Федорино Горе• 04 ноября 2018

А вам интересно как сейчас живут люди в Донецке, Луганске?

Если интересно - откуда узнаёте информацию?
ША все! я пришла• 04 ноября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Сам лично приносит!
Ну я сразу поняла, что вы ’отличаетесь’ умом и сообразительностью. Всего доброго!
МУСЯкомарова• 04 ноября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Так что с премьерами? Монстры на каникулах пол года назад в Украине прошли, а вы пишете, что день в день. Для чего врёте или приукрашаете? Вот и приходится верить в ’жопу’, а не таким как вы)
Монстры и у нас до сих пор идут!!!!! Киев! Не во всех к-раз конечно
Аноним_1533• 04 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
боже мой... это просто без комментариев...Нет границ безумию человеческому
скорее, дремучести непролазной.
Модератор-Татьяна• 04 ноября 2018
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
ЗвездочкаЯсная• 04 ноября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Как это совместимо: нормально живут, но работы нормальной нет?

Я дончанка, если что. Город очень просел, откат на десятилетия назад. Тут просто жопа, если одним словом. Мы очень скучаем за Украиной.
ой, Вы совсем не похожи на мою куму из Иловайска - она оч. рада новой жизни: кум мотается в Танганрог по бензин, продают его втридорога, купили дочке двушку в Харцызске - а что, людей поменшало, квартиры подешевели, а, еще поначалу и зарплату от украины выгрызали (на ж/д работали оба), а по выходным кум ездил стрелять на курган (хвастался особенно) - мы больше не общаемся, не могу. А ВАм за правду.
Наталья Василенко• 04 ноября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Где идут? Название кинотеатра можно?
Одуванчик Я• 04 ноября 2018
конечно родственники там, говорят, что город Донецк будто вымер, что ничего хорошего скорее всего не будет там, так все останется непонятно чем...
sarfin• 04 ноября 2018
Вот без слов понятно, и это тот город где в 13 году в час пик часами в пробках стояли
mamba:)• 04 ноября 2018
больно смотреть на то, во что превратился красавец-город. Глупо отрицать, что все так как раньше. Работы нормальной нет, перспектив тоже
juky09• 04 ноября 2018
интересно, на ютубе выкладывают ролики местные, можно посмотреть.. даже если там все мимо политики, достаточно ’посмотреть по сторонам’... Донецк, так понимаю, стает захолкстным городом, до ТОГО ДОНЕЦКА - как до неба... а так, люди ко всему привыкают, но я рада, что нас эта зараза не коснулась...
Olen4a• 04 ноября 2018
Из первых рук. Родственники в Алчевске.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 04 ноября 2018
Мне интересно как живут в Турции, хочу туда... море, спелые дешёвые фрукты, красивые мужчины, хорошие дороги, тёплый климат, работающие законы. До днеров мне нет никакого дела:)
shelenka• 04 ноября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Самых незащищенных в социальном плане людей, лишили честно заработанных пенсий. Это издевательство над пенсионерами, не дай Бог такой старости! Позавчера только на КПП Станица скончался мужчина от сердечного в очереди, видимо за пенсией ехал. А так все относительно не плохо
Одних лишили, другие назначили.
Если пенсия меньше 3000 рублей, то льготы 50% на проезд в маршрутках предоставляют. Для сравнения з/п нянечки в садике с вычетом налогов примерно равна 2700 и льгот на тот же проезд у нее нет.

Я видела, как ведут себя пенсионеры на ВПП. Большинство, увы, - стадо: злые, жестокие, невоспитанные. В очереди стоять не умеют, давят, толкаются, хамят.
beril_он• 04 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне очень интересно. Интересно почему тратят выходной день на то, чтобы выстоять на жаре очередь для прощания с Захарченко, почему ходят 1 мая толпой по улицам с криками ’Ура, товарищи’, чем им дорог Моторола, почему огромное количество местных служит в ’народной милиции’.
Как и у нас, бюджетников сгоняют принудительно
Служат потому, что работы другой нету
Екатерина Ф.• 04 ноября 2018
Удалено администрацией...
Викана• 04 ноября 2018
Удалено администрацией...
shelenka• 04 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина Ф.
Удалено администрацией...
А минималка в Донецке тоже около 3 тысяч?
Екатерина Ф.• 04 ноября 2018
Ответ дляОдуванчик Я
Бреееед. А каком месте вымер-то? В 14-м да пусто было. Сейчас даже пробки на дорогах. Ну да, война без последствий не быает. Но не надо так утрировать.
Екатерина Ф.• 04 ноября 2018
Ответ дляshelenka
В 2017 была чуть больше 3 тыс руб, в этом году планируют повысить и пенсии в том числе. Поживем увидем. Средняя зар плата 10-12 тыс руб
Арбузик• 04 ноября 2018
Ответ дляshelenka
Знаете, старики, в большинстве своем, чувствуют себя относительно неплохо. С неподконтрольных территорий ездят за вторыми пенсиями в Украину, на ВПП в Станице постоянно очереди.

Некоторые пенсионеры из близлежащих к ’республикам’ районов умудрялись на неподконтрольной территории вторые пенсии оформлять. Из-за этого, в итоге, сделали очень замороченным процесс выдачи справки с места жительства при проживании не по прописке.
Это те, кто своими ногами ходит. А сколько тех, у кого нет здоровья ездить, стоять на блокпостах? Лежачих?
Tiffi 77• 04 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина Ф.
А почему у вас написано город Киев? Почему не Донецк?
Екатерина Ф.• 04 ноября 2018
Ответ дляАрбузик
Да. Моей бабушке 82 года. Ох и не легко ей даются поездки. Пенсию она своим горбом и здоровьем заработала, пахала, медали ссср и тд. С какого вдруг ей от пенсии отказываться. Старики неплохо чувствуют? Вот уж неправда, таких мизер.
shelenka• 04 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина Ф.
У вас еще неплохо, у нас средняя з/п около 6 тысяч.
Мы, вот, прошлый год жили вчетвером на 4500 в месяц.
Екатерина Ф.• 04 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
Да я забыла в настройках поменять. Выезжала по работе, жила какое-то время, потом вернулась. Еще вопросы?
Ksu160576• 04 ноября 2018
Нет не интересно, думаю как и им. Мы чужие друг другу. Жалко людей в селах по линии разграничения и маленьких городкпх по обе сторны. П.С. мне недавно мужик один из Донецка сказал: ’ хочу чтобы правила игры (законы) были для всех одинаковые’, а я говорю: ’ а чего ж вы молчали когда у вас свои законы в Донецке были?’, он заржал и говорит:’ так то для нас же было...’ А теперь они прут в Польшу, Болгарию и об...т нашу страну. Я не про всех, я про Донецк и Лунанск.
mamba:)• 04 ноября 2018
Ответ дляshelenka
В Донецке тоже средняя не 10-12. Ну, разве что если считать , как в том анекдоте, среднюю температуру по больнице
shelenka• 04 ноября 2018
Ответ дляАрбузик
И лежачих возят. Инвалидные коляски туда-сюда только так курсируют.

У остальных есть местная пенсия, помощь родственников, гуманитарка, возможно.
Ksu160576• 04 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Я за правду.
А откуда вы ее знаете? Тем более у каждого она своя
mamba:)• 04 ноября 2018
Ответ дляKsu160576
Это , безусловно , очень разумно - судить по одному мужику об огромном регионе
Екатерина Ф.• 04 ноября 2018
Ответ дляmamba:)
100 %