Аноним_1473• 04 ноября 2018

Ветрянка? (Фото)

Вчера дочь говорила что все чешется.
Смотрела, была мелкая сыпь ( как крапивница) и совсем чуть-чуть.

Утром увидела вот это.
+ Голова усыпана просто прищиками.
Водянистых волдырей только 4шт на шее.
Спина просто в мелких прищиками..что и сбивает меня с толку.

Ветрянка или нет?
К врачу завтра утром пойдем или он к нам? О_о
Научительница• 04 ноября 2018
Ответ дляФиктивная
Зачем?
Чтобы не инфицировать, лучше хлоргекседином, не нужно будет потом отмывать
Чтобы контролировать новые высыпания
Научительница• 04 ноября 2018
Кстати, у детей до года к ветрянке плохо иммунитет вырабатывается, может в старшем возрасте повторно заболеть
Мальчун-задирун• 04 ноября 2018
У кого ветрянка, зовите нас в гости, чем раньше переболеть, тем легче переносится. Да, да, кидайте тапки, вот такая я мать. Ветрянки не боюсь. Пусть лучше в детстве переболеет, чем не дай Боже взрослой будучи беременной
Мальчун-задирун• 04 ноября 2018
Ответ дляНаучительница
Чтобы контролировать новые высыпания
Зачем их контролироать. Посмотрите, что говорит Комаровский про ветрянку
Коварная Зая• 04 ноября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Так Комаровский об этом и говорит. Ребенок перестаёт быть заказным через 5 дней от последних высыпаний. Как утром встали и нечего больше нового мазать, так через 5 дней можно в коллектив.
Если этот вопрос Вам не принципиален, можете не мазать. На разрешение ветрянки это никак не влияет
автор Аноним_1473 • 04 ноября 2018
Да, у нас ветрянка.
Только что посмотрела...почти все прыщики стали водянистыми..
Бауди на ауди• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1473
Не хочу конечно
Будем вызивать
Не придет. У знакомой дочь заболела ветрянкой-врач по вайберу посмотрел фото и по телефону назначил лечение.
Научительница• 04 ноября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Опоясывающий лишай не пугает?
автор Аноним_1473 • 04 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
А в карточку как записал?
У нас карточка на руках

Я ей тоже писала сегодня в Вайбер, она сказала наблюдать.
Завтра уточню
Коварная Зая• 04 ноября 2018
Ответ дляНаучительница
Опоясывающий лишай не пугает?
Так он возникает обычно у взрослых, которые ранее переболели ветрянкой.
А так да, в детстве легче болеют.
автор Аноним_1473 • 04 ноября 2018
Ответ дляНаучительница
Опоясывающий лишай не пугает?
Опоясывающий лишай по другому выглядит
Научительница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1473
Опоясывающий лишай по другому выглядит
Так это не вам был пост, а желающим легко переболеть в детстве.
Научительница• 04 ноября 2018
Ответ дляКоварная Зая
А так да, в детстве легче болеют.
Да, которые ранее переболели, в детстве в том числе. И часто бывает у тех, кто легко переболел. У меня знакомая была с ОЛ, я ее регулярно 2 раза в год прокалывала при обострении (витамины, обезболивающее, антигистамины...) Вы не представляете себе, как она мучилась...
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Странный Вы автор, ребенок весь обсыпан, а Вы думаете идти в больницу или вызывать доктора. Вы хотите другим детям принести в поликлинику вирус?????
Ни чего странного, к нам врач 2 года назад отказались приходить, сказали приводить ребенка они смотрят в изоляторе, при том что температура была 38,5
автор Аноним_1473 • 04 ноября 2018
Ответ дляНаучительница
Dzvina_Dzvinochok• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1473
Да, у нас ветрянка.
Якщо поздираються деякі, мажте потім контрактубексом, щоб не було слідів
мадам Везувий• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1473
А в карточку как записал?
У нас карточка на руках

Завтра уточню
У нас карточка в регистратуре была. Никто ничего не писал. мы пришли через 2 недели - начали записи делать с первого дня, типа врач приходила на дом и мы потом на приеме были(
Пэрисхилтонша• 06 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
У меня так же, причем ещё до реформы. Но мы с ней за 18 лет не один пуд соли съели, она меня знает, говорит что я в педиатрии пограмотнее многих ее коллег (я бухгалтер на минуточку)