В прошлый вторник,с нами преключилась беда!Пошли на прогулку,моей девочке 1,9 года будет,решили покататься на качелях.Пришли,я ее высадила,выложила с коляски игрухи,нагнулась поднять машинку,а тут резкий крик моей крохи.Я то лько увидела как мальчик резко отскочил от качель и перепуганно смотрит.Я в один прыжок к своей крохе,она бедняжка стоит на четвереньках и заливается кровью...Все у меня шок,у нее истерика-обе в слезы,кровь лилась фонтаном,не подумайте,не приувеличиваю,кричу -вызовите скорую,руки трясутся,мы уже залитые обе кровью.Звоню мужу.на той стороне-шок и тишина,проходит 20мин. скорой нет,мама этого мальчика даже не извинилась,да и Бог ей судья.ЕЕ слова-"вы же понимаете,что мы не виноваты"В итоге мне потом тихонько говорят-"ваша девочка подбежала,а мальчик с размаху стукнул ее качелей,при том,что он не катался,а ударил специально",у меня злости нет придела,скорой до сих пор нет,приехал муж,мы коляску в багажник,малую на руки и в БСП,там-это не к нам,мы в детский травмпункт-там-это не к нам,говорят едте в центр в челюстно-лицевую,кровь до сих пор идет но уже не так как в начале.По глазам мужа вижу,что он готов меня убить.Приезжаем в чел-лицевую клинику хирургическую,ждем врача-на операции,прошло уже 1,5 часа,нервы на пределе,пришел,зашли,держу малявку-крик невыносимый,что-то с ротика достал,потом фраза-"шить сегодня,оформляйтесь".Все,я на пределе,малютка уже не плачет,только смотрит в глаза,и так тошно мне,не могу сообразить,как я не досмотрела????Оформляемся,очередь-еще 1час времени.,ложат в отделение,ждем еще часа 2-а.Малышка заснула-укачала.Мужу в глаза не могу смотреть.прошло не знаю сколько-приходят,говорят в операционную,подходим,Милашка ничего не подозревает,тут говорят-"отдавайте",Милана в крик,еще минуты три плача-и тишина...Вышла медсестра и говорит-"идите,все хорошо,вам ее принесут".Все...душа в пятки,общий наркоз,операция. В итоге-разрыв от передних зубов и до самых последних и дальше,десна в мотлох,опухоль и синыки по всему лицу.
Отходили три дня,врач попался-отличный,все зашил красиво,под подписку отпустили домой,вот уже неделя почти прошла,а руки до сих пор трусятся,как вспомню.Берегите деток,не дай Бог кому-то пережить,то что мы пережили!!!!Не отвлекайтесь не на секунду,для меня-это урок на всю жизнь!!!
Ответ дляnorthcarolina
Слезы навернулись на глаза, как будто сама видела...
Выздоравливайте поскорее!!! Пусть Господь вас бережет!!!
Спасибо,и вам всех благ!
Ответ дляMarrussa
обязательно нужно сказать, чтоб даже лечение оплатили, хотя если так нагло смылась, фиг оплатит. я наверное бы, если б мой такое сделал, сама ребенка в скорую отвезла, а эта коза,иначе не назовешь, смоталась. и ребенку своему пример показала, мол, если что, линяй быстро...
Даже не в деньгах дело,бесит то,что у самой ребенок,а после слов-’ну вы же понимаете,мы не виноваты’,это когда на руках дете кровью захлебывается,а ты ничегосеньки не можешь сделать,вот тогда берет злость верх.
neformalo4ka• 02 октября 2012
Спасибо Богу, что все закончилось так, а не иначе! Пусть Ваша малышка выздоравливает, а этот случай сотрется из вашей памяти... Всегда когда мои малые ударяются, как-то (не обычно), благодарю Бога, что защитил, ведь могло быть совсем по другому, а у самой мурашки по коже еще ой как долго бегают
Ответ дляВаляВаля
Сочувствую Вам,Вашей крошке и хорошо понимаю Ваши чувства.
Моей дочке в четыре годика тоже качелей по лбу попало. Разрубило аж до кости и даже чёлочку отрубило!Волосики попали в ранку.Скорая отвезла на Подвысоцкого,там зашили под местным наркозом 4 шва. Два с лишним года прошло, а у меня перед глазами залитое кровью лицо и в ушах крик из операционной((((( И качель боюсь как огня теперь.Да и не только качель.
Выздоравливайте поскорее!Пусть быстрее всё забудется!
Моей дочке в четыре годика тоже качелей по лбу попало. Разрубило аж до кости и даже чёлочку отрубило!Волосики попали в ранку.Скорая отвезла на Подвысоцкого,там зашили под местным наркозом 4 шва. Два с лишним года прошло, а у меня перед глазами залитое кровью лицо и в ушах крик из операционной((((( И качель боюсь как огня теперь.Да и не только качель. Выздоравливайте поскорее!Пусть быстрее всё забудется!
Вот и мы там были,а лицо и глаза моей крохи,теперь всегда перед моими,тот день врядли забудется!Спасибо)))
Ответ длямама_Даша
yuliya-mila, малышка ваша выздоровеет и все заживет. сейчас такую пластику умеют делать. все будет в порядке. Нужно постараться простить себя. обязательно. принять это, пережить эмоционально и жить дальше, без повторения таких ситуаций.
И важно, что бы у Вас в семье мир сохранился! Желаю Вам с мужем мудрости принять урок без обвинений и поиска виноватых.
Он меня не винил,и не ругал,все было видно по глазам,я просто уже не одна,и он это понимает,что лишний раз мне говорить-это не есть хорошо.Спасибо)
Ответ дляМашуля2010
Слезы ручьем-скорейшего вам выздоровления и все забыть как страшный сон! Не вините себя-все наладится!
/Спасибочки,не плачьте!:)
Ответ дляyuli-sofi
Выздоравливайте!!! Терпения!
Отвлекаясь в сторну ситуации, я как юрист советовала бы найти силы и сходить бы в милицию с заявлением. Родители должны нести ответсвенность, а завтра он на смерть кого-нибудь прибъет, родителей-отморозков нужно ставить на свое место.
Она наверное,теперь год не выйдет,но если увижу,то все скажу!Спасибочки)))
Ответ дляЛюдмилка77
Господи!!! автор я пока читала ваш пост, как прожила все это вместе с Вами, сижу плачу. Какой ужас!!! Здоровья Вам и счастья! Пусть скорее все ранки заживают

Спасибочки,не плачьте!)
Ответ дляНИКА 0309
Господи,волосы дыбом встали,как представила все это!Я этих качель панически боюсь,хорошо малая моя не любитель их!Поправляйтесь поскорее,пусть ваша Миланочка растет здоровенькой и счастливой!Все у вас будет хорошо,не вините себя!

Спасибочки,и вам всего самого-самого!
Ответ дляLike-A-Rainbow
у меня знакомая в России, гуляла с годовалой дочкой, была при ней, стояла рядом , а дите на карусельке на площадке пальчик поставило посередине, карусель под весом двинулась с места и ей пальчик отрезало ((((( мизинчик...
Мне старшей качелей губу сильно разбивало - вся в крови была((( мальчик взрослый спрыгнул на полном ходу и ушел, а качеля пустая раскачивалась ..малая хотела покататься, подбежала и получила...((( У меня на глазах, я с младшей дочкой в коляске стояла рядом.. А Подружке голову пробило в районе виска :(..и с детьми рядом папы стояли, качали - секунда дела!!!! никто не успел среагировать - один ребенок спрыгнул с качелей и побежал, а рядом качеля по голове догнала((( и хоть тут 100% не были люди виноваты, чей ребенок на качелях ударил, все равно помогли, прям бежали за папой, который с ребенком на руках в шоковом состоянии ( папа) пешком в больницу побежал..подвезли, потом ещё телефон взяли, о самочувствии спрашивали, куклу подарили...молодцы в общем..не бросили в беде - вот это, я понимаю - родительская солидарность!
тут даже дело уже не в мамах и детях, мне кажется...а инвентаре на детских площадках...все небезопасно для детских жизней(((( качели в идеале должны быть на цепях...и в идеале сидение не деревянное, я из мягких материалов :( типа шины..
Таких родителей надо поискать,а площадки у нас,кошмар,один травматизм...
Ответ дляneformalo4ka
Спасибо,будем беречь.
Девчушечки!Огромное спасибо за поддержку и теплые слова.Завтра моя мурка проснется все передам,скажу как все переживали,и дам приказ-быстрее выздоравливать!Я так рада,что есть хорошие,добрые мамы,которые поддержат в трудные минуты.Кланяюсь
Ответ дляyuliya-mila
Спасибо,постараюсь!Я на свою тоже ругаюсь,даже если риск и мал,а после этого,к качелям ни-ни.А та мама,считает,что она не виновата,и ее ребенок тоже,она так и сказала.
Скорейшего выздоровления Вашей малышке!

А Вам терпения и сил! Слава Богу, что все живы остались - это самое главное!
Да уж, а мамаша мальчика - это что-то!
Именно ЧТО-ТО!!! И так нормальных мужчин раз, два и опчелся...... а благодаря вот таким мамашкам вырастают потом создания, не способные отвечать за свои действия. Уже не говоря о том, чтобы защитить кого-то
У меня был прошлым летом случай на море. Был очень сильный шторм, волны огромные.... По пляжу ходят спасатели и в рупор горланят о том, что детям вообще купаться запрещено (даже с родителями). Я стою на берегу - в воде по щиколотку и вдруг замечаю девочку лет 4, плывущую в круге. Только она уже не плыла, а ее просто уже тащило волнами.... И по ее перепуганным глазам было видно, что сил у нее не хватает справиться с силой волн (да там если честно, взрослых так кувыркало - мама не горюй
). И главное - куча людей в воде и на берегу, и никому нет дела. Я смотрю, что взрослых вроде рядом с ней нет, я за ней в море (потом от мужа трандюлей получила, у меня на тот момент 7 мес. беременности уже было). Вывела ее на берег, говорю: ’Показывай, где родители?’ Она ручкой показывает и ведет...... А ее реально уже в сторону унесло далеко. Подходим.....а там картина маслом ’Родители на отдыхе’: мамаша с пивком, бычком и сигареткой раскинулась на лежаке, папаша с друзьями играют в деберц. И тут подходит ’парочка’: я с пузом и девочка вся в слезах. Говорю (причем нормально, по-хорошему): ’Вы бы не отпускали дочь одну плавать, такой шторм, ее унесло очень далеко.... Не дай Бог, что-нибудь случилось бы....’ На что в ответ получаю перекошенную гримасу
и фразу: ’А тебя кто-то просил? Че ты лезешь к чужим детям, свои будут - вот и воспитывай!’
Обалдеть! Это так, вместо спасибо!
А потом еще и на малую стала орать... Жесть, а не мамаша! Детей жалко, растущих в таких семьях. Я конечно, долго еще под впечатлением находилась - сделала доброе дело, называется
И что от такой мамаши можно ожидать в подобной Вашей ситуации?????

Да уж, а мамаша мальчика - это что-то!
Обалдеть! Это так, вместо спасибо!
Ответ для_ANGEL_A_
Скорейшего выздоровления Вашей малышке!

Да уж, а мамаша мальчика - это что-то!
Обалдеть! Это так, вместо спасибо!

Да уж, а мамаша мальчика - это что-то!
Обалдеть! Это так, вместо спасибо!
Вы очень храбрая! молодец!
Anna Poplavskaya• 02 октября 2012
Выздоравливайте! Я сама мам. Сыночку 1,3. Шустрые дети, многие и не поверят - что секунда дела - и что-то может приключиться. Так что себя сильно винить не надо. А дети как посомтрю, какие жестокие бывают. И что самое интересное - родители им даже замечания не делают. Понятно, что уже назад ничего не вернешь, но все-таки повидаться с той мамашей стоит. Просто рано или поздно мы выпустим наших деток самих гулять и вот такие мальчики там тоже будут... К сожалению. Выздоравливайте!!!
valentynaShev• 02 октября 2012
Мне очень жаль Вашу лапочку. Представляю, какой ужас Вы пережили. Когда доце было 2 года собирали подписи, чтобы построить в нашем городе площадку для малышей. Собрали, Горсовет, сказал, что реально. Но вот уже прошло 1,5 года.
Дочку вчера двое мальчишек толкнули на площадке (Рошен такие строит). Моя малая пищит, а два здоровых лба лет 6 еще и уселись на нее сверху. Я на на них кричу, мол, встанте, и вообще где ваши родители. Малая держит за руку и кричит как резанная. Вообще желание было прибить именно родителей, которые не научили простым правилам поведения. А с качелями мы уже выдрессирпованы-обходим десятой дорогой, собок и машины тоже. Объясняю, что это очень опасно и больно. Еще про наркоманские шприцы забывать не надо.
Выздоравливайте. Вы ни в чем не виноваты.
pro100elena• 02 октября 2012
Солнышко маленькое,как жаль малышку.Скорейшего выздоровления вашей малышке!Всю вашу боль почувствовала,пока читала.Пройдёт время,она забудет все.Старший мой когда было ему 3 года,бегал дома,споткнулся и ударился об угол прикраватной тумбы,угол закругленный,но все равно рассек верхнюю десну.Зашивал хирург стоматолог,перед этим удалив два передних зубика,просто вытянул.Был ужас.Зашивали под местной анестезией,я думала сойду с ума.Тумбу чуть с балкона не выкинула.Так и ходил без зубиков,пока постоянные не вылезли.Да и то,один проблемный сразу.Реставрировали,теперь лечим,уже в нем нет нерва,врач боится,что вообще можем потерять его.Но я всегда верю в лучшее,главное что бы был здоров ребёнок.Я рассказывала сыну его историю,говорит,что ничего не помнит.И слава Богу!Уже 12.
Так что и доченька ваша все забудет,главное что бы с зубиками было все в порядке!Раз вам ничего не сказали,значит все нормально.
Скорейшего ей выздоровления,хочется обнять и поцеловать.
Мила Капомак• 02 октября 2012
Ответ дляv.s.l
Жуть... Я бы с мамой поговорила. Если у нее ребенок не соображает что такое ’больно’, то пусть в сквере наедине гуляют друг с другом, а не на детской площадке...
Найти эту маму, если это возможно, и доказать ей, что ее ребенок виноват. Это вам уже не поможет, ну хотя бы этой женщине испортить душевное равновесие, чтоб она своего сына так хорошо дома на место поставила, поругала, научила, вдолбала в голову, как можно себя вести, а как нет.
Я в шоке, плачу. Дай Бог здоровья Вашей Милашечке.
Ответ для_ANGEL_A_
Скорейшего выздоровления Вашей малышке!

Да уж, а мамаша мальчика - это что-то!
Обалдеть! Это так, вместо спасибо!

Да уж, а мамаша мальчика - это что-то!
Обалдеть! Это так, вместо спасибо!
Да,некоторым наплевать на своих,да и чужих темболее.Теперь буду в 100 раз внимательней к окружающим.Спасибочки
Ответ дляAnna Poplavskaya
Да,я с вами согласна,не все воспитаны так как полагается,будем гонять вот таких.Спасибо)
Ответ дляvalentynaShev
Спасибочки.Я иногда вообще в шоке от происходящего на детских площадках!
Ответ дляpro100elena
Спасибочки.Зубы пошли немного внутрь,заметно-пару мм.,у нас удар пришелся прям в десна и щеку,вот и разорвало щеку.и десна в мотлох,они при мне доставали их.Я думала все,и зубов там нет.Зашили,но в ротике еще ай-я яй...
Ответ дляМила Капомак
Спасибочки)
Ответ дляevrousa
поправляйтесь быстерй,и не корите себя.
Спасибочки,стараемся)
Пиу!Пиу!• 02 октября 2012
У нас была похожая ситуация. Катала малую на качелях. На соседней качеле тоже мама и девочка, на 2 года старше моей. Тут подбегает ребенок под ее качелю. Она все это видит (!!!) и не останавливает (!!) свою качелю рукой, а катает дальше!!! В миллиметрах качеля прошла от головы того детенка. Я офигела!!! Смотрю на нее, злющая!!! А она рассмотрела меня, мою малую и говорит: ’Чего Вы на меня смотрите? У того ребенка есть свои родители!’ Я отвечаю: ’Ангел-хранитель у того ребенка есть!!!
Она за дочку - и ушла. Дочке ее - лет 5 тогда было, уже понимает все. Сама эта дама не бедная, машина - джип, а на номере три шестерки - 666.
Она очень скандальная, но у моей тогда были босоножки екко, купила на распродаже, и футболка дорогая, такая точно, как у ее малой, только розовая, а не белая. Она рассмотрела, ухмыльнулась, и ушла. Девченки - соседки, кто видел ситуацию, говорят ’Что, получила ни за что? Была б попроще одета - еще б услышала!!’
Живем в соседних домах, до сих пор ее вижу - неприятно. Просто противно. И она не забыла!!! Коза!!
Вы держитесь, дорогая, (не знаю, как, старайтесь ради доченьки) все у вас наладится!!! Мы Вас все поддерживаем!!!
pro100elena• 02 октября 2012
Ответ дляyuliya-mila
Ужас какой,не могу.Сижу и плачу.Как же доченька ваша кушает?Найти мамашу срочно!Хотя бы выговорить ей все ,что вы о ней думаете,может на душе вам легче станет.А ей пусть будет стыдно,ейсли дойдёт конечно.