Откушу что там торчит• 05 ноября 2018
Дешевле готовую мебель купить или на заказ?
Результат:
вже голосів:
80 (77.67%)
Готовая
13 (12.62%)
Тыц
10 (9.71%)
На заказ
Царевна Лягушка• 05 ноября 2018
По ошибке нажала готовую. На заказ по размерам и хотелкам всегда красивее но и цена конечно больше.
Рву и мечу• 05 ноября 2018
Є різна готова і різна на замовлення.Якщо буджетний сегмент, то готова дешевше.
Тихомандражная• 05 ноября 2018
Готовая дешевле. Папа мебельщик, но половина мебели у нас дома куплены готовыми. Так и говорит, очень дорогие материалы, купите в магазине.
На привозе• 05 ноября 2018
если сравнивать по-честному одну и ту же модель готовую и под заказ, то дешевле под заказ. Но много нюансов - где заказывать и какую мебель. Мы, например, сделали двуспальную кровать белую глянцевую с красивыми резными балясинами-стойками(правда покупали их готовыми в Эпицентре) и вышло до 8тысяч. А готовую искали от 15 и выше.
Конечно, если покупать что-то совсем-совсем колхозненькое готовое, до дешевле готовое.
Выбрали мебель в торговом центре, красивая, современная, но...фасады кривоваты, фурнитура жесть...
Под заказ вышло намного дешевле, + фасады вместо клееного МДФ - крашенные, нормальные доводчики и под наши размеры.
Но мы на производство отдавали, не через мебельные посреднические конторы работали.
Когда подсчитали разницу если бы мы заказывали готовую, и цену, что нам обошлась под заказ - были в шоке. больше чем в 2 раза дешевле получилось и тютелька в тютельку наши замеры, наши цвета и наше наполнение.
AleksandrЯ• 10 ноября 2018
Дешевше купити готову, але чи буде вона виглядати як Ви хотіли б? Напишіть мені в особістий кабінет пораджу.
Предлагаю выгодный и экономный вариант заказа мебели.
Делаю замер, проект, деталировку. Вместе заказываем материал и фурнитуру (на Вияре, Кронасе, ДС...), подскажу что лучше, где дешевле, оплачиваете по накладным. Предоставлю свои скидки.
Дальше после сборки и установки оплачиваете работу- примерно 30%процентов от стоимости материал.
В личку.