В прошлый вторник,с нами преключилась беда!Пошли на прогулку,моей девочке 1,9 года будет,решили покататься на качелях.Пришли,я ее высадила,выложила с коляски игрухи,нагнулась поднять машинку,а тут резкий крик моей крохи.Я то лько увидела как мальчик резко отскочил от качель и перепуганно смотрит.Я в один прыжок к своей крохе,она бедняжка стоит на четвереньках и заливается кровью...Все у меня шок,у нее истерика-обе в слезы,кровь лилась фонтаном,не подумайте,не приувеличиваю,кричу -вызовите скорую,руки трясутся,мы уже залитые обе кровью.Звоню мужу.на той стороне-шок и тишина,проходит 20мин. скорой нет,мама этого мальчика даже не извинилась,да и Бог ей судья.ЕЕ слова-"вы же понимаете,что мы не виноваты"В итоге мне потом тихонько говорят-"ваша девочка подбежала,а мальчик с размаху стукнул ее качелей,при том,что он не катался,а ударил специально",у меня злости нет придела,скорой до сих пор нет,приехал муж,мы коляску в багажник,малую на руки и в БСП,там-это не к нам,мы в детский травмпункт-там-это не к нам,говорят едте в центр в челюстно-лицевую,кровь до сих пор идет но уже не так как в начале.По глазам мужа вижу,что он готов меня убить.Приезжаем в чел-лицевую клинику хирургическую,ждем врача-на операции,прошло уже 1,5 часа,нервы на пределе,пришел,зашли,держу малявку-крик невыносимый,что-то с ротика достал,потом фраза-"шить сегодня,оформляйтесь".Все,я на пределе,малютка уже не плачет,только смотрит в глаза,и так тошно мне,не могу сообразить,как я не досмотрела????Оформляемся,очередь-еще 1час времени.,ложат в отделение,ждем еще часа 2-а.Малышка заснула-укачала.Мужу в глаза не могу смотреть.прошло не знаю сколько-приходят,говорят в операционную,подходим,Милашка ничего не подозревает,тут говорят-"отдавайте",Милана в крик,еще минуты три плача-и тишина...Вышла медсестра и говорит-"идите,все хорошо,вам ее принесут".Все...душа в пятки,общий наркоз,операция. В итоге-разрыв от передних зубов и до самых последних и дальше,десна в мотлох,опухоль и синыки по всему лицу.
Отходили три дня,врач попался-отличный,все зашил красиво,под подписку отпустили домой,вот уже неделя почти прошла,а руки до сих пор трусятся,как вспомню.Берегите деток,не дай Бог кому-то пережить,то что мы пережили!!!!Не отвлекайтесь не на секунду,для меня-это урок на всю жизнь!!!
Ответ дляyulia odessa
Выздоравливайте!!!!!!Слов нет.....
Спасибочки)
Ответ дляPavelolka
Просто ком в горле. От всей души желаю масянечке как можно быстрее выздоровить и забыть об этом ужасе. И вам сил оправиться от этого ужаса.
Спасибо большое,отходим на успокоительных на пару!
Ответ дляverona-84
удачи вам, пусть быстрее все у вас заживает

Я вам свою историю расскажу - даже 2... чтобы вы не думали, что только вы одна нерадивая мамашка...
Сыночку 1,10 было, мы на даче... возле крыльца дома 3 ступеньки, возле этих ступенек внизу железная чистилка для ног... на моих глазах, в полутора метрах от меня малявка сначала спокойно что-то ковырялся на этой ступеньке, а потом почему-то вдруг завалился на эту железяку.... в результате кровь рекой - 2 шва под глазом на щечке, в 2 см от самого глаза....
Через месяц-полтора ребенок пошел с папой к педиатру на прием, там поскользнулся на кафеле, который лежит на полу, неудачно упал - в итоге ножка в гипсу на 3 недели.... Дальше больше - ребенок с гипсом и 5 дней температура под сорок, подхватил вирусняк...
Я не описывала все наши эмоции, но думаю, что каждый себе это может представить... Никто не застрахован от таких случаев, и даже пристальное внимание может не предотвратить такие моменты. Ребенка на поводке водить не будешь

Да уж,нам всем желаю сил и терпения,а главное здоровья и везения!
Ответ дляverona-84
я, кстати, не написала еще об инвагинации кишечника, по нашему - заворот кишек, который нам пришлось пережить в 7 месяцев... отделались мы легко, так сказать, продуванием кишечника под рентгеном(( если бы это не помогло - было бы оперативное вмешательство...
О,Господи,вы вообще пережили такое,вот наши детки,не дай Бог,конечно кому-то такое!
Ответ дляMila_Tim
Какой ужас, я вам очень сочувствую, побыстрее выздоравливайте, все будет хорошо, вашей Милашке крепкого здоровья.
Еще я не понимаю врачей, как они могут так поступать езжайте туда, потом туда..... я в шоке.
Я тоже этого не понимала,а потом дошло-не по специальности,Мы ее,когда носили туда-сюда,думали чекнемся!
Ответ дляsofine
пусть Милашка выздоравливает крошечка! все будет хорошо :)
не таите зла на тех людей, они конечно капец как не правы. но вы будьте сильнее и мудрее - держите доню всегда за руку и везде за ней по пятам. а дети и правда иногда такие бывают, что глаза на лоб лезут, думаешь и кто их родители?!
Постараюсь,я вроде и не злюсь,но все-же...Спасибочки,будем еще внимательней!
Ответ длягофра
Читала и прямо слезы текли... Крепитесь и пусть малышка выздоравливает!Главное,что все уже позади.
Спасибочки)
Ответ дляsofine
Юля, у вас то у самой как дела? все нормально? вам нельзя нервничать так сильно
Я на тот момент вообще забыла,что я беременная,меня вырубило,думала,только о Милашке.Конечно стресс ужасный,но думаю обойдется,скоро на узи.
Людмилка77• 02 октября 2012
Господи!!! автор я пока читала ваш пост, как прожила все это вместе с Вами, сижу плачу. Какой ужас!!! Здоровья Вам и счастья! Пусть скорее все ранки заживают

Ответ дляakvadiva
ужас...я в шоке....бедные детки,лучше мы так страдали и плакали и у нас так болело,не могу смотреть и слышать как малыши болеют..сегодня и у нас темп 38(((наверное 1й зуб лезет...сижу и сама рыдаю....
Я тоже всегда так думаю,лучше бы со мной.А вы не плачьте,первый всегда трудно,а потом как грибы!
Like-A-Rainbow• 02 октября 2012
у меня знакомая в России, гуляла с годовалой дочкой, была при ней, стояла рядом , а дите на карусельке на площадке пальчик поставило посередине, карусель под весом двинулась с места и ей пальчик отрезало ((((( мизинчик...
Мне старшей качелей губу сильно разбивало - вся в крови была((( мальчик взрослый спрыгнул на полном ходу и ушел, а качеля пустая раскачивалась ..малая хотела покататься, подбежала и получила...((( У меня на глазах, я с младшей дочкой в коляске стояла рядом.. А Подружке голову пробило в районе виска :(..и с детьми рядом папы стояли, качали - секунда дела!!!! никто не успел среагировать - один ребенок спрыгнул с качелей и побежал, а рядом качеля по голове догнала((( и хоть тут 100% не были люди виноваты, чей ребенок на качелях ударил, все равно помогли, прям бежали за папой, который с ребенком на руках в шоковом состоянии ( папа) пешком в больницу побежал..подвезли, потом ещё телефон взяли, о самочувствии спрашивали, куклу подарили...молодцы в общем..не бросили в беде - вот это, я понимаю - родительская солидарность!
тут даже дело уже не в мамах и детях, мне кажется...а инвентаре на детских площадках...все небезопасно для детских жизней(((( качели в идеале должны быть на цепях...и в идеале сидение не деревянное, я из мягких материалов :( типа шины..
Ответ дляmaraira
ВЫ-ЗДО-РАВ-ЛИ-ВАЙ-ТЕ !!!
Скажите манюне, что очень-очень много мам и их деток желают ей быстрее поправиться, забыть боль и снова радоваться солнышку.
Так и передам,спасибочки!;)
Ответ длямилана
не вините себя.вашей вины тут нет могло произойти с каждым. вы отличная мамочка -уверена в этом. поправляйтесь скорее
Спасибочки)))
Ответ дляs darina2000
Пусть принцесса поправляется скорее! Терпения и удачи во всем ее родителям.
Все вспоминают истории со своими детьми, а я оказалась почти на месте мамы того мальчика ...
Дело было лет пять назад. Старшая доча училась в классе 1-м или 2-м, после школы остановились на площадке покататься на качеле. Площадка была маленькая и пустая - кроме нас гулял малыш лет 1,5 -2-х наверное с мамой и маминой приятельницей. Он копался в песочнице,с чем-то игрался там метрах в 15 от качели. Вот мы с дочей общаемся про школу уже минут десять, я ее качаю, стоя к качеле боком или лицом. И вдруг у меня из-за спины вышагивает прямо под качелю этот малыш... Благо только шишкой на лбу отделался, крови не было, крика и плача - очень много, конечно. Я среагировать сумела только чтоб качеля еще раз его не ударила. Извинилась, предложила помощь... Я думала, что его мама меня убьет.Я была во всем виновата, надо было мне смотреть, чтоб качеля ее малыша не ударила. А куда, простите, смотрела она? Болтала с подругой и явно не смотрела за своим ребенком. Она испугалась за малыша, но почему сразу обвинять кого-то? Берегите своих деток! Только мы отвечаем за их безопасность, а не чужие люди!
Спасибо.Я и не обвиняла ее,это потом до меня дошло,что она вообще мне говорила,вот за это я ее и виню,всю ответственность я беру только на сеья!:)
Ответ дляjamall
обіймаю свого малючка і плачу.хай Ваше сонечко скоріше визд.а Ви не винні..так могло статись з кожним....
Спасибочки)))
Ответ дляЛераZo
Прочитала и почувствовала физическую боль
Бедная малышечка, здоровья Вам обоим!!!
Я тоже всегда чувствую себя виноватой, когда с крошкой что-нибудь не так.
Бедная малышечка, здоровья Вам обоим!!!
Спасибочки;)Вот и я такая же.
Ответ дляtati1602
Выздоравливайте! Кошмар какой-то! Сижу и плачу.Разорвала бы и маму и мальчика.Все у Вас будет хорошо
Было желание!Спасибочки!;)
Ответ дляДиамантик
Пожалуйста, выздоравливайте побыстрее и без последствий.
Постараемся!:)
Ответ дляcapal
Желаю Вашей девочке скорого выздоровления!А вы не вините себя!
Спасибочки,постараюсь!:)
Ответ дляАноним
Все будет хорошо! Верьте! И Вы не виноваты, что не досмотрели - это дети! У меня тоже случай был: прошлым летом пошли кататься на детскую площадку на качели, мой полез на горку, съехал и тут я увидела, что под его тяжестью спуск горки просел и с одной стороны вылез штырь, на котором крепилась горка снизу (было конечно изначально приварено, но видно оторвалось). Вот по этому штырю проехалась ножка и в итоге распанахала нам голень практически снизу до подколенной впадины. Мы срочно в трампункт. Зашили, но шрам остался на всю жизнь. При этом еще и антибиотики сильные, чтобы не было заражения. Везде писали объяснения и в трампункте и в саду и в поликлинике, а горка в несправном состоянии и по сей день! Хорошо, что еще так отделались, могло разрезать мышцы и сухожилия, тогда мог вообще не ходить. Спасибо Господу, что уберег! Теперь всегда проверяю, прежде чем пустить.
Мы тоже на антибиотиках,нам сразу их прописали!Здоровья вам и вашему малышу!
Ответ дляx-viktoriya
Я качелей боюсь как огня, в прошлом году малой упал, в итоге перелом запястья со смещением, вправляли под наркозом. И катался не сам, бабушка рядом была, просто неудачно вставал, упал на руку. На прошлой неделе видела как девочку в лоб качели ударили, шишка моментально отскочила здоровенная, но она сама подскочила, те что катались не виноваты. Наверное от такого никто не застрахован...
не застрахованы,это точно(
Ответ дляtereska
Автор, храни Вас Бог и Вашу семью!!! Без слез такое не читается...
И вас,Спасибочки.Не плачте,написала,чтоб другие не попали.
Ответ дляDomik2012
Сочувствую Вашему горю,прочитала,в шоке,аж затошнило от представленного,а Вам,,,,,,,,но слава Богу,что все самое страшное позади.Выздоравливаете!!!Обязательно сходите в церковь закажите сорокауст о здравии малышки,и поблагодарите Боженьку,что вы остались живы.А той мамочке аукнеться еще.
Уже сотни раз благодарила Бога,что именно так,могло бы и хуже!Спасибо,я обязательно схожу!
Ответ дляTomboy
Прочла, ужас, держитесь.
Не вините себя. Выздоровления Вашей доченьке.
Спасибочки)
Ответ дляstaff_manager

Автор, здоровья Вашей деточке крепкого и долгих и счастливых лет жизни!!!! Выздоравливайте....
Спасибо большое!
Ответ дляIrisssa
Пусть крошечка выздоравливает!!!!!
Мамочка, не вините себя. Вы очень хорошая мама. Подобное может с каждым случится -не дай Бог,конечно.
--
у меня кума в прошлом году лежала в травматологии с малышом. По выписке умоляла всех - беречь деток... такого насмотрелась. Как раз и говорила, что большая половина травм - от этих дебильных качелей. На металлических прутах.. , которые устанавливают не в стороне от площадке, а чуть ли не в центре...да ещё и плиты бетонные торчат... Снести их нужно
--
Я тоже насмотрелась там такого-жуть,да и своя еще рядом такая была-это страшно...Спасибочки,постараемся!