!! До свадьбы все заживает!!!
Спасибочки)Я тоже думаю заживет
Машуля2010• 01 октября 2012
Слезы ручьем-скорейшего вам выздоровления и все забыть как страшный сон! Не вините себя-все наладится!
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
Жуть ! Не знаю, как малых завтра в сад вести!? У нас старшей подбородок зашивали после прогулки группы в саду. И мне даже не позвонили. Я прихожу за ней после работы, а мне справочку дают, что зашили и когда швы снимать. Поругала тогда воспитательницу, что не сообщила, а повезла ребенка на 3-х видах общ.транспорта((( А она на это - мы звоним в серьезных случаях. Это каких?? Страшно и представить... Дай Бог, чтоб это последняя травма была в жизни Вашей малышки! Очень жаль кроху, до сих пор мурашки и слезы...
Не,ну это вообще,не сообщить маме даже!И вы выздоравливайте.
yuli-sofi• 01 октября 2012
Выздоравливайте!!! Терпения!
Отвлекаясь в сторну ситуации, я как юрист советовала бы найти силы и сходить бы в милицию с заявлением. Родители должны нести ответсвенность, а завтра он на смерть кого-нибудь прибъет, родителей-отморозков нужно ставить на свое место.
автор yuliya-mila • 01 октября 2012
Ответ дляKsyndik
Читаю и плачу, как и все девочки !!! Выздоравливайте побыстрей !!!
Спасибочки)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляmyshku78
Конечно желаем Вам побыстрей выздоровления . И хочу Вам сказать чтоб себя не угнетали и не корили в том что не досматрели )))).Вы не виноваты - Мы все МАМАЫ и должны понимать не кто этотого не застрохован , я лично как мама двойняшек которые бегут в разные стороны понимаю Вас очень . Если шли по ровной дороге малышка умудрилась сама с разбегу как говорят в народе на ОДЕССУ взять лбом столб )))) при ударе отлитев на попу . В ообщем мы стараемся ходит на качели когда почьти не кого нет и мала детворы ))) Еще раз не вините себя - Знал бы и соломенку подстелил все будет хорошо !
Да это точно,никогда не знаешь,где упадешь.Спасибо,не буду винить только себя.)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ой ужас,мама мальчика странная однако я бы стояла до последнего рядом и денег бы вам ещё дала на всякий случай,а балбесов своих бы выпорола прям на улице что бы думали.
Вы выздоравливайте все будет хорошо .
Да она,кстати,сразу начала отдаляться,когда муж приехал,они уже далековато со стороны наблюдали за происходящим.Коза она,вот и все...Спасибо,постараемся быстро поправиться)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
как я вас понимаю,у нас не так серьёзно было,но зашивали возле глазика((((((
У вас тоже серьезно,если швы-это уже не шутки.Желаю вам никогда больше не сталкиваться с подобным!
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляkuruoglu
Я тоже безумно опасаюсь качель, выздоравливайте!!!!!!!
Спасибочки)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
капец, а я думала, что деток беда стороной обходит - упадет дитя - как-то обходится без последствий, в доме сколько у мебели острых углов, сколько раз падал и все слава Богу мимо - ну как Бог берег... я сколько раз была свидетелем, когда качеля била детей - и все обходилось.... думала, что деткам все сходит на удачу... а если бы так взрослого ударило качелей - то убило бы или расквасило лицо... НО у вас конечно история... нарошно не придумаешь, спасибо за рассказ, буду беречь свое дитя! Растите здоровыми и счастливыми!
Спасибочки,и вам всего самого хорошего,и пусть беды обходят стороной!

автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляАноним
жесть! как представлю сколько малышка перенесла .. желаю , чтоб и Вы , и она скорей это все забыли! теперь ни на шаг от малой отходить не буду
Да,малявку жалко до ужаса,она вообще молодец у меня,держалась.Спасибочки)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляAnirika
Выздоравливайте!!!
Спасибочки)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляАноним
..нет слов! Выздоравливайте! Храни Вас Бог!!!
Цитата:
..нет слов! Выздоравливайте! Храни Вас Бог!!![/cit
Спасибочки,и вам!
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляkatrusja75
Это не дети виноваты, их так воспитывают их скотские родители.
Думаю, если бы ситуация была обратной (дочка yuliya-mila стукнула бы того мальчика), то та мамаша устроила бы скандал на всю округу и виноваты бы были 100%.
Держитесь, любите свою девочку еще сильней (если только это возможно), поправляйтесь скорее.
Я бы точно не убежала,а осталась до последнего.Спасибочки)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
Дай Бог, вашей крошке скорейшего выздоровления! И упаси нас всех Бог от такого....
Спасибо!Берегите крох!)
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляtatyana.usku
Терпения Вам и малышке выздоровления скорейшего!И пусть это было самое страшное в ее жизни-было и прошло без следа!Держитесь!
Спасибочки,и вам всех благ!
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляМама-дочек
Ужас... Какие страсти. Я тоже боюсь страшно качели, слава Богу пока проносило, бегаю за ней конечно, когда вижу эти качели. А сколько раз приходили на детскую площадку, а там все в шоке сидели и разговоры только слышно, что ’только уехала скорая, забрали ребенка’, то с качелей какое-то приключение, то горки, просто кошмар!!! Как уберечь малышей от такого??? А маму мальчика закатала бы в асфальт, это тварь какая-то, тут не виноват и всегда во всем людям, и особенно деткам готов помочь, а она тупо отморозилась!
Вы крепитесь и выздоравливайте побыстрее!!! Все будет хорошо!!!
Спасибо!Да,она наверное,просто и не знает что это такое,сама небось,подумала,что хорошо,что я скандал не устроила!
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляsobacura
Бедняжечки.... пусть кроха скорее поправляется, и чтоб никогда подобного больше не случалось с вами.
Спасибо,большое,будем стараться.
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
О-е-ей.Плачу,мужу сижу читаю.Не дай Бог........Бедная лялечка....Выздоравливайте по-быстрее...
Но хочу и вам,автор,сказать,чтоб вы себя не винили.Нет тут вашей вины.Такое с каждым может быть.Сижу сейчас,прокручиваю наши прогулки с ребенком.Точно так-же отворачиваемся и на секунды и на минуты.То игрухи,то пить,то есть,то палочку сломать и т.д. Невозможно гулять,не отрывая взгляд.От подобных неприятнейших ситуаций никто не застрахован,к сожалению. Но за детками обязательно нужен глаз-да-глаз,это да.Очень жалко,что так произошло и ляля столько пережила,вместе с родителями.
Постараемся,я всегда знала,что нельзя отвлекаться,а тут раз,и у нас беда!Малявку больше всего жалко,я помню ее глазки,как она ними просила о помощи,а я ничего не могла сделать...
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляКсения10
А я бы девочки,наверное мама мальчика отлупасила,честное слово...за равнодушие((((
Было желание,но не могла отвлекаться,Милаха в шоке и кровью захлебывалась..Увижу,конечно не сдержусь,хотя мужа в тот день сдержала,он хотел мозги и ей и ее ребенку вправить.
автор yuliya-mila • 02 октября 2012
Ответ дляНочка
Держитесь!!! И выздоравливайте!!!
Спасибочки)