Тень льва• 04 ноября 2018
Как относитесь в веганам и вегетарианцам?
Знакомый заявил, что я в свои 25 считаюсь старородящей и мне срочно нужно рожать, т.к. я вегетарианка и от этого вероятность родить слабоумного ребенка сильно возрастает. Такое неприятно слушать. Чтобы ответили вы? Как в целом относитесь к этим движениям?
Результат:
вже голосів:
46 (56.1%)
Мне все равно, но я бы ни в коем случае ими не стала
15 (18.29%)
Глупые, в будущем больные люди
12 (14.63%)
Рассматриваю возможность стать веганом/вегетарианцем
9 (10.98%)
Молодцы
Отполированный Артем• 04 ноября 2018
Не вижу проблемы. Если ваше питание содержит бобовые,фрукты,овощи,каши.
Дежурный по кухне• 04 ноября 2018
Я отношусь к вегетарианцам очень хорошо! Мне мяса больше достанется:)
А по теме, глупости говорит ваш знакомый! У меня подружка веган. Её ребёнку 2,5 годика. Ребёнок очень умненький и развитый.
Майская киска• 04 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
И если не будет навязывать свое вегетарианство ребенку.
Это личный выбор человека. А не навязывание родителями.
Компас Ижевска• 04 ноября 2018
Ваш знакомый - недалекий человек.
Как и чем питаться - личный выбор каждого.
Бюст Березуцкого• 04 ноября 2018
Отношусь нейтрально, пока мне не мешают есть мясо и не начинают насаживать свои идеи. каждый сам выбирает, что ему есть.
а вот когда детей к этому приучают с младенчества - не понимаю, но это уже на совести родителей и педиатра
Зяблик протестант• 04 ноября 2018
Отношусь нейтрально, но если не касается беременных и детей до 18 лет.
Тень льва
• 04 ноября 2018
Ответ дляНе фонарь
Знакомый - врач?
почти врач, интернатуру заканчивает
Аноним_1430• 04 ноября 2018
В 25 лет родила сына, до родов 10 лет не ела мясо и сейчас не собираюсь, всё ок с ребёнком и со мной
ПироженкА• 04 ноября 2018
Год не ела мясо, потом снова начала. Друзья более пяти лет не ели мясо, после 2014 когда жизнь круто изменилась не в лучшуб сторону и были вынуждены работать в общепите, снова вернулись к поеданию мяса...хотя все 5 лет до этого чуть ли не гнобили всех из окружения мясоедов, ну такое..
МЕСТО_Встречи• 04 ноября 2018
К гастрономическим вегетарианцам отношусь спокойно, к идейным - как с психическими отклонениями.
Тень льва
• 04 ноября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
ребенку свои взгляды навязывать не планирую. Но пока он на моей территории, пусть принимает мои правила)) это я в том смысле, что хоть беременная, хоть какая, мясо я кушать не хочу. Вылезет - пусть ест то, что будет необходимо его телу, это он уже сам решит)
я Кукарача• 04 ноября 2018
Выбросьте из головы бред вашего знакомого! По-моему, он хотел Вас обидеть, но создается впечатление, что это ограниченный и недалекий хам. По вашему вопросу я — не вегитарианка. К вегетарианству безразлична
Аноним_1467• 04 ноября 2018
Господи, ну как такое своим языком можно мелить женщине. Что за чушь. А что значит надо срочно родить? Может он себя в качестве отца предлагает?)))
Зяблик протестант• 04 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
Не спешите рожать. Рано Вам ещё.
Чеширская кошечка• 04 ноября 2018
во первых люди путают веганство и вегетерианство.
Вегетерианство вполне безопасно для здоровья, сотни миллионов людей на планете вегетерианци, некоторые с рождения. С веганством посложнее, его надо очень внимательно балансировать, и регулярно сдавать анализы чтобы все было в норме.
Я вегетерианец, с мало знакомыми людьми эту тему вообще не обсуждаю, мало кто знает. Это личный выбор каждого человека. Вижу что со временем вегетерианцев становиться больше.
Вам телефонограмма• 04 ноября 2018
Уверена, что это не здорово. Особенно в том виде, как это на практике у большинства - одни углеводы, в том числе рафинированные. Килограммами сухофрукты и орехи.
Реально очень много нужных микроэлементов не получает организм, остальное выводит избыток фитиновой кислоты, иногда клетчатки.
Крайне мало кто подходит с умом и ест сбалансированно и разнообразно. И это реально сложно. В мясе, особенно субпродуктах, на порядок больше витаминов и минералов.
Тень льва
• 04 ноября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Не спешите рожать. Рано Вам ещё.
я и не спешу, из-за чего этот знакомый меня стал разубеждать в правильности решения.
Зяблик протестант• 04 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
У него, как у врача, своё видение беременности. Чем женщина старше, тем выше риски хромосомных аномалий и ниже вероятность забеременеть.
Но лучше сделать это в 30 с пониманием, что действительно важно для ребёнка, чем в 25 с пока он на моей территории, пусть принимает мои правила.
Тень льва
• 04 ноября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
это же шутка) я ознакомилась с достаточным количеством литературы, общалась с вегетарианками, которые вынашивали ребенка. Ничего плохого в том, чтобы беременной не есть мясо нет.
Это я Вам шутку свою расшифровала.
И все же с Вами согласна, что детей мне еще рано, еще многое до этого хочется успеть
Это я Вам шутку свою расшифровала.
ГендиреХтор• 04 ноября 2018
Я к ним не отношусь. А по теме- все зависит от того, по какой причине человек отказался от мяса- если из-за того, что не хочет есть живых существ- то это для него не очень хорошо, это сильнее зацепляет за будущее. Если же потому, что ему просто некомфортно есть мясо (как моему мужу), то на здоровье.
Карусель-весель• 04 ноября 2018
Якщо вегетаріанці та венами не агітують та не принижують мясоїдів то все норм. Як лікар,можу сказати що вегетаріанця та вегана з молоду-видно з далеку, не люблю їх вести, чомусь у них важкий перебіг ГРВІ і пневмоній(у похилому віці,хоча ВООЗ з цього приводу нічого не каже) а от рівень захворюваності на серцево-судинні у них значно нижчий. Ті ж які стали вегетаріанцями/веганами ближче до 50 мені дуже імпонують як пацієнти- бо вони гарно лікуються і майже здорові( знову ж таки ВООЗ про це нічого не каже). Можливо у мене мала вибірка, можливо ті які змінили спосіб харчування додатково вели здоровий спосіб життя , не знаю, але й сама над цим задумуюсь. Але я дуже люблю м`ясо, як від нього відмовитись
Чумачечая_• 04 ноября 2018
Я безразлично отношусь ко вкусовым предпочтениям других людей, пока они не трогают меня
Я тоже интересовалась этой темой и для себя поняла, что веган\вегетарианец здоров если у него в принципе хорошее здоровье. У меня после поста (в течение которого не употребляют пищу животного происхождения) кошмарно низкий уровень ферритина и белка, как следствие - ногти\кода\самочувствие страдают.
Чумачечая_• 04 ноября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Согласна практически по всем параметрам
Сильнейший недобор белка и основных нутриентов, даже если килограммами лопать тофу и чечевицу
Щас ухожу• 04 ноября 2018
Не знаю, как отношусь к ним. Если человек склонен к полноте, то хорошо. А я вот наоборот, похудела, хотя и ем мясо, не набираю мышечную массу. Не знаю, как можно не есть мясо. Оно мне вкусное и без него чаще хочется есть. Ну и питание наверное дороже выходит. Я не малоежка, если что...Интересно, можно поправиться и набрать мышечную массу, иметь здоровые цветущий вид, будучи вегетарианцем?
Директор Пляжа• 04 ноября 2018
Я вегетарианка уже 16 лет (с 19 лет). В 30 лет выносила и родила прекрасного здорового сына, сейчас ему 5 лет. Активный, болтливый и сообразительный мальчишка. В данный момент в ожидании второго ребёнка. Не верьте ни в какие глупости: вегетарианство не мешает репродуктивной функции и детки рождаются здоровыми и физически, и умственно.
P.S. Никого не агитирую, мясо готовлю. И муж, и сын мясо едят. Сын пока не спрашивает, почему я не ем (не обращает внимание у кого и что в тарелке)